Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

Голикова рассказала, как долго будет длиться в России масочный режим

Жителям России придется носить маски и пользоваться антисептиками до зимы. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в программе «Познер» на Первом канале.

«Конечно, в самом начале эпидемии проблема со средствами индивидуальной защиты была. Ни одна страна мира, и наша не исключение, не были готовы к такой масштабной пандемической инфекции, которую мы с вами наблюдали и еще наблюдаем, и, я думаю, будем какое-то время наблюдать. … Сегодня этой проблемы нет», — цитирует «Взгляд» Голикову.

Татьяна Голикова, фото «БИЗНЕС Online»

По ее словам, количество выявленных в стране случаев заражения коронавирусом нельзя назвать пугающим.

«Несмотря на то что он (коронавирус) не ушел, он с нами, мы по-прежнему должны оберегаться, щадить наших врачей с точки зрения тяжелых больных пациентов, но, тем не менее нас цифры, которые мы сегодня фиксируем по стране, не пугают, потому что мы видим, что это выявление, снижение тяжелых (пациентов) и, наконец, выздоровление в большом количестве», — сказала она.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 7 600 случаев заражения коронавирусом, из них 32,5% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 592 280 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 344 416 человек, умерли 8 206.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 231. Всего выздоровели 3 647 человек (+2 за сутки), 11 умерли, следует из данных на сайте стопкоронавирус.рф. Число летальных случаев за сутки не изменилось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 16:56

В смысле нет проблем с масками? А ничего, что они стоят как минимум 25 руб.? Раздавайте бесплатно!

  • Анонимно
    22.06.2020 16:32

    Сколько скажет ЕР!

    • Анонимно
      22.06.2020 17:52

      До начала пандемии, что-то заставило меня купить 3 большие пачки масок по 100 штук, хотя до этого их не носила нигде кроме поликлиник во время гриппа. Одна маска обошлась в 70 копеек...

      Сейчас штука продается минимум по 25 руб. Это даже не наглость, слов цензурных нет. Даже госкомпании перешли на производство масок, сбывают по рыночной цене, о народе даже не задумываются. Из-за этого возникает недоверие к чиновникам

      • Анонимно
        22.06.2020 18:23

        почем продавать будете?

        • Анонимно
          22.06.2020 18:30

          Осталась одна пачка, наверное придержу до лучших времён и обменяю хотя бы на двушку в Ново-Савиново

    • Анонимно
      22.06.2020 18:50

      Да уберите уже ее из руководства страны!
      Это позор нашего правительства!

  • Анонимно
    22.06.2020 16:37

    До зимы. Вот это правильно, а то зимы холодные у нас, маски будут к лицу примерзать.

  • Анонимно
    22.06.2020 16:46

    Что то как то она плохо выглядит

  • Oleg99
    22.06.2020 16:52

    Если заниматься оздоровлением собственного организма, Татьяна Алексеевна, поддерживать иммунитет, хотя бы и закаливанием, то обсуждать не придётся сколько заболело, а сколько выздровело.
    Таблеточно-масочный путь проще, чем с собой бороться. И дороже.

  • Анонимно
    22.06.2020 16:56

    В смысле нет проблем с масками? А ничего, что они стоят как минимум 25 руб.? Раздавайте бесплатно!

    • Анонимно
      22.06.2020 17:05

      меня тоже это возмутило.
      Проблем у них нет. 5 штук за 100 рублей. Совсем что ли!

      • Анонимно
        22.06.2020 20:13

        сегодня в аптеке за 8,90 одноразовые, поштучно, многоразовые черные 43 рубля

    • Анонимно
      22.06.2020 17:11

      На озоне купила сегодня упаковку из 100 штук за 850 рублей. И все равно 8,5 за штуку дорого, раз в десять выше доковидного времени

      • Анонимно
        22.06.2020 17:52

        И зачем, ?

      • Анонимно
        22.06.2020 17:52

        Раньше штука стоила 70 копеек, в упаковке 100 штук

        • Анонимно
          22.06.2020 18:10

          Раньше - это когда?

          Ещё 2018 году самые дешевые маски стоили от 3 р (это из Китая), в Аптеках ещё дороже.

          • Анонимно
            22.06.2020 18:33

            Ну в октябре прошлого года точно такое было, цены были до 1 рубля поштучно, если в пачках брать

        • Анонимно
          22.06.2020 18:34

          Никогда маски не стоили 70 коп, может лет 20 назад

          • Анонимно
            22.06.2020 19:09

            Еще как стоили. Я же и пишу что В БОЛЬШИХ ПАЧКАХ .
            Поштучно всегда дорого, по 2-3 рубля бывало. В зависимости от наглости

            • Анонимно
              22.06.2020 19:27

              У меня дома упаковка масок 2018 года, 10 штук в упаковке стоили 55 рублей, т.е. 5 р 50 коп за штуку. Так что не надо вносить здесь смуту и говорить, что маски стоили 70 копеек!

      • А зачем вам маска?
        Вопрос без иронии?
        1. Вы реально демаете что избежите вируса ?
        2. Или вы хотите помочь больницам с исключением резкого наплыва больных?
        3. Или ждёте вакцину?

        • Анонимно
          22.06.2020 23:04

          Маска и перчатки только чтобы не штрафовали людей и несчастных таксистов с магазинами. Что за тупой вопрос?

          • Или я или вы живете в другому реальности?
            За 3 месяца ко мне не подошёл ни один полицейский ни в магазине ни на улице?
            О каких штрафах вы реально говорите?

            • Анонимно
              25.06.2020 12:00

              Я за 3 месяца несколько раз наблюдал рейды полиции по магазинам и транспорту. Даже 1 раз самого оштрафовали без перчаток в автобусе. И в магазине видел как человек в гражданке ходил и снимал на телефон тех, кто без перчаток или маски, а на выходе стояла машина, где заполняли протоколы. Видимо вам пока везет.

        • Анонимно
          22.06.2020 23:22

          затем, чтобы в ней спустили в общ.зону( магазин и пр)

        • Анонимно
          23.06.2020 00:22

          Мы хотим, чтобы родные, близкие, коллеги не болели. Вы, зомбированные пофигисты, хотите чтобы все заболели и некоторые умерли. В этом и вся разница между нами и вами.

      • Анонимно
        22.06.2020 20:33

        Не в 10, но в 4 раза дороже и не факт, что они у вас медицинские

    • Анонимно
      22.06.2020 17:25

      8 рублей маски стоят. Что в аптеках, что в инете.

    • Анонимно
      22.06.2020 18:32

      Нет таких цен по 25 руб уже давно, по 8 руб маски в интернет магазине покупаю, хватит придумывать всякие причины, чтобы маски не носить

      • Анонимно
        22.06.2020 18:48

        Ну что вы вечно всем недовольные минусуете правильные вещи, а потом возмущаетесь, что заболели и вас не лечат??? С себя начните и хоть какие-то средства защиты начните использовать, хотя бы маски надевать

  • Анонимно
    22.06.2020 17:00

    Голикова - она кто? Главный эпидемиолог? Почему в этом государстве пироги печёт сапожник?

  • Анонимно
    22.06.2020 17:06

    Кто то купил масочный заводик вот и нужно все отбить...

  • Анонимно
    22.06.2020 17:11

    Сама пусть вечно носит маски и перчатки. Я сама знаю, что для меня лучше и сама о себе позабочусь. Голикова мне не указ.

    • Анонимно
      22.06.2020 18:01

      Видел я таких как вы в 7 больнице в реанимации. Сами о себе позаботиться уже не могут, пыл поугас.

      • Анонимно
        23.06.2020 00:23

        Зато у них пофигичного пыла и гонора до ИВЛ очень много. А вот потом угасают.

      • Анонимно
        23.06.2020 09:33

        18^01. Самое правильное решение это носить маски, но выдаваться они должны за счет государственных средств. Для чего мы платим налоги и акцизы?
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    22.06.2020 17:17

    Надоели они уже своими советами

  • Анонимно
    22.06.2020 17:17

    А зимой можно будет носить маски на меху удобно даже нос не отморозишь.

  • Анонимно
    22.06.2020 18:32

    А вообще где наши учёные, неужели не могут придумать вакцину...

    • Анонимно
      22.06.2020 19:11

      Ученые заняты бизнесом. Пока не найдется заказчик который им оплатит работу, то и делать ничего не будут

      • Анонимно
        22.06.2020 23:08

        А зачем? Рфпи продолжит скупать азиатские лекарства с сомнительной эффективностью

  • Анонимно
    22.06.2020 18:47

    Да надо подаждать вакцину, и болезни конец

    • Анонимно
      22.06.2020 19:38

      Потом противники вакцинации выйдут кукарекать) Что это все чипирование населения и тому подобное

      • Анонимно
        22.06.2020 20:06

        ну вакцинну лет пять надо ждать
        И да лучше переболеть,чем вакциной пользоваться особенно нашей

        успокойтесь переболеть придется всем

        • Анонимно
          22.06.2020 20:15

          и да ИВЛ мне лично не не надо это билет в один конец.
          Без ИВЛ выживают больше

  • Анонимно
    22.06.2020 18:51

    Голикова хорошо устроилась!!! Это её рук дело развал медицины в регионах и сокращения вся и всё. Сейчас ещё медаль получит за борьбу с ковидом. Гнать надо.

  • Анонимно
    22.06.2020 19:36

    Мода для беззубых.

  • Анонимно
    22.06.2020 19:43

    Страна с ума сходит с этими масками.

  • Анонимно
    22.06.2020 20:34

    Иллюзия управляемости ситуацией

  • Анонимно
    22.06.2020 20:47

    Маразм крепчал.маску зимой???супер.

  • Анонимно
    22.06.2020 21:31

    Перчатки тоже...до зимы?

  • Анонимно
    22.06.2020 21:57

    Голикова может подать пример и обрядить масками Думу и правительство. А то как покажут слуг народа, те вызывающе раздеты, а народ волнуется, переживает.

  • Анонимно
    23.06.2020 06:17

    А зимой при при -20-30 вирус сам не вымрет!?

  • Анонимно
    23.06.2020 08:20

    Может больницы перестать сокращать а наоборот, новые строить?