Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

​Reuters: Кремль попросил крупные компании объяснить сотрудникам смысл поправок

Администрация президента РФ попросила крупные компании прорекламировать среди своих сотрудников голосование по поправкам в Конституцию. Об этом пишет Reuters. По информации агентства, Кремль направил рекомендации как минимум в три большие частные фирмы.

Агентству не удалось установить, сколько всего компаний получило документы и получили ли схожие рекомендации государственные организации. Кремль и Центризбирком не ответили на запросы о комментариях.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Подлинность документов подтвердили журналистам три источника. В частности, компаниям в разделе «Дополнительное информирование непроголосовавших на избирательном участке в день голосования» рекомендуют направить сотрудникам «напоминание о необходимости проголосовать (телефонный звонок, СМС, месенджеры)».

Как пишет Reuters, один из документов называется «Ответы на сложные вопросы». В нем предложены тезисы для разговоров с работниками. К примеру, на вопрос «Правда ли, что Путин меняет Конституцию под себя, чтобы остаться у власти?» предлагается отвечать так: «Путин как раз делает это для нас. Чтобы кто бы ни пришел на пост президента после него, не смог развалить страну, как Михаил Горбачев с Борисом Ельциным».

«Путин мог запросто остаться у власти даже без всякого поста. Он национальный лидер России», — также сказано в документе.

Сценарий кампании похож на президентскую, заявил «Ведомостям» источник, близкий к администрации президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 17:01

Уже не смешно.

  • Анонимно
    22.06.2020 17:01

    Уже не смешно.

  • Пурхан
    22.06.2020 17:02

    95-й дорожает .

  • Анонимно
    22.06.2020 17:04

    Вот. Правильная работа с электоратом.

  • НЕТАТАРИН
    22.06.2020 17:05

    авторы методичек зря получают свою зарплату

    только им никто не предъявит, результат будет положительным

    • Анонимно
      22.06.2020 17:13

      во-во. у меня все знакомые против поправок, ни один еще не сказал, что за. а по итогу выйдет стопроцентное их поддержание

      • Анонимно
        22.06.2020 17:27

        Ну у вас знакомые против, у меня все знакомые в республике и в других регионах и родственники и коллеги примерно 95 % за. Всё относительно. Для это и существует наука - социология и опросы по научным методикам, где погрешность составляет лишь несколко процентов

  • Местный
    22.06.2020 17:17

    Видимо это касается госкорпорации. Иначе пирамида рассыпется и олигархи потеряют свои кресла.

  • Анонимно
    22.06.2020 17:18

    Какие ответы на каверзные вопросы. Читая эти ответы напрашивается вопрос - тогда чего ради весь этот спектакль затевается? Ответ - ради галочки соблюдения демократии

    • Анонимно
      22.06.2020 20:01

      Ну ничего - сейчас протащат поправку о приоритете российских законов над международными и можно будет даже эти галочки не ставить!

  • ПутчДемона
    22.06.2020 17:24

    Чиновничество в мособласти составляет график голосования сотрудников по дням. Вот это треш.

    • Анонимно
      22.06.2020 18:17

      Фото листа голосования начальству посылать будут. Однозначно!))

  • Анонимно
    22.06.2020 17:34

    Путина надо сберечь сейчас, иначе к власти придут маргиналы радикалы, и будет грабёж, мародёрства и хаос в стране. Нельзя допускать ошибок истории как в 1917 году, где к власти пришли откровенные бандиты.

  • Анонимно
    22.06.2020 17:35

    Не повезло , что не все Газпроме работает

  • Tatarmalai
    22.06.2020 18:00

    Крупные компании, без всяких объяснений просто сгонят сотрудников на голосование. И мнения не спросят.
    Потому что во главе большинства крупных компаний, по странному совпадению, стоят лица, приближенные к власти

  • Анонимно
    22.06.2020 18:28

    А что помешает новому Президенту тоже изменить Конституцию?

  • Анонимно
    22.06.2020 18:31

    Это уже перебор, совсем страх потеряли!

  • Анонимно
    22.06.2020 19:12

    у нас сегодня была рассылочка на эту тему

    • Анонимно
      23.06.2020 09:45

      А мне уже трижды звонили из какого-то информационного центра с предложением прийти ко мне домой для удобства моего голосования. После того как сказал, что сам являюсь членом УИК, пока больше не звонят.
      Рим Дашкин

  • Позор...

  • Анонимно
    22.06.2020 22:08

    А ещё пытаются критиковать советский период. Да, сильны были тогда политтехнологи, раз нынешние применяют их методы.

  • Анонимно
    22.06.2020 22:19

    Т.н. поправочки к конституции не нужны. Нужна серьезная переработка, в части разделения властей. Главное в поправочках "обнуление" сроков. А это просто катастрофа для свободы и демократии. Это просто застой и упадок России. Но значительному, еще советскому населению страны хочется пожить в совке. Они не думают о молодежи, им бы пожить не много и уити. Следующим поколениям придется очень сложно и они все припомнят сегодняшнему, пофигистскому.

    • Анонимно
      23.06.2020 09:55

      22:19. Почти полностью согласен с вами, за исключением того, что главным является только "обнуление". Я бы добавил, что самым главным является отмена приоритета международного права над российским. То есть, после этого трудно будет или невозможно обращаться в международные суды, так как это потеряет всякий смысл, а властям можно будет творить полный беспредел по отношению к народу. Мы опять вернемся в 19 век. А все эти поправки о защите животных и исторической правды, понятное дело, проталкивают для отвода глаз. Исторической правды никогда не было и нынешняя власть сама уже много раз переписала историю и еще не раз перепишет. То же самое делала любая другая власть. Иного не припоминается. Территориальную целостность территории никакая конституция защитить не может, от нее это не зависит. Такая же чушь и с другими поправками.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.06.2020 00:13

    Это посыл регионам
    Чтобы результат Был 99,9.... ЗА
    Как обычно в последнее время
    Как говорится мне за державу обидно !!!

  • Анонимно
    23.06.2020 09:48

    Марк Твен
    Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать