Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

Эксперт объяснил, как в жаркое лето защитить смартфон от самовозгорания

Смартфоны нового поколения сами отключаются при сильном нагреве аккумулятора. Вместе с тем иногда устройство и после этого может нагреваться и возникнуть самовозгорание. Как обезопасить от такого свой гаджет, рассказал в интервью «Радио Sputnik» руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин. Он подчеркнул, что устройство может нагреваться из-за внешних факторов и в выключенном состоянии.

«Важно следить, чтобы на корпус смартфона не попадали прямые солнечные лучи. Желательно избегать летом плотных чехлов, поскольку они препятствуют циркуляции воздуха. Также по возможности не надо параллельно запускать „тяжелые“ приложения на длительное время», — сказал эксперт.

Вместе с тем он пояснил, что при избыточном нагреве смартфона не стоит пытаться резко его охладить, иначе техника серьезно пострадает.

«Если смартфон все же оказался на солнце или сильно перегрелся, то ни в коем случае его нельзя резко охлаждать. Некоторые паникуют и кладут технику в холодильник, чем вызывают шоковое состояние. На мой взгляд, правильнее дать смартфону плавно остыть без перепадов температуры», — сказал Рябинин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.06.2020 17:12

    В морозильнике можно лето переждать

    • Анонимно
      22.06.2020 18:49

      А что вас не устраивает сейчас? Ночью +7, утром +11, днём чуть теплее. Ходим в ветровках и шапках.

    • Анонимно
      22.06.2020 19:00

      Советы актуальны, особенно при сегодняшней погоде! Приехала домой, включила отопление, благо оно индивидуальное.

  • Анонимно
    22.06.2020 17:17

    какое жаркое лето?????????по вечерам до 7 градусов доходит-кто там опять на кофейной гуще нагадал жаркое лето!!!!!!!!!

  • Анонимно
    22.06.2020 17:25

    Самое лучшее это снять аккумулятор у смартфона,но сейчас делают смартфоны с несьемными аккумуляторами.При снятии аккумулятора уже геолокация не работает и местоположение уже определить не предоставляется возможным.Есть еще кнопочные телефоны там в некоторых моделях аккумулятор сьемный.

    • Анонимно
      22.06.2020 17:48

      Зачем же аккумулятор то вынимать, когда его можно элементарно, выключить ?
      Лучше всего – вырубить все приложения, чтобы не работали в фоновом режиме. Это поможет и заряд сберечь, и избежать перегрева. Возможно, не стоит перегружать и память смартфона – ненужные файлы удолять, нужные – сохранять на внешних накопителях. Можно попробовать, так же, извлечь и sim карту, и sd карту, перезагрузить устройство.
      Если уж, и после этого, смартфон будет нагреваться – отнести его в ремонт, или просто, избавиться от него насовсем. Купить новый.
      Нормально работающий смартфон не должен сильно нагреваться.

      • Анонимно
        22.06.2020 19:15

        Если и после этого смартфон будет продолжать разогреваться, то суньте его в металлическое ведро, накройте крышкой, придавите кирпичом и спите спокойно

        • Анонимно
          22.06.2020 20:10

          Совершенно, верно ! Я, как-то, об этом не подумал )
          Можно, ещё, пивасик туда поставить из холодильника. И смартфон будет быстрее остывать, и пивасик быстрее согреется, особенно, если, скажем, горлышко у вас побаливат )))

  • Анонимно
    22.06.2020 18:39

    Где оно жаркое лето ?! Было бы лето , сами бы разобрались что с телефоном делать )