Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

Волин рассказал, почему невозможно заблокировать «Телеграм»

«Телеграм» невозможно было заблокировать. Так замглавы минкомсвязи России Алексей Волин прокомментировал решение Роскомнадзора о разблокировке мессенджера. Мнение прозвучало в рамках онлайн-дискуссии «Новый мировой политический нарратив: стиль и слог — 2020» клуба «Валдай».

«Решение (о разблокировке „Телеграма“ — прим. ред.) было принято Роскомнадзором и прокуратурой в отношении судебного решения, что в настоящий момент в связи с невозможностью технической блокировки „Телеграма“ и с тем, что представители мессенджера начали активно сотрудничать по борьбе с терроризмом и наркоманией в своей среде, можно было отменить решение о блокировке с чисто технической точки зрения», — цитирует его «Прайм».

Напомним, Роскомнадзор начал блокировать мессенджер в апреле 2018 года из-за того, что тот отказался передать в ФСБ ключи шифрования. Тем не менее сервис оставался доступен большинству пользователей. Официальные каналы в «Телеграме» имеют, в частности, оперативный штаб Москвы по COVID-19 и минкомсвязи, информирующее о возвращении россиян из-за границы.

18 июня 2020 года стало известно, что Роскомнадзор снимает ограничение доступа к мессенджеру «Телеграм».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 17:27

Нет у Роскомнадзора такой возможности заблокировать телеграмм, вот поэтому все так произошло

  • Анонимно
    22.06.2020 17:27

    Нет у Роскомнадзора такой возможности заблокировать телеграмм, вот поэтому все так произошло

    • Анонимно
      22.06.2020 17:50

      Так Роскомнадзор и не блокировал. Вы что думаете у них стоит рубильник? По решению суда Роскомнадзор выгружает запрещенный сайт в реестр для провайдеров сети Интернет, а они уже осуществляют блокировку сайта. Недобросовестные провайдера просто не блокировали, как и другие запрещенные сайты, например террористических организаций.

      • Анонимно
        22.06.2020 18:52

        Братан, ты че? причём здесь провайдер? Просто VPN позволяет посещать заблокированные сайты и пользоваться приложениями так, будто ты находишя не в России, но это за отдельную плату, ну а прокси позволяют перенаправить трафик мессенджера через сторонние IP-адреса, которые не заблокированы в России.
        Я, лично, телеграммом не пользовался, мне бабки жалко.

        • Анонимно
          22.06.2020 19:42

          Потратили огромные суммы денег. Наших общих денег! Кто понес ответственность за растрату? За неэффективное управление - кто понес ответственность? Это же халатность - уголовная статья. Алло, прокуратура - где ваша перехваленная независимость?

        • Анонимно
          23.06.2020 11:05

          телега как бы и без платных VPN и Proxy отлично работала.

  • Анонимно
    22.06.2020 17:28

    Если ключи шифрования передать не возможно - то что в ФСБ дураки работают? Вроде все возможные алгоритмы шифрования расписаны. Или как?

    • Анонимно
      22.06.2020 18:13

      Братья Дуровы оказались умнее всех гос. технарей вместе взятых. Ну ничего, бывает.

      • Анонимно
        22.06.2020 20:43

        Ты правда в это веришь? Все ключи предоставили уже давно

  • Анонимно
    22.06.2020 17:33

    А за неисполнение судебного решения кто сядет-то? Это уголовное преступление, если кто не в курсе)

    • Анонимно
      22.06.2020 17:43

      Что бы никто не сел,поэтому через суд и отменили!

      • Анонимно
        22.06.2020 18:14

        А выше написано, что Роскомнадзор с прокуратурой самостоятельно приняли решение, а это подсудное дело-то...

    • Анонимно
      22.06.2020 17:52

      Интнернет провайдера. Можете в Роскомнадзор написать жалобу, если ваш провайдер не осуществил блокировку.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:06

      а если суд обяжет Луну с неба достать? Что тогда?

  • Анонимно
    22.06.2020 18:15

    Включили заднюю))
    А как в то время то хорохорились: мол мы, да Роскомнадзор, мы то всё сделаем вот подождииитее.

  • Анонимно
    22.06.2020 18:50

    Слабаки! Дуров их всех в одиночку раскидал. Вот такие люди способны Россию возродить, но, как говорится, черт догодал родиться здесь с талантом!

  • Анонимно
    22.06.2020 19:05

    А кто ответит за все потраченные деньги на блокировку, сколько было украдено

  • Анонимно