Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
23.06.2020

На строительство трассы-дублера Горьковского шоссе в Казани выделят 4,5 млрд рублей

На строительство дороги — дублера Горьковского шоссе от улицы Несмелова до трассы М7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор» в Кировском районе Казани выделят 4,5 млрд рублей из бюджета республики.

Тендер на строительство автодороги разместило на сайте госзакупок ГКУ «Главтатдортранс». Стройку планируется начать сразу после подписания контракта. Срок завершения работ — 24 октября 2022 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Стоимость работ в этом году составит 500 млн рублей, в следующие два года на строительство дороги будут выделять по 2 млрд рублей.

Напомним, в июне стало известно, что власти Казани изымают земельные участки для строительства первого этапа дороги от улицы Несмелова до жилого комплекса «Серебряный бор».

Ранее мы писали, что строительство четырехполосной дороги начнут в этом году. Длина трассы — 13 км, предполагается, что дорога снимет нагрузку на Горьковское шоссе и станет одним из выездов с проектируемого экорайона на месте артиллерийских складов в Аракчино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 07:45

Что об этом скажет председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин?

  • Анонимно
    23.06.2020 07:07

    Уже можно и написать кто тендер выиграет, подрядчик всегда один

    • Анонимно
      23.06.2020 08:55

      Каздорстрой или Волгадорстрой? Они же прекрасно умеют делиться

    • Анонимно
      23.06.2020 11:46

      работы уже идут три месяца = тендер пустая формальность в РТ , все делают карманные фирмы

      • Анонимно
        23.06.2020 23:36

        обычная российская практика - работы раньше тендера

    • Анонимно
      23.06.2020 17:34

      можно подумать в Казани тысячи подрядчиков, способных осилить такой заказ? Понятное дело, что в лидерах одни и те же компании.

      • Анонимно
        23.06.2020 23:37

        большие компании все равно набирают субподрядчиков

    • Анонимно
      23.06.2020 19:09

      Так еще же неизвестно.
      Топовых компаний несколько, но кто из них выиграет - большой вопрос.

  • Анонимно
    23.06.2020 07:35

    Планируется ли дорога в объезд Сокур? Жесть что там происходит на въезде и выезде по выходным.

  • Анонимно
    23.06.2020 07:45

    Что об этом скажет председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин?

    • Анонимно
      23.06.2020 08:45

      Реалист.
      Вот вот, даже кто о нем не слышал, теперь узнал. Глупая власть только рекламу сделала своими действиями.

  • Анонимно
    23.06.2020 08:02

    Хорошая новость

  • Анонимно
    23.06.2020 08:33

    Ну могут же, если захотят, а то всё Рубин да Рубин каждый день....

    Так же нужен новый мост с Квартала в Дербышки, а то Ямашева стоит и полный перегруз. Новый мост напрямую с Чуйкова или с Гаврилова от Авторынка и рынка Привоз в Дербышки существенно разгрузит его.

    • Анонимно
      23.06.2020 08:47

      Оставьте уже Дербышки в покое. Живете в своих человейниках на Квартале, на Горках и т.п., вот и живите дальше. Не стоит портить это мальнький уютный мирок на окраине Казани.

    • Анонимно
      23.06.2020 08:54


      Нет никакого резона строить мост, пока не решится вопрос с проездом через Дербышки..

  • Анонимно
    23.06.2020 09:18

    Молодцы все кто решил строить дорогу и те кто строит и все хоть как то причастен молодцы!!!! Так держать

    Новая дорога это новая жизнь и в России дорога это жизнь. Нет дороги нет жизни.

    • Анонимно
      23.06.2020 10:10

      почему именно в России. Везде дорога это жизнь.

      Самый известный исторический пример - Англия обогнала в промышленную революцию Францию исключительно благодаря выгодной природной сети рек. Выгодной с точки зрения построения дешевых водных каналов - природные направления совпадали с нужными . Тогдашних можно сказать грузовых дорог. На пару порядков снижающих транспортные расходы.

  • Анонимно
    23.06.2020 09:35

    А я считаю, что необходимо направить эти деньги на строительства станции метро в Салават Купере и дотянуть до СК ветку метро от авиастроительной, через Жилплощадку.
    А станцию на Жилплощадке должен построить КОС.

  • Анонимно
    23.06.2020 09:37

    Два миллиарда в год на дорогу для коттеджного посёлка. Один миллиард в год на метро.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:12

    метро дорого. Достаточно скоростного трамвая. Дешевле раз в 20 и быстрее. Где можно по земле, где неглубоко под землей. И даже по эстакаде дешевле метро.
    Тем более что для метро там и пассажиропотока не хватит.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:41

    Все сады в районе Лагерной снесут.

    • Анонимно
      23.06.2020 19:17

      Может без этого обойдутся.
      Даже если что-то и снесут, то ничего страшного - дублер очень долго ждут.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:38

    Жители радуги ждите скоро мзс!!!
    Дороги уже не надо будет....

  • Анонимно
    23.06.2020 16:37

    В Ново-Николаевке планируют строить МСЗ.
    А как туда будут ездить мусоровозы? По узким убогим дорогам авиастроя и жилплощадки?

  • Анонимно
    23.06.2020 16:41

    Главное чтоб дорога была нормальной и побыстрее построили.