Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.06.2020

Бывший губернатор-коммунист Левченко попросил у Путина разрешения участвовать в выборах

Экс-губернатор Иркутской области, член КПРФ Сергей Левченко, написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой дать согласие на его участие в выборах главы региона 13 сентября 2020 года, узнал РБК.

Левченко ушел в отставку по собственному желанию в декабре 2019 года. Врио главы Иркутской области был назначен замминистра МЧС Игорь Кобзев.

Сергей Левченко, фото www.kremlin.ru

В письме к президенту Левченко перечисляет, как улучшились показатели социально-экономического развития региона за период его руководства, с 2015 по 2019 год. После его ухода произошел рост госдолга Иркутской области «обратно в два раза», «в региональном бюджете 2020 года „дырка“ в 20 млрд рублей из-за резкого падения собственных доходов области», пишет коммунист.

«Вы также знаете обстоятельства моей отставки, произошедшей 12 декабря 2019 года», — отмечает Левченко, не вдаваясь в детали.

Пресс-секретарь Левченко Павел Добродеев подтвердил РИА «Новости», что такое письмо направлено в администрацию президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
23.06.2020 07:57

Анекдот , для участия выборов на уровне главы РАЙОНА нужно спрашивать разрешения у Путина .
Насколько я помню для участия в выборах разных уровней ПО ЗАКОНУ согласие Президента не требуется .
В этом поступке вся КПРФ .

  • Анонимно
    23.06.2020 07:51

    Зачем официальное письмо? Он не в курсе, что Президент не может ни запретить ни разрешить. Официально

    • Анонимно
      23.06.2020 08:07

      Это челобитная, а не письмо

    • Анонимно
      23.06.2020 08:56

      Вы как-будто не в России живете. По Закону не может запретить, а по факту всем управляет кремль. Вспомните речь ввп на форуме: - Имею ли я право? - Да, имеете! - А могу ли я? - Нет, не можете! При этом еще с ухмылкой посмеялся. Такова сегодняшняя Россия.

    • Анонимно
      23.06.2020 13:50

      По закону, досрочно уволенный глава региона может участвовать в выборах только с разрешения президента. Это средневековая дикость, но это так.

  • Анонимно
    23.06.2020 07:56

    В смысле "попросил разрешение"?
    Разве на участие в выборах надо просить разрешение???

  • АН61
    23.06.2020 07:57

    Анекдот , для участия выборов на уровне главы РАЙОНА нужно спрашивать разрешения у Путина .
    Насколько я помню для участия в выборах разных уровней ПО ЗАКОНУ согласие Президента не требуется .
    В этом поступке вся КПРФ .

    • Анонимно
      23.06.2020 11:34

      А чтобы жениться тоже надо у ввп разрешение спрашивать?

    • Анонимно
      23.06.2020 13:51

      Так по закону . Левченко уволили до окончания срока.

  • Анонимно
    23.06.2020 08:00

    Челобитная царю)

    Холопы читают и возносят хвалу.

  • Анонимно
    23.06.2020 08:02

    Баааа, а теперь так чтоль надо спрашивать разрешения ?

  • Анонимно
    23.06.2020 08:06

    Вот она российская демократия и торжество закона во всей красе! Лишний раз подтверждение того, что даже оппозиции в стране нет... Печально все это

  • Местный
    23.06.2020 08:37

    "Демократия", "стабильность власти", "не думать о приемнике"... Теперь уже разрешение на выдвижение в кандидаты брать надо?! Позорище то какое!

  • Анонимно
    23.06.2020 08:46

    интересно, каков будет ответ?

  • Анонимно
    23.06.2020 08:47

    Сигнал с губером Чувашии прошел, похвально, остальные выводы сделали и просят, верят и боятся))

  • Анонимно
    23.06.2020 08:49

    Власть - это народ!!! Надо у народа просить разрешения стать руководителем региона! После такой челобитной перестаёшь уважать человека.

    • Анонимно
      23.06.2020 09:56

      И перестаешь уважать чиновников

    • Анонимно
      23.06.2020 10:43

      Все правильно, это закреплено в Конституции. Но вот когда это будет по факту, тогда и такие разрешения не нужны будут. Чиновники, узурпировавшие власть, просто так ее не отдадут. Для этого нужны высокий уровень самосознания народа и действующие институты волеизъявления граждан.

  • Анонимно
    23.06.2020 09:15

    Настоящих коммунистов в этой организации образно говоря почти нет.Как то смешно получается это фсе равно шо Ленин просит у императора России разрешить ему участвовать в выборах в царскую Думу.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:16

    обмельчали коммунисты

  • Анонимно