Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
23.06.2020

Большинство работников КАМАЗа заразились коронавирусом в магазинах и транспорте

На КАМАЗе провели исследование источников заражения работников компании новой коронавирусной инфекцией. По результатам исследования выяснилось, что непосредственно на рабочем месте заразилось всего 11,5% от общего числа больных. Такие данные приводятся в официальной группе автогиганта в соцсети «ВКонтакте».

Как следует из опубликованной информации, от членов семьи болезнь передалась 6,5% зараженных работников компании, от соседей и знакомых по месту проживания или в компаниях — 4,5%, в медицинских учреждениях — 1,5%. Самое же большое число заразившихся работников компании — 76%, приходится на магазины, рынки, транспорт и другие общественные места.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Данная статистика еще раз демонстрирует необходимость соблюдения масочно-перчаточного режима независимо от местонахождения работника, делают вывод на заводе.

Напомним, что накануне КАМАЗ вновь прозвучал в статистике Роспотребнадзора в числе очагов коронавируса на промышленных предприятиях. В структурных подразделениях автогиганта с апреля зафиксировано 126 случаев, максимальное число заражений пришлось на май. Также больше всего инфицированных зафиксировано среди работников фабрики «Акульчев», ТЭМПО, «Челны-Бройлера».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 10:18

Очень смешно. Человек в магазине находится 10 минут в маске и в перчатках. При этом есть возможность соблюдения социальной дистанции. А на работе он 10 часов сидит вместе с коллегами в замкнутом помещении без масок. Многие продолжают здороваться за руку. При этом эти коллеги контактируют друг с другом в непосредственной близости. Обсуждают рабочие вопросы. Трогают дверные ручки, чайники кабинетные, канцтовары, принтер и т.д. Потом они идут вместе обедать. Киньте в меня камень если в вашем коллективе происходит не так. И добавьте сюда общественный транспорт, на котором вы доедете до Камаза.
И пресс-служба Камаза говорит нам, что это вы заразились в общественных местах.
Как говорится, выводы делать только вам.

  • Анонимно
    23.06.2020 09:56

    Дома надо сидеть, пока прследний вирус не сдохнет

  • Анонимно
    23.06.2020 10:00

    Транспорт? Сказали бы проще, неизвестный источник заражения.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:03

    Я работаю в гипермаркет, трафик покупателей весьма приличный, контактов с посторонними людьми более чем достаточно. А персонал не болеет.
    Чем занимаются заводчане, что у них такие показатели?

    • Анонимно
      23.06.2020 10:23

      потому что нужен длительный контакт. Плюс вы работаете в изначально потенциально опасном месте и волей-неволей соблюдаете меры. А в отделе камаза что? обстановочка как дома

      • Анонимно
        23.06.2020 15:03

        Все предприятия соблюдают меры безопасности получше ваших пятерочке. Нельзя исключать контакты за пределами работы.

    • Анонимно
      23.06.2020 15:19

      Среди заболевших мог оказаться кто угодно, берегите себя, носите маски

    • Анонимно
      23.06.2020 16:56

      А соблюдают все меры предосторожности? Маски спускают, глаз почесал и приплыли

      • Анонимно
        25.06.2020 15:45

        И что от того что маску кто то ни снимает от этого не болеют.
        Сквозняки в цехах холодно вот и студятся

  • ПанАлекс
    23.06.2020 10:14

    Они еще в "исследовании" забыли добавить пункты источников заражения - "интернет" и "телевизор"!

  • Анонимно
    23.06.2020 10:18

    Очень смешно. Человек в магазине находится 10 минут в маске и в перчатках. При этом есть возможность соблюдения социальной дистанции. А на работе он 10 часов сидит вместе с коллегами в замкнутом помещении без масок. Многие продолжают здороваться за руку. При этом эти коллеги контактируют друг с другом в непосредственной близости. Обсуждают рабочие вопросы. Трогают дверные ручки, чайники кабинетные, канцтовары, принтер и т.д. Потом они идут вместе обедать. Киньте в меня камень если в вашем коллективе происходит не так. И добавьте сюда общественный транспорт, на котором вы доедете до Камаза.
    И пресс-служба Камаза говорит нам, что это вы заразились в общественных местах.
    Как говорится, выводы делать только вам.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:09

      Так в чем причина? Истинная!? Плохо работает клининг, отсутствует санпросвещение и работники пофигисты.

      Так, и ещё раз, в чем причина? Руководители не способны организовать производственный процесс.

      • Анонимно
        23.06.2020 11:56

        Весь мир ушел на карантин и сидит дома, потому что организовать безопасный процесс практически невозможно. А в условиях нашего Камаза это сделать невозможно абсолютно. Я ответил на ваш вопрос?

        • Анонимно
          23.06.2020 13:21

          Среди моих знакомых есть человек 10, которые не работают на КамАЗе, но являются ковид-диссидентами. Наверное, в том что они заражали людей, тоже виноват КамАЗ? Если у людей в голове то, что у порядочных граждан обычно находится в последних частях кишечника - тут не предприятие виновато.

          • Анонимно
            23.06.2020 13:56

            ковид диссиденты это плохо, но они есть и будут всегда. Никто и не надеялся что все люди пойдут и маски оденут. Поэтому, еще раз говорю, весь мир сделал по другому. А у нас через одно место

          • Анонимно
            23.06.2020 14:20

            Чем ковид-диссиденты могут кого нибудь заразить, стесняюсь спросить.
            Заболевшие быстро меняют религию.

            • Анонимно
              23.06.2020 15:04

              Тут можно что угодно додумать и придумать. Они могли и вне рабочего места заразится.

        • Анонимно
          23.06.2020 15:20

          Почему-то на другом предприятии такого не случилось, все нормально работают. Дело вопроса на местах

        • Анонимно
          25.06.2020 12:39

          Совершенно верно. Платили бы всем минималку 2-3 месяца, и решили бы всерьез проблемы.

        • Анонимно
          25.06.2020 15:48

          весь мир не ушел на карантин.

          Работать надо и ненадо списывать обыкновенные простуды на ковид

      • Анонимно
        25.06.2020 12:37

        Причина в том, что не хотят платить 2-3 месяца, а так бы и сидели на карантине все дома, до победы над вирусом.

      • Анонимно
        25.06.2020 15:47

        клининг при чем?, санпросвещение?? ХОЛОДНО стало

        а маски прочее не помогут от вирусов


        Просто холодное лето

    • Анонимно
      23.06.2020 13:17

      А вас не смущает, что количество зараженных на камазе меньше, чем в городе в целом? Даже если взять поправку на статпогрешность.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:28

    Чистой воды враньё исследований камазовцев,свои огрехи прикрывают ,хотят на магазины свалить.....В Пятёрочке практический нет заражённых ковид персонала...

    • Анонимно
      23.06.2020 10:39

      Точно! В казани нет такой аховой ситуации как в Челнах. А в чем отличие? Правильно, в том что Камаз раньше времени вышел из карантина. А вместе с ним и весь город.

      • Анонимно
        23.06.2020 13:19

        Ну да, конечно. В соседней Удмуртии Калашников вышел сразу после первых путинских каникул, и заметьте, там нет такого безобразия, как у нас. Так может проблема не в предприятиях, а в людях?

        • Анонимно
          23.06.2020 15:05

          10:39 свою диванную аналитику оставьте для своих друзей. Думать можно , что угодно. По факту же вирус не управляем и неизвестно как и где им могли заразиться. Но все меры безопасности у нас в республике введены.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:44

      Лично наблюдал, как в Пятерочке пара средних лет: она- перебирала руками без перчаток, абрикосы, потом мужчина начал без перчаток рыться в шампиньонах. Я там покупать боюсь.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:42

    Просто с больной головы перекидывабт на здоровую, причина в Камазе и общественном транспорте, а не в магазинах и рынках.

    • Анонимно
      23.06.2020 14:39

      Вы сами то себя слышите? Как может быть причина не в магазинах? Любой может чихнуть/кашлянуть на продукты - и всё, привет. Мало кто ведь заморачивается со спиртовой обработкой всех продуктов после магазина.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:52

    КамАЗ делают хорошую мину при плохой игре, это же очевидно!

  • Анонимно
    23.06.2020 11:05

    Ерунду не говорите.

  • Анонимно
    23.06.2020 11:09

    Хотелось бы узнать что это за исследование и по какой методике оно проводилось? Судя по всему уровень этих выводов сделано либо "британскими учёными" либо ОБС, одна бабка сказала.....

  • Анонимно
    23.06.2020 12:30

    До чего дошёл прогресс! Впереди планеты всей!!! Методикой то поделитесь исследования !

  • Анонимно
    23.06.2020 13:14

    "По результатам исследования выяснилось, что непосредственно на рабочем месте заразилось всего 11,5% от общего числа больных. "
    методику исследования можно посмотреть? или это особо одаренные люди только так могут?

  • Анонимно
    23.06.2020 15:43

    Для этого маски и придумали что бы не заражаться.

  • Анонимно
    23.06.2020 15:44

    Интересные цифры опубликованы. Особенно роли общественного транспорта.

  • Анонимно
    23.06.2020 15:44

    А потом еще начальство и властей обвиняют в том что они халатно себя ведут. А здесь вот как все обернулось, люди сами головой не думал и заразились

  • Antares
    23.06.2020 16:01

    Кто где заразился - это им сам коронавирус рассказал?!

  • Анонимно
    23.06.2020 19:27

    Впервые в столбе не выполнил ни одного арифметического действия, поскольку работаю на КАМАЗе. Прост выскажу свою точку зрения на исследование родного предприятия: оно от лукавого, т.к. источник заражения от невидимого источника и по месту возникновения, и по времени совершения - никому не известны. А гадать на кофейной гуще - эт к манагерам. Как синий ворот, понимаю, что здесь как на войне: от шальной пули даже каска не убережет. Поэтому, спасение утопающих, дело рук самих утопающих: 5 масок, перчатки, мыло и вода, дистанция. Упаси от коронавируса всех непереболевших камазовцев, их семьи, а также челнинцев и всех остальных добрых землян, т.к. есть переболевшие (причем, не курящие!), есть и ушедший в мир иной мастер (не курил! и не пил!, ЗОЖевец - жаль мужика, дети его с моим на футбол на Гренаду ходили).
    Напоследок, по поводу работы - в сотне списка Форбс пока нет фио, значит будем рубиться жестко, но аккуратно, не забывая молиться, чтобы жить долго и богато, да и КАМАЗ процветать и поднимать:-).

  • Анонимно
    25.06.2020 16:10

    большие цеха. сквозняки.

    на улице холодно.
    Мужики вспотеют тут и просквозит.

    Любую простуду называют ковидом