Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.06.2020

​Стали известны планируемые размеры пенсий и маткапитала на ближайшие три года

Размер индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров составит в 2021 году 6,3%, в 2022-м — 5,9%, в 2023-м — 5,6%. Такие данные содержатся в проекте основных характеристик бюджета ПФР, с которым ознакомилась «Российская газета».

Документ подготовили с учетом параметров прогноза социально-экономического развития РФ на 2021-й и плановые периоды 2022 и 2023 годов. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит в 2021 году 17 432 рубля., в 2022-м — 18 357, в 2023-м — 19 283. Таким образом, по планам ежегодно пенсия будет расти более чем на тысячу рублей.

Фото: pxhere.com

Увеличение размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты на 2021-й и на плановый период 2022 и 2023 годов не запланировано.

Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в 2021 году могут вырасти на 1,5% до 9 977 рублей, в 2022-м — на 3,9% до 10 307, а в 2023-м — на 3,7% до 10 693.

Из проекта также следует, что в 2021 году материнский капитал на первого ребенка составит 485 282 рубля, на второго — 641 282, в 2022-м на первого — 504 693 рубля, на второго — 666 933. В 2023 году размер выплаты на первого ребенка вырастет до 524 881 рубля, на второго — до 693 610.

Документ рассмотрят 26 июня на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Не индексация пенсий работающим пенсионерам - это преступление. Инфляция - это косяк государства. Фактически на работающих пенсионеров перекладывают его издержки.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:15

    Таким образом, по планам ежегодно пенсия будет расти более чем на тысячу рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472635
    простым методом вычитания определяем, что размер роста пенсии
    (в 2022 году — 18 357 руб.,) - (в 2021 году 17 432 руб.,) = 925 рублей
    ( в 2023 году — 19 283 рубля.)-(в 2022 году — 18 357 руб.) = 926 руб.
    Какой рост более 1000 рублей? Что-то с математикой у наших работников ПФР не так?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472635

    • Анонимно
      23.06.2020 10:33

      Учитывать что реальная инфляция у нас порядка 15%.

    • Анонимно
      23.06.2020 10:38

      Вот так и пенсии начисляют:
      2+2=3

      • Анонимно
        23.06.2020 17:04

        Пенсии растут, хоть и темпы их небольшие, но всё же. Индексация каждый год, а благодаря правкам в конституцию вопрос пенсий станет более контролируемым.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:09

      "По планам" же, не срослось.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:10

      Недавно мы уже слышали про РОСТ на Тысячу

      • Анонимно
        23.06.2020 17:05

        Нет такого "на тысячу", всё в зависимости от пенсионной ставки, которая зависит от выслуши лет и многих других факторов.

    • Анонимно
      23.06.2020 12:06

      Страховая пенсия в РФ состоит из 2-х частей - собственно пенсии и фиксированной выплаты. О первой сумме абзац приведен. О фиксированной выплате почему то нет. Ну процитирую первоисточник: Фиксированная выплата к страховой пенсии вс 1 января 2021 года устанавливается в размере 6 044,48 руб., в 2022-м — 6 401,10 руб., в 2023-м — 6 759,56 руб

  • Анонимно
    23.06.2020 10:16

    Вот инфляция и скакнет.

    • Анонимно
      23.06.2020 16:44

      Теперь вообще не поднимать?
      Люди рады будут повышению!

  • Не индексация пенсий работающим пенсионерам - это преступление. Инфляция - это косяк государства. Фактически на работающих пенсионеров перекладывают его издержки.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:35

    Когда агитировали за пенсионную реформу Голикова лично со слезами в голосе обещала среднюю пенсию 25 000 рублей . Где ? Наврала ? А так уговаривала ...

    • Анонимно
      23.06.2020 11:09

      10.35 а вы поверили? сразу было понятно, что это очередной грабеж

      • Анонимно
        23.06.2020 17:07

        Вы думаете так легко вывести средний показатель пенсии в 25 тысяч за пару лет? Азы экономики знакомы вообще??

    • Анонимно
      23.06.2020 16:47

      Придут к этому.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:42

    Т.е. пенсионеры автоматически станут "средним классом", если пенсия будет больше 17 тыр? Вот утрем нос "богатому Западу".
    По факту не знаю ни одного простого пенсионера (не вояки, не мента, не чинуши, не инвалида, не льготника), у которого пенсия была бы больше 9-12 тыр. Опять обман.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:57

      Я вышел на пенсию в 2019 году( не вояка, не мент, не чинуша, не льготник), начислили 17 100 руб. Так что, один факт, как минимум, имеется, знайте.

    • Анонимно
      23.06.2020 16:48

      Странно. У меня у кого не спрошу в районе 17-19 тыс.
      Начиная с 90-х гг в черную работали?

  • Анонимно
    23.06.2020 11:02

    Хватит уже маткапиталов этих. Итак уж нищеты наплодили все достаточно.

    • Анонимно
      23.06.2020 12:03

      Ну так сами и не плодитесь

      • Анонимно
        23.06.2020 17:08

        рожать детей это выбор каждого, пускай и не всегда осознанный, со стороны государства оказывается вся необходимая помощь детям и их матерям, достаточно лишь в соцзащите зарегистрироваться и подать на субсидии и прочиевыплаты.

  • Анонимно
    23.06.2020 11:32

    Получаю пенсию и работаю, пытаясь более менее прилично жить. Однако с каждым годом, моя покупательская способность снижается! Не работающие пенсионеры давно обогнали меня по размеру пенсии. А заработная плата не растет, а только снижается. Получается государство дважды обобрало меня. Я против изменений в конституцию, потому что это не делает меня здоровее, богаче и счастливее.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:56

      Так не работайте, сами же говорите что у не работающего пенсия выше. И нам молодежи рабочие места будут

      • Анонимно
        23.06.2020 12:23

        А вы молодежь будете работать за те деньги за которые работают пенсионеры? Такой работы полно - работников найти не могут.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:15

    11:32 а как же сохранение памяти о предках и лесах))))

    • Анонимно
      23.06.2020 17:09

      Еще и забота о животны, кои совсем беззащитны стали нынче!

  • Анонимно
    23.06.2020 12:35

    Нам же пообещали по новой конституции ежегодную индексацию пенсий. А то что это будет на 100, 500 или 1000 рублей, это не важно

    • Анонимно
      23.06.2020 16:52

      А сколько должно быть? По 5 тыс каждый год из года в год? Реальнее нужно смотреть на мир.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:36

    Пенсия 17 т. Мне кажется большой, так что радуйтесь, у нас 15 еле еле доходит со всеми индексациями. Да, обещали уже 20 т. Где они.

  • Анонимно
    25.06.2020 04:28

    Пенсионному фонду собираются выделять деньги. А почему бы не вернуть украденные???