Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
23.06.2020

40 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 271. Всего выздоровели 3 652 человека (+5 за сутки), 11 умерли, следует из данных на сайте стопкоронавирус.рф.

Согласно данным республиканского оперштаба, в РТ от коронавируса скончались 13 человек. Сегодня стало известно о новом случае смерти — умер житель Чистополя 1963 года рождения. Выздоровели 3108 человек, в том числе 17 за минувшие сутки. На лечении остаются 1150 человек.

Все новые случаи заражения контактные. 18 человек госпитализированы, 22 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 18, Набережные Челны — 8, Нижнекамский район — 3, Пестречинский — 2. По одному случаю в Атнинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Зеленодольском, Кукморском, Нурлатском, Рыбно-Слободском, Сабинском и Тетюшском.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 3 человека, от 30 до 50 — 11, от 50 до 60 — 9, от 60 до 70 — 10, от 70 до 80 — 7.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 7 425 случаев заражения коронавирусом, из них 32,7% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 599 705 заболевших в 84 регионах. Выздоровели 356 429 человек, умерли 8 359. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 081), Московская область (504), Ханты-Мансийский АО (319), Челябинская область (258), Санкт-Петербург (220), Нижегородская область (216).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 12:08

У нас заболела знакомая, у нее все симптомы короновирусной инфекции. В поликлинике бесплатный анализ на ковид не делают, т.к. говорят: " По закону мы делаем анализ на ковид только тем, у кого были контакты с людьми у которых уже подтвержден ковид". Позвонили в платные клиники, а платные клиники говорят: " А мы НЕ делаем анализ на ковид, тем у кого есть симптомы ковида. С симптомами ковида делает поликлиника" Внимание вопрос: "Где сделать анализ на ковид в такой ситуации? Ей реально плохо, у нее все симптомы ковида"

  • Анонимно
    23.06.2020 11:17

    Судя по возрасту - это магазины продуктов и общ.транспорт.... 80 лет на работу не ходят.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:42

      Да и проживающих вместе или посещающих родственников, соседей нельзя не учитывать. Берегите себя и заботьтесь о пожилых!

      • Анонимно
        23.06.2020 17:20

        Берегите себя - это значит, что носить маски и перчатки в общественных местах обязательно, сознательность начинается с себя.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:44

      Вот по поводу пожилых интересно получается. Двое знакомых есть все живут с родителями те пожилые, никуда не ходят и них корону находят, при проверке всех домашних все чистые. Вопрос как они заражаются?

      • Анонимно
        23.06.2020 16:32

        Через вентиляцию

        • Анонимно
          23.06.2020 17:21

          Никто же их не стережет 24 на 7, уверен были встречи со знакомыми, дети приносили еду или еще что. А потом стыдно сознаться.

    • Анонимно
      23.06.2020 11:51

      Поддерживаю. Почему не работают по микрорайонам города? Ведь если большинство за несколько дней из одного микрорайона города, то наверняка через магазины и тогда эта ситуация может тянуться бесконечно (в день по 10-15 человек в Казани)

    • Анонимно
      23.06.2020 12:08

      У нас заболела знакомая, у нее все симптомы короновирусной инфекции. В поликлинике бесплатный анализ на ковид не делают, т.к. говорят: " По закону мы делаем анализ на ковид только тем, у кого были контакты с людьми у которых уже подтвержден ковид". Позвонили в платные клиники, а платные клиники говорят: " А мы НЕ делаем анализ на ковид, тем у кого есть симптомы ковида. С симптомами ковида делает поликлиника" Внимание вопрос: "Где сделать анализ на ковид в такой ситуации? Ей реально плохо, у нее все симптомы ковида"

      • Анонимно
        23.06.2020 12:30

        Анализ её вылечит что ли? Хоть ковид хоть нет, лечение для всех одно как при орви

        • Анонимно
          23.06.2020 14:53

          Бред. Сейчас анализы делают всем подряд желающим. В платных клиниках уж тем более, им какая разница то больны вы или нет, деньги заплатил и все.

          • Анонимно
            23.06.2020 17:10

            Число тестов скорее всего ограничено, вот поэтому они и спрашивают.

          • Анонимно
            23.06.2020 17:38

            Сдай, потом напишешь

          • Анонимно
            23.06.2020 18:13

            Бред вы несёте. В платных клиниках делают тесты тем,у кого неттемпературы,без симптомов орви.

          • Анонимно
            24.06.2020 00:22

            Нет не делают 100%. Ходили, узнавали. Сбивате температуру о симптомах не говорите и сдаёте, другого выхода нет!!! Перчатки, маски и все дела, чтоб других не заражать.

        • Анонимно
          23.06.2020 15:00

          Лечение разное и это важный момент.

      • Анонимно
        23.06.2020 12:33

        Если температура большая и держится несколько дней, то смысла в тесте уже нет, скорее всего все пошло в лёгкие, вызывайте скорую

        • Анонимно
          23.06.2020 12:57

          12.33
          скорая не приезжает. Она позвонила в скорую, через 1 час пришла врач из поликлиники
          12.30
          лечение при ковиде и орви отличается.
          При орви не нужно ивл

          • Анонимно
            23.06.2020 13:27

            Почему ИВЛ при ОРВИ не нужно? Это смотря какое ОРВИ и каково состояние больного. ИВЛ не специально для ковидных придумали.
            У нее симптомы такие, что, по-вашему, уже ИВЛ нужно? И скорая не едет? Звоните, жалуйтесь, что человеку в медпомощи отказывают.

          • ПанАлекс
            23.06.2020 14:04

            Поражаюсь успехам по зомбированию!
            слова "ОРВИ", "КОВИД" и "ИВЛ" совершенно не понимают, но явно вызывают паническую реакцию!
            Это ж надо - утверждать, что лечение при ВИРУСЕ "ковид" отличается от лечения Острой Респираторной Вирусной Инфекции!!!

            • Анонимно
              23.06.2020 14:22

              Отличается.
              При ковид антибиотики прописывают почти всегда, т.к. вирус более агрессивный и без прикрытия если пойдет в легкие, будет очень плохо.
              При обычном ОРВИ можно ограничиться вообще частым питьем

            • Анонимно
              23.06.2020 15:27

              Пан вы медик?
              Нет?
              Бухгалтер?
              Тогда все понятно

              • Анонимно
                23.06.2020 17:12

                Пан и швец и жнец, но и в том и другом плохо разбирается. Чем меньше человек знает, тем он уверенней в своей правоте.

            • Пан.
              Там уже смешались кони лебеди и раки.
              Это уже диагноз!

          • Анонимно
            23.06.2020 14:55

            Тоже враньё. Мы в самый разгар эпидемии вызывали скорую была температура и острые боли в животе, в итоге скорая приехала через минут 15. Также вызывали скорую отцу, тоже быстро приехали и потом увезли на анализы его в клинику.

          • У вас с головой все в порядке?
            Или вы же даже не понимаете что пишите ?
            Зачем ивл при лёгкой, средней форме?
            98% как раз и болеют в этих формах!!

      • Анонимно
        23.06.2020 12:56

        Кт нужно сделать

        • Анонимно
          23.06.2020 17:23

          КТ нигде не делают, все по скорой. Платно ближайшая запись на 01 июля.

      • Анонимно
        23.06.2020 15:11

        У меня заболела знакомая, ей на всякий случай сделали тест на ковид

      • Анонимно
        23.06.2020 17:17

        Не сделаете нигде! По собственному опыту и опыту моих знакомых говорю, все болеем. Никому не делают, даже при наличии КТ и пневмонией по типу матового стекла.

      • А что ей даст этот анализ?
        Вы можете объяснить?

        • Анонимно
          23.06.2020 19:14

          17.52 Лечение в соответствии с диагнозом.

          • Анонимно
            23.06.2020 22:42

            От ковида нет схемы лечения.

            • Анонимно
              23.06.2020 22:47

              Есть "устоявшаяся" у врачей схема лечения при подозрении на ковид.
              При простой ОРВИ антибиотики обычно не нужны. При ковиде это почти обязательное условие лечения

    • Анонимно
      23.06.2020 12:16

      Это на лето родители внуков привезли бабушкам и дедушкам

    • Анонимно
      23.06.2020 12:36

      Пусть едут в Болгар.Там татарская Мекка

  • Анонимно
    23.06.2020 11:21

    Почему в регионах где количество заболевших больше сняты почти все ограничения, а у нас даже ТЦ не могут открыть? Что за показательная порка опять на всю страну?

    • Анонимно
      23.06.2020 11:34

      Кому нужны ваши тц

      • Анонимно
        23.06.2020 11:44

        В ТЦ люди работают. Точнее, работали. Сейчас они без средств к существованию.

        • Анонимно
          23.06.2020 11:58

          Способ "обелить" экономику?

        • Анонимно
          23.06.2020 13:47

          Сын соседки по даче работал поваром в одном из ТЦ (фуд-зона). Потерял работу. У мужа - онкологическое заболевание, перенес операцию, его мать умерла, когда узнала (не выдержало сердце, инфаркт). Соседка работает с детсаду, зп - слезы...
          Я ее спрошу при случае: - Кому нужны ваши ТЦ?

          • Анонимно
            23.06.2020 14:57

            Может потому в этих регионах и больше заболевших, что ограничения резко все сняли?? У нас же идёт плавный выход из самоизоляции и это правильно, чтобы не было резкого скачка. Спасибо руководству надо сказать

      • Анонимно
        23.06.2020 12:21

        Кому нужны ТЦ, те ходят.Это рабочие места и должен быть выбор.

        • Анонимно
          23.06.2020 14:59

          Пока значит ситуация не позволяет открывать ТЦ. Руководству виднее, учитывая, что предыдущие меры принесли свои результаты и это видно по статистике сейчас.

          • Анонимно
            23.06.2020 17:23

            я за то, чтобы сейчас чуть больше переждать, чем потом поновой всё преодолевать. надо запастись терпением

      • Анонимно
        23.06.2020 12:59

        Смысле кому нужны это во-первых рабочие места а во вторых не все одеваются в смешных ценах

        • Анонимно
          23.06.2020 14:15

          В интернете заказывайте одежду

          • Анонимно
            23.06.2020 17:24

            В той же дикой вишне, например, заказываю дешевле, там же примеряю, и беру, если подходит.

    • Анонимно
      23.06.2020 15:12

      Некоторые ипшники просят не открывать тц, чтобы не получить вторую волну. Тогда придется опять закрыть, а они деньги потеряют

    • Анонимно
      23.06.2020 15:13

      Все правильно наши власти делают, хотите вторую волну?

    • Анонимно
      23.06.2020 15:14

      Осмелюсь вам напомнить, что в Москве недавно только пропуска отменили, когда у нас уже летние веранды открыты

  • Анонимно
    23.06.2020 11:33

    Это когда же такое было, чтобы ОРВИ, грипп, насморк не кончался ни зимой, весной и летом?

    • Анонимно
      23.06.2020 11:47

      Например, прошлым "летом" был превышен эпидпорог по ОРВИ.

    • Пока все не переболеют
      Ничего не закончится

      • Анонимно
        23.06.2020 12:36

        Давно вы вирусологом стали? А что антитела?насколько они вырабатываются, где гарантия отсутствия заражения через полгода и что делать с поражённым лёгкими? А при повторном заражении, что с лёгкими будет. Вы очень похожи в размышлениях на наших чиновников, они тоже никогда системно не думают.

        • Анонимно
          23.06.2020 15:00

          На этот вопрос вам никто точно ответить не сможет. Вирус никуда не денется, нам надо научиться жить с ним.

        • ну сидите и молитесь богу тогда..
          или мечтайте о вакцине..

          вернемся к разговору в ноябре 2020, когда уже 65% минимум переболеют...

          а для Вас зомбированных скажу, есть такое понятие иммунная память, если даже уйдут антитела..

          удачи всем.
          всем бессимптомной или легкой формы...

          нам с вами не по пути...
          я в ПНД не хочу...)))))))))))))

          • Анонимно
            23.06.2020 20:37

            Врачи про ПНД шутят, что есть недообследованные, вы не из таких? Все понимают не хуже вашего, что 40 процентов это бессимптомные, вопрос, что с остальными делать с отказами легких

      • Анонимно
        23.06.2020 12:37

        Как это может закончится если антитела после болезни не у всех вырабатываются?

      • Анонимно
        23.06.2020 14:21

        в Китае ,Европе думали и действовали совсем по другому... с ситуацией справились..а не руки опускали

    • Вы все грезите избежать этого вируса)))))

      Ну нуууу..

      Мечтайте)))))

    • Анонимно
      23.06.2020 13:16

      Прошлые годы летом гулял грипп с кашлем и высокой темп, которая ничем не сбивалась, родня в санатории заразилась всей семьей, кроме того летом ротавирусные кишечные инфекции расцветвют к сожалению. Так что лето не такое уж и безобидное . Опасность в том , что кроме ковида врачи сейчас ни на что не реагируют почему то.

  • Анонимно
    23.06.2020 11:54

    Уже совсем не смешно

  • Анонимно
    23.06.2020 11:59

    В соседней новости вот кальянные хотят открыть и всё всё всё.
    И судя по количеству комментариев - очень популярная тема, всё открыть, перчатки/маски не носить, всё отменить и жить как жили.

    А вы тут хотите чтобы эта зараза закончилась?

  • Анонимно
    23.06.2020 12:25

    Помимо covid-19 нужна статистика по вирусной пневмонии.

    В сравнении 2019 и 2020 годы.

    • Анонимно
      23.06.2020 12:32

      Пневмония ничего не даст. Даже чтобы пневмонию поставить от ковида - надо КТ пройти.
      Как думаете скольким людям КТ делают? думаю это очень ограниченное количество.
      И знаю несколько человек кто сделал КТ уже постфактум, переболев и там подтвердились изменения в легких.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:18

    Постановление N 876 о самоизоляции 65+ не касается что-ли Татарстана? Почему они на работу ходят? Звонили на горячую линию, там ответили, что распоряжения местных властей нет, ждут. Долго ещё ждать? Много же каждый день заболевших в этой категории.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:40

    Модератора на мыло

  • Анонимно
    23.06.2020 13:40

    Откройте тц. Люди не могут 3 месяца жить не работая. Издеваетесь над работниками тц, мы тоже люди. Субсидий нет, поддержки нет. Налог копится. Просим вас!

    • Анонимно
      23.06.2020 14:07

      А кто в ТЦ будет следить за соблюдением мер санитарных?

      Зоопарк вон открыли, там санитарная анархия.

      • Анонимно
        23.06.2020 14:32

        Клининг для этого существует. Что скажут, то и будут делать. За дистанцией и маскарадом охрана ТЦ.

    • НЕТАТАРИН
      23.06.2020 14:08

      в Краснодаре открыли... посмотрите видео, лучше бы не открывали

    • Анонимно
      23.06.2020 14:42

      Ищите другую работу, теперь люди будут покупать еще меньше чем раньше, все что можно будут приобретать в инете - посуда, игрушки, текстиль, техника и тд И даже одежду и обувь

    • Анонимно
      23.06.2020 17:16

      Как челобитную царю подаешь?!

  • Анонимно
    23.06.2020 16:54

    Люди ище неосазноют что идёт ......

    • Анонимно