Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
23.06.2020

В Татарстане водитель сбил 7 кабанов

В Татарстане водитель наехал на стадо кабанов. Все животные — три матки и четыре поросенка — погибли. О произошедшем сообщили в пресс-службе госкомитета республики по биологическим ресурсам.

Инцидент случился на участке трассы М7 «Волга» в Мензелинском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля Opel не выбрал безопасную скорость. Он ехал по участку, где установлен знак «Дикие животные».

Фото: pxhere.com

В госкомитете РТ по биоресурсам призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим и быть предельно осторожными и внимательными вблизи заповедников, заказников или просто в лесной местности и не пропускать знаки, которые предупреждают о местах вероятного появления диких животных. Водителям также посоветовали по возможности отводить на поездку светлое время суток.

В конце мая студентка из Башкортостана погибла на трассе M7 в Мензелинском районе в результате ДТП. Девушка ехала за рулем LADA и врезалась в кабана, выбежавшего на дорогу. После столкновения с животным она потеряла управление и вылетела в кювет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 12:11

Кабанов развелось до хрена и больше, все поля, луга и посадки перекопано. Для ублажения чиновников во всех охотхозяйствах по минимуму продают лицензии, да и цены бешеные: один взрослый кабан обходится в 35-40 тысяч. Это же охренеть! Это в коммерческих хозяйствах.
А в госугодья дадутна отстрел 2-3 на район и то все по своим раздают. Вот и развелись кабанчики.
Любой из водителей может попасть на это, на дай бог, хрен увернешься.
Я б посмотрел на умников которые ночью при дозволенной скорости ночью попробуют увернуться от выбежавшего с кювета или из-за деревья стада кабанов.

  • Анонимно
    23.06.2020 11:57

    Страйк ! 100000 рублей штраф !

  • Анонимно
    23.06.2020 11:57

    попал водила на пару сотен тысяч рублей

  • Анонимно
    23.06.2020 12:09

    Мог бы быть и человек

    • Анонимно
      23.06.2020 15:27

      Ну если человек как ненормальный выбежал бы на дорогу под колёса, как свинья, - то да...

      • Анонимно
        23.06.2020 16:06

        Просто шел бы вдоль дороги, а мог и змейкой идти с семьей. Гнать не надо!

  • Анонимно
    23.06.2020 12:11

    Кабанов развелось до хрена и больше, все поля, луга и посадки перекопано. Для ублажения чиновников во всех охотхозяйствах по минимуму продают лицензии, да и цены бешеные: один взрослый кабан обходится в 35-40 тысяч. Это же охренеть! Это в коммерческих хозяйствах.
    А в госугодья дадутна отстрел 2-3 на район и то все по своим раздают. Вот и развелись кабанчики.
    Любой из водителей может попасть на это, на дай бог, хрен увернешься.
    Я б посмотрел на умников которые ночью при дозволенной скорости ночью попробуют увернуться от выбежавшего с кювета или из-за деревья стада кабанов.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:13

    ну прям сказка, кабаны переходили на знак))))

  • Анонимно
    23.06.2020 12:18

    Вроде недавно только призывали их остреливать.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:33

    Косточки вместе, кабанчики в ряд.
    Это же Опель переехал отряд кабанят

  • НЕТАТАРИН
    23.06.2020 12:43

    что за Opel такой, 3 свиней и 4 поросенка наглухо

  • Анонимно
    23.06.2020 12:58

    Когда у нас уже зеленые коридоры для животных сделаю по примеру Европы? Это было бы гораздо безопаснее и для водителей, и для живности

  • Анонимно
    23.06.2020 13:07

    лосей много.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:13

    А вот когда какой-нибудь чиновник в результате столкновения с кабаном (или стаей кабанов) улетит в кювет, то незамедлительно поднимут вопрос об увеличении лимита на отстрел

  • Анонимно
    23.06.2020 13:26

    Теперь на его капоте будет 7 зачеркнутых кабанов))

  • Анонимно
    23.06.2020 13:32

    Смысл в знаке Дикие животные? Просто поставьте необходимое ограничение скорости. Хоть контролировать можно будет.

  • Анонимно
    23.06.2020 14:25

    Что за идиотская формулировка не выбрал скорость безопасную скорость? В Европе в зоне миграции животных, не то что заборы, переходные мосты построены, а у нас всегда водитель виноват! Кабаны чьи? Государственные! Так нехай государство и заботится о них, а то знак поставили и все, дело сделано! Прям как с дорогами!

  • Анонимно
    23.06.2020 15:32

    Татарстан живет в средневековье- большинство в комментариях смеются, тупоумят и иронизируют над гибелью беззащитных животных. Позор! Стыдиться надо своей дремучести. А в цивилизованном мире строят подземные и наземные переходы для животных, и ограждения вдоль дорог, чтобы звери не выбегали на дорогу. Это называется- бережное отношение к природе и человечность.

    • Анонимно
      23.06.2020 20:28

      У нас о людях только недавно власти вспомнили! Кабанам и прочим придётся ещё обождать.

  • Анонимно
    23.06.2020 17:12

    Кабанов Очень много. В огород даже иногда наведываются, урожай портят.

    • Анонимно
      23.06.2020 19:15

      Поставьте ограждение. Это ваша проблема, а не животных

  • Анонимно
    23.06.2020 17:19

    Водилу,надо освободить.Он не кабан,чтобы чувствовать.Сказать Спасибо,что стал Героем Инфы.

  • Анонимно
    23.06.2020 18:02

    Водитель надеюсь понесет наказание не слабое.
    Ибо гонять не стоит, а все эти глупые аргументы о том, что такое может с каждым случится-это резвые ,"гонщики" придумали, на моей памяти и стаи кабанов выходили на дорогу и молодой лось и лисы и зайцы, но мне хватает ума соблюдать скорость и быть внимательным.

  • Анонимно
    24.06.2020 20:25

    Как это водитель умудрился 7 кабанов сбит. Походу он за каждым гонялся в своем авто.