Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
23.06.2020

Эксперты: оборот торговых точек малого и среднего бизнеса в Татарстане восстановился до 90%

Оборот торговых точек малого и среднего бизнеса в России составил 88% от показателей начала марта, пишет ТАСС со ссылкой на исследование компании «Эвотор».

Несмотря на то что почти четверть торговых точек в стране по-прежнему не работает, более чем в половине российских регионов оборот МСБ восстановился до 90 и более процентов от показателей до введения ограничений, отмечают авторы исследования. Среди таких регионов Татарстан, Башкортостан, Подмосковье, Ульяновская, Саратовская, Оренбургская, Челябинская, Псковская области.

По данным экспертов, в 11 регионах торговый оборот малых и средних компаний даже превысил значения до ограничений: в Марий Эл, Мордовии, Республике Алтай, Ленинградской, Рязанской, Курганской, Тамбовской, Кировской, Липецкой, Омской, Белгородской областях.

Отмечается, что на прошлой неделе драйвером роста выручки стала сфера услуг. Выручка турагентств выросла до 63% от докризисного уровня, билетных касс — до 60%, стоматологических клиник — до 91%, салонов красоты — до 88%. Оборот юридических фирм увеличился до 78%, страховых агентств — до 98,5%. Выручка магазинов нижнего белья возросла до 74%, косметики — до 63%, книжных магазинов — до 49,5%. При этом оборот алкомаркетов за неделю снизился с 91% до 88%.

Для анализа использовались данные 650 тыс. онлайн-касс компании в торговых точках малого и среднего бизнеса по всей России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 12:34

Бред! Как может восстановится оборот если бОльшая часть магазинов закрыта?!

  • Анонимно
    23.06.2020 12:30

    Какие ещё точки мсб? Одни пятерки и магниты кругом и всё. Инкубатор.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:34

    Бред! Как может восстановится оборот если бОльшая часть магазинов закрыта?!

    • Antares
      23.06.2020 14:08

      Так если считать с абсолютного нуля, рост офигенный. Но его забыли разделить на три пустых месяца.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:44

    МБ видите как у нас оказывается всё хорошо, а Вы жалуетесь.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:53

    Редкостный бред. На ходу придумывают статистику?

  • Анонимно
    23.06.2020 12:55

    Видимо для статистики использовались только работающие онлайн кассы... а это далеко от реальности

  • Анонимно
    23.06.2020 12:57

    Казань город Пятёрочек, пивнушек и пекарен. Вот и весь по сути бизнес.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:58

    Каким образом, если все торговые комплексы закрыты?

    • Анонимно
      23.06.2020 13:31

      А прикиньте, какие будут цифры, когда ТЦ откроют!? Татарстан всем покажет, кто тут первый! Цифры в Татарстане научились показывать - во всём первые!

  • Анонимно
    23.06.2020 13:04

    жертв и разрушений-нет.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:10

    Откуда у них такие эксперты берутся? Выручка турагентста выросла на 63%, это с учётом, что зарубежья нет))) Ну про юристов понимаю, у них работы прибавилось, а остальные откуда? У населения деньги появились, которые срочно надо потратить?

  • Анонимно
    23.06.2020 13:15

    Они сами то об этом знают? Надо их в известность поставить - пусть порадуются люди!

  • Анонимно
    23.06.2020 13:18

    И горько и смешно. Для кого эти цифры? Для предпринимателей? Так они сами знают как у них дела: долгов по зарплате, по аренде, поставщикам, кредитам...Или цифры для потребителей услуг? Показать как все хорошо? В общем то, звучит как издевательство.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:29

    Четверть закрыта. Значит 75% дают 90% суммарной выручки (мартовской). Это, что, у открывшихся точек выручка достигла 120% (от мартовской)!? Хочется написать, что сомневаюсь...

  • Antares
    23.06.2020 14:13

    Если в мае у вас был ноль, а в июне вы 10 рублей заработали, у вас десятикратный рост выручки:) Можно рапортовать о достижениях. Ну, а реально нам из этого болота несколько лет вылезать. Если вообще выживем.

  • Анонимно
    23.06.2020 20:20

    Я предприниматель,долги по аренде растут.три месяца не платила,продавцам заплатила за апрель,май по 12130 июнь платить нечем....Почему именно над нами так издеваются,бросили на выживание....Москва Питер и др.регионы даже Нижний Новгород открылись ,а нас все прессуют и закрыли нас когда в РТ былот13 случаев ковид

  • Анонимно