Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.06.2020

Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева приговорили к 11 годам лишения свободы

Суд Бишкека приговорил экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева к 11 годам и 2 месяцам лишения свободы за коррупцию при освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, передает РИА «Новости».

«Суд признал Атамбаева виновным и постановил назначить наказание в виде 11 лет и 2 месяцев лишения свободы с конфискацией госнаград и имущества», — заявил судья.

Алмазбек Атамбаев, фото www.kremlin.ru

Защита Атамбаева считает приговор несправедливым и намерена в ближайшее время обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Экс-глава государства неоднократно отвергал все обвинения в свой адрес и говорил, что считает судебный процесс политическим преследованием.

Согласно официальной версии, Атамбаев имеет отношение к незаконному освобождению из колонии в 2013 году Батукаева. Заключенный был признан смертельно больным и отпущен на свободу, после чего сразу же покинул страну. Как выяснилось, медицинское заключение фальсифицировано.

Напомним, в прошлом августе Атамбаев сдался властям после нескольких безуспешных попыток силовиков штурмовать его резиденцию. Операция по задержанию проходила в несколько этапов. Впоследствии мужчину обвинили в убийстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 13:03

Уже даже в Киргизии есть ЗАКОН!

  • Анонимно
    23.06.2020 12:47

    Гдето а параллельной вселеной...................

  • Анонимно
    23.06.2020 12:49

    Вот это демократия.

    • Анонимно
      23.06.2020 13:02

      Хоть и Азия

    • Анонимно
      23.06.2020 17:35

      Торжество закона. Перед законом все равны. Никакой преемственности власти. Никакой передачи власти в обмен на неприкосновенность. Вот она, демократия

  • Анонимно
    23.06.2020 12:54

    Вот так и надо поступать с теми, кто возомнил себя выше закона. Не зря они Акаева согнали с места.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:03

    Уже даже в Киргизии есть ЗАКОН!

  • Анонимно
    23.06.2020 13:11

    он там всегда был.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:15

    Они южнее Кореи, а мы севернее!

  • Анонимно
    23.06.2020 13:38

    Поправки о неприкосновенности президента РФ в отставке:

    Статья 92

    Президент Российской Федерации, прекративший исполнение полномочий в связи С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ДОЛЖНОСТИ либо досрочно в случае его отставки или стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия, обладает НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ.

    По вносимой изменения в статью 93, лишить президента неприкосновенности можно только при обвинении его в госизмене и получении заключения Верховного и конституционных судов.

    • Анонимно
      23.06.2020 20:05

      Президенты должны меняться, чтобы боялись злоупотреблять. Киргизы - прогрессивнейший народ! А россияне и татарстанцы? Пойдут и проголосуют за поправки в пакете. И это все, что надо знать про наших соотечественников.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:49

    У них там каждого президента после срока сразу к уголовное ответственности привлекают. Исключений ещё не было

    • Анонимно
      23.06.2020 15:32

      Что заслужили, то и получили.
      Порядочного президента народ бы не отдал.

      • Анонимно
        23.06.2020 17:09

        Да нет, просто так убирают политических аппанентов....

      • Анонимно
        23.06.2020 18:57

        Да ладно вам. Народ как женщина. Никогда не знаешь заранее на что обидится , будь то крестьянка или помещица

  • Анонимно
    23.06.2020 14:40

    м-дя!!! какая, какая страна строит демократическое общество??

  • Анонимно
    23.06.2020 16:06

    Вот поэтому у нас преемники, ротация и несменяемость власти. Вот так должно быть каждые 4-8 лет, чтобы знали, что следующий срок придёт человек не заинтересованный скелетов из шкафа перепрятывать.

  • Анонимно
    23.06.2020 16:06

    Одним освободил и сам сел) Вооо дела!
    На закон у них конечно работает

  • Анонимно
    23.06.2020 16:24

    Кыргызлар,Вы адекватны?Вы,Его Избрали,и клан,его приговорил.Народ,Киргизов одумайтесь.

  • Анонимно
    23.06.2020 16:31

    Все комментаторы, ратующие за работающий закон, в отношении себя применять его отказались бы - это 100%.

    • Анонимно
      23.06.2020 16:38

      Вот как раз на этот случай и существует ограничение по срокам без исключений, так каждый считает себя исключительным после 2 сроков.

  • Анонимно
    23.06.2020 16:32

    По данным на конец 2016 года, в отношении Берлускони в Италии за всю его жизнь было возбуждено 61 судебное расследование и уголовное дело.

  • Анонимно
    23.06.2020 16:35

    20 марта 2018 года Французская полиция задержала Николя Саркози в рамках расследования возможного незаконного финансирования Ливией его предвыборной кампании в 2007 году. Это первый случай в современной Франции, когда под стражей находится бывший глава государства.

  • Анонимно
    23.06.2020 17:24

    Этот президент был один из самых, не корумпированных лидедеров бывших союзных республик. Если у самого "честного" можно 11 лет отправит,то остальных надо пожизненно закрыт. И то не госимушество продал или воровал бюджет,а освободил криминала. Мог бы воровать два раза больше бюджет чем на таким замараться

  • Анонимно
    23.06.2020 17:56

    вот и загремел человек за родину....хлебай киргизия ,на украину не забывай поглядывать........

    • Анонимно
      23.06.2020 18:16

      Не за Родину, а за должностное преступление, за деньги.

  • Анонимно
    23.06.2020 18:31

    Один из не многих нормальных и адекватных президентов был кстати.

  • Анонимно
    23.06.2020 20:44

    Такое только в Киргизии возможно, вот что значит перешагнуть сразу из средневековья в капитализм

  • Анонимно
    23.06.2020 20:54

    Как в пословице, если вы беременны - это только временно. Если не беременны- это тоже временно. Урок для всех наших.

  • Анонимно
    23.06.2020 21:12

    Опасная это работа быть президентом.

  • Анонимно
    23.06.2020 23:25

    кто бы мог подумать что такое возможно в Средней Азии.
    А еще пишут что это один из самых честных политиков в регионе

  • Анонимно
    25.06.2020 14:01

    А что так можно было??? Какая-то параллельная Вселенная, где воров сажают, а не воришек!