Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.06.2020

Экс-депутата от «Единой России» арестовали за стрельбу по лодке с людьми

В Ленинградской области арестовали бывшего муниципального депутата от «Единой России» Илью Русинова. Его подозревают в стрельбе по лодке с людьми, подплывшей к его участку. После случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

Фигуранта дела отправили в СИЗО, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области. 35-летний Русинов ранее работал муниципальным депутатом в Петербурге от «Единой России», а в настоящий момент является исполнительным директором коммерческой организации. Его задержали 22 июня.

Стрельба произошла вечером 20 июня на озере Любимовское в село Студеное Приозерского района. По версии следствия, в тот день семья из трех человек — мужчина, женщина и их 14-летняя дочь — катались на лодке и подплыли на расстояние в 70 м к находящемуся на берегу дачному участку Русинова. Депутат открыл стрельбу из гладкоствольного карабина. В результате женщина получила множественные ранения.

«Свой умысел, направленный на убийство, до конца не довел, поскольку потерпевшая была своевременно доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана своевременная медицинская помощь», — отметили в СК.

В «Единой России» ранее пообещали приостановить членство Русинова в партии из-за возбуждения дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 13:49

Да-а, действительно, что страшное наказание - обещание приостановки членства в партии "Единая Россия"!

  • Анонимно
    23.06.2020 13:36

    Пишут, семья была в лодке. Дочка ранена

  • Анонимно
    23.06.2020 13:42

    Как по воронам

  • Анонимно
    23.06.2020 13:45

    Это ему от партийной работы крышу снесло?

  • Анонимно
    23.06.2020 13:46

    Пьяный был ?

    • Анонимно
      23.06.2020 15:02

      Едросы и росгвардейцы так поступают именно когда трезвые.

  • Анонимно
    23.06.2020 13:48

    Депутатику тестик на вещества сделали?

    • Анонимно
      23.06.2020 14:14

      Ему зачем? А вот тех кто в лодке проверить надо.. на всё.

      • Анонимно
        23.06.2020 15:02

        а вот и госпомощники этого едроса нарисовались

      • Анонимно
        23.06.2020 15:28

        типа как посмели смерды маячить пред взором богоизбранного?

  • Анонимно
    23.06.2020 13:49

    Да-а, действительно, что страшное наказание - обещание приостановки членства в партии "Единая Россия"!

    • Анонимно
      23.06.2020 13:57

      То есть ещё посмотрят кто виновник происшествия. Может и восстановят с почестями.

      • Анонимно
        23.06.2020 15:06

        Сразу видно обожателя того, кто вещает, что во Второй Мировой виновата Польша

    • Анонимно
      23.06.2020 15:15

      Так бывшего члена партии или только еще будут рассматривать приостановку?

      • Анонимно
        23.06.2020 16:00

        Судя по новости - бывшего депутата... Откуда Вы взяли про "бывшего члена партии" - непонятно... Или по Вашему, членом партии могут быть только депутаты и окончание срока действия депутатского мандата является основанием для исключения из партии?

  • Анонимно
    23.06.2020 13:53

    Партия власти. Аккуратнее надо плавать мимо.

  • Oleg99
    23.06.2020 14:00

    Перекос сознания от избытка материального благополучия и, как следствие, вседозволенность "на понтах". Впрочем, как и на всей территории этой страны. Забыли люди, что появляемся на свет с одинаково пустыми мозгами и голыми задницами, и уходим также - ничего с собой не забрав из накопленного барахла.

  • Анонимно
    23.06.2020 14:02

    Неплохо бы еще и дачку проверить на предмет того не стоит ли она в водоохранной зоне, не блокирует ли свободный доступ к водному объекту.

  • Анонимно
    23.06.2020 14:48

    В «Единой России» ранее пообещали приостановить членство Русинова в партии из-за возбуждения дела.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472661
    А по мне, так, при выявлении членства в "Единой России" необходимо возбуждать уголовное дело, за участие в преступной деятельности преступного сообщества.

  • Анонимно
    23.06.2020 14:51

    Какой кошмар,если купил дачу,значить и купил водоем?

    • Анонимно
      23.06.2020 18:55

      B Татарстане тоже самое. Камское Устье, Чистополь, Актаныш - там дома вплотную к воде стоят

  • Анонимно
    23.06.2020 14:59

    То есть СКОРО приостановят членство из-за уголовного дела, а не самого факта стрельбы по людям?

  • Анонимно
    23.06.2020 17:17

    Депутатов всех однозначно через Кащенко нужно проводить. Один по людям стреляет, другая сына в бетон

  • Анонимно