Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
23.06.2020

В Казани приставы арестовали Lexus за долги владельца

В Казани судебные приставы арестовали автомобиль Lexus RX 450 за многотысячный долг владельца по налогам.

Суд постановил принудительно взыскать с 37-летнего казанца налоговую задолженность на сумму более 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ. Накануне Lexus должника заметили на улице Залесной.

Фото: пресс-служба УФССП по РТ

На автомобиль был наложен арест, машину оставили владельцу на ответственное хранение. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту, предусматривают уголовную ответственность по ст. 312 УК РФ, о чем пристав предупредил должника.

В случае неуплаты долга Lexus уйдет с молотка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 14:26

агитация не более. С гражданина, не именующего счетов в банке взыскать что-то крайне сложно...

  • НЕТАТАРИН
    23.06.2020 14:04

    продаст лексус, сядет на гранту
    выкрутится, заработает еще

    • Анонимно
      23.06.2020 14:42

      Продав данный (что на фото) Лексус и оплатив 100 000 руб. задолженности не обязательно пересаживаться на Гранту, другие деньги.

      • НЕТАТАРИН
        23.06.2020 16:47

        если его продаст УФССП и вычтет свою комиссию как раз на гранту останется

        • Анонимно
          23.06.2020 16:54

          Это точно, в чем в чем а в этом у приставов особый "талант" есть

          • Анонимно
            23.06.2020 20:20

            Плати налоги и с талантами знакомиться не придётся .

      • Анонимно
        23.06.2020 17:17

        Цена этой древности, примерно 1,6 мое., но это ещё нужно умудриться её продать, дорогущая батарея, практически выработала свой ресурс.
        Так что, не до понтов ему будет!

  • Анонимно
    23.06.2020 14:26

    Смысл оставлять на ответственное хранение должнику ! Не работает эта ваша 312 статья !)

  • Анонимно
    23.06.2020 14:26

    агитация не более. С гражданина, не именующего счетов в банке взыскать что-то крайне сложно...

  • Анонимно
    23.06.2020 14:51

    Долг в 100 тысяч это копейки....

  • Анонимно
    23.06.2020 15:24

    да полно сейчас таких. Знаю лично несколько ипэшников, у которых жвах настал в последние годы и все в долгах остались. А у самих хорошие машины Мерсы Бмв Ауди.

    • Анонимно
      23.06.2020 15:48

      да еще и неумно автомобили выбирали. после продажи, долгой продажи, останется на 1,5 гранты.

  • Анонимно
    23.06.2020 15:27

    они машины арестовывают и за 10 000 и за 30 000 руб.долга...

  • Анонимно