Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.06.2020

20 лет со дня легендарного визита Путина на Сабантуй в Казани: как это было?

Ровно 20 лет назад, 23 июня 2000 года, Владимир Путин впервые в качестве президента посетил Казань и принял участие в Сабантуе. Этот визит стал легендарным, и спустя много лет российский лидер неоднократно вспоминал о нем.

«Если в России в любом месте скажете, что Сабантуй, то все поймут: это праздник», — заявил глава государства в 2016 году.

Путин прилетел в Казань спустя полтора месяца после того, как избавился от приставки и. о. к должности президента России. Визит носил неформальный характер: никаких костюмов, галстуков и официоза сложнейших вопросов, которые обычно разруливает первое лицо страны. Наоборот — футболка, тюбетейка, спортивные брюки и «омовение» в тазике с катыком, в котором высокопоставленный гость Сабантуя поймал удачу в виде пятирублевой монеты.

Путин тогда приехал в Казань по приглашению первого президента РТ Минтимера Шаймиева. Кроме катыка, глава государства показал класс в татарском танце с девушками и посостязался в армрестлинге с женщиной — победил ее и поцеловал ей руку.

Эксперты отмечают, что это была его единственная поездка в Татарстан ознакомительного характера. Во всех остальных случаях визиты Путина напрямую связаны либо с экономикой, либо с политикой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 15:38

20 лет назад в стране еще было всё нормально. Золотые годы были.

  • Анонимно
    23.06.2020 15:38

    А воз и ныне там.

  • Анонимно
    23.06.2020 15:38

    20 лет назад в стране еще было всё нормально. Золотые годы были.

    • Анонимно
      23.06.2020 16:04

      Что в стране было но реально? Ни армии, ни возможностей, война на Кавказе, страна на грани развала, массовые задержки зарплат месяцами, газо-нефтедобывающие кампании принадлежали иностранным инвесторам и отравляли прибыль за границу, а не в бюджет, золотовалютные резервы России в 10 млрд долларов (сейчас 562 млрд долларов) и многое многое другое. Что нормально то?

      • Анонимно
        23.06.2020 16:29

        16.04 выключи телевизор.
        15:38 всё правильно сказал.

        • Анонимно
          23.06.2020 16:45

          16:29 правильно сказал. Для вас нормально было - Россия носа не показывала в мире, вот вот долга развалиться, Кавказ тот же бесконтрольный. Да вас да, для России нормального ничего тогда не было, что вас и раздражает.

      • Анонимно
        23.06.2020 16:34

        Стесняюсь спросить, а сейчас кому принадлежат доходы от газнефтьцветмета и где эти ЗВР, если в небывалый кризис из них наскребли по большому одолжению всего несколько тыс рублей только на детей?
        А также когда баррель вместо 8-10 стал 110-120, а зарплаты-пенсии он поднял в 2-3 раза, то куда дел разницу?

        • Анонимно
          23.06.2020 16:45

          16:34 ну если вы не можете посвятить время и вникнуть в этот вопрос, то знать и не нужен вам ответ.

    • Анонимно
      23.06.2020 16:23

      не путайте золотые годы со своей молодостью)

    • Анонимно
      23.06.2020 16:44

      Просто любопытство - какая машина была тогда и сейчас у комментатора?

      • Анонимно
        23.06.2020 16:51

        16; 44
        причем здесь технический прогресс в машинах? За 20 лет западная наука и техника далеко ушла и что дальше?

      • Анонимно
        23.06.2020 17:00

        Как и тогда «Таврия», так и сейчас. Других Авто у них не выпускали.

    • Анонимно
      23.06.2020 19:21

      ложь...Просто наглая ложь...ветер свободы это да.,а замершее отопление, это золото,???? а бандитский беспредел...Сейчас на улицах дети появились на самокатах и великах.....

  • Анонимно
    23.06.2020 15:40

    Памятник надо поставить, такое событие.

    • Анонимно
      23.06.2020 18:46

      и на неохваченных 75-летием и 100-летием автобусах наклеить ))

  • Анонимно
    23.06.2020 15:45

    и о чем слагают легенды?

  • Анонимно
    23.06.2020 15:49

    Надо было ещё там горшок разбить.

  • Анонимно
    23.06.2020 16:38

    У него глаза даже другие, добрые какие-то, радостные. Сейчас он совсем другой.

  • Анонимно
    23.06.2020 16:42

    Этот день нужно сделать выходным.

  • Анонимно
    24.06.2020 09:10

    Когда ввп пришел к власти в России была только 2G связь, а сейчас уже 5G планируют

  • Анонимно
    24.06.2020 16:08

    Тогда у него были радостные глаза, сейчас грустные.