Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.06.2020

Набиуллина объяснила, почему политика ЦБ не обернется обесценением сбережений россиян

Центробанк может снижать ключевую ставку без риска роста инфляции, действия регулятора не приведут к обесценению сбережений россиян. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме.

«То есть мягкая денежно-кредитная политика не обернется обесценением зарплат и сбережений наших граждан, а будет способствовать поддержанию инфляции вблизи нашей цели в 4 процента», — цитирует ТАСС Набиуллину.

Совет директоров Банка России 19 июня принял решение снизить ключевую ставку сразу на 1 п. п. — с 5,5% до 4,5% годовых. Такого резкого понижения ставки не было с 2015 года. Это исторический минимум в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 18:52

"Значит будут грабить!" © Свадьба в малиновке

  • Анонимно
    23.06.2020 18:51

    Намекает,осторожно и мягко.Спасибо,Эльвира Сахипзадовна!

  • Анонимно
    23.06.2020 18:52

    "Значит будут грабить!" © Свадьба в малиновке

  • Анонимно
    23.06.2020 19:21

    Тогда какого ляда ее раньше повышали и не снижали?

    • Анонимно
      23.06.2020 20:44

      Э-э-э-э... Чтобы не обесценить сбережения уважаемых россиян?)

    • Анонимно
      23.06.2020 20:59

      Очевидно, ввиду невысокой инфляции. Я вот только что от мастера-парикмахера - заплатил столько же, сколько и в 2016 году.

      • Анонимно
        23.06.2020 23:49

        А я наоборот, в той же парикмахерской у того же мастера на 200 рублей больше плачу ... было 250, стало 450 ... И прическу не менял вроде ))

  • Анонимно
    23.06.2020 19:41

    она работает на ФРС , а ФРС на МВФ

  • Анонимно
    23.06.2020 19:53

    Ну да, депозитные ставки уже почти нулевые.

  • Анонимно
    23.06.2020 19:58

    Потому что обесценивать уже нечего...денег у населения нет...только на хлеб.

    • Анонимно
      23.06.2020 20:32

      Последние годы Путин со товарищи убеждали нас, что на свою пенсию мы должны копить сами. Давайте теперь обесценим похоронные и накопленные на пенсию денежки обесценим. Как это по Российски! А Сахипзадовне и сотоварищам кто нибудь еще верит?

  • Анонимно
    23.06.2020 20:36

    инфляция 4%... А продуктовая сколько?

  • Анонимно
    23.06.2020 20:52

    Потому что россияне, у которых есть сбережения, держат их в долларах?

  • Анонимно
    23.06.2020 21:15

    Помнится один такой руку на отсечение давал.

  • Анонимно
    23.06.2020 21:16

    Мои сбережения не обесценятся, у меня нет сбережений.

  • Анонимно
    23.06.2020 21:47

    Давно пора менять методику расчета инфляции или использовать отдельный "индекс товаров для людей". Когда год назад ты брал яблоки по 90, а сейчас по 130-150, овсянку за 55 тогда же и за 64 сейчас и т.д., то сложно воспринимать заявления о 4%.
    Может у них там в "потребительской корзине" дешевеющая нефть и мобильные телефоны прошлогодних моделей, которые дешевеют после выхода новых.

  • Анонимно
    23.06.2020 23:33

    Из-за неё проценты по вкладам стали меньше инфляции, т.е. вклады обесценились

  • Анонимно
    23.06.2020 23:51

    Есть критерии, когда снижается ключевая ставка при низкой экономики, то неизбежно ведёт к инфляции. Это видимо ее инфо для ,,спите спокойно все хорошо,,

  • Анонимно
    24.06.2020 04:14

    Если так говорит Набиуллина, значит все наоборот. Практика последних лет с 2015 по настоящее время доказывает это...

  • Анонимно
    24.06.2020 11:39

    Ставки снижены, НДФЛ на вклады реальность. А нужны ли такие вклады? Скоро как за евро, будем доплачивать банкам за хранение своих рублёвых вкладов.