Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.06.2020

Президент России подписал указ о выплатах на детей до 16 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте до 16 лет, сообщает пресс-служба Кремля.

«Произвести в дополнение к социальным выплатам, предусмотренным указом президента РФ от 7 апреля 2020 года №249 „О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей“, единовременную выплату гражданам РФ, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее — граждане), в размере 10 тыс. рублей на каждого такого ребенка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Кроме того, граждане, которые не получили выплаты, могут обратиться в пенсионный фонд России за назначением выплаты до 1 октября этого года.

Ранее подобные меры поддержки уже проводились в рамках указа Путина. В частности, каждая семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, могла обратиться с заявлением на получение выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Подать заявление можно было один раз, выплаты начались 1 июня. Деньги могут получить только российские граждане, проживающие на территории страны. У ребенка также должно быть гражданство РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2020 20:13

Ага, увеличили возраст выхода на пенсию на 5 лет и отдали крошечную часть этих денег детям до 16 лет. Спасибо за заботу, правительство! Отнимать деньги у стариков это сильно.

  • Анонимно
    23.06.2020 20:13

    Ага, увеличили возраст выхода на пенсию на 5 лет и отдали крошечную часть этих денег детям до 16 лет. Спасибо за заботу, правительство! Отнимать деньги у стариков это сильно.

    • Анонимно
      23.06.2020 20:48

      абсолютно,согласен.

    • Анонимно
      23.06.2020 21:17

      Облагодетельствовал перед днем голосования.

    • Анонимно
      23.06.2020 23:58

      Опять подачки народу)))

    • Анонимно
      24.06.2020 07:29

      28 млн детишек. 28000000*20000=560 000 000 000 (560 млрд руб). это 8 млрд долларов учитывая сколько у нас их то они просто могут каждый месяц до окончания пандемии спонсировать выплаты

      • Анонимно
        24.06.2020 09:13

        Каждому ребёнку каждый месяц нужно платить всегда. Государство не обеднеет и пенсионерам также по 10 тыс добавить!

        • Анонимно
          24.06.2020 10:00

          Россия не Эмираты и не Норвегия, тут только для друзей олигархов

  • Анонимно
    23.06.2020 20:13

    полный обман ,если до 16 лет значит 16 включительно должно быть.А то кому исполнилось в январе 16 лет выплаты не положено. с экономили .Молодцы .спасибо!!!

    • Анонимно
      23.06.2020 20:23

      Ну Вы не забыли что игра в наперстки с населением это традиция у этой власти??
      Это дешевая подачка и раздача черствых пряников перед голосованием

      • Анонимно
        24.06.2020 10:02

        Тогда надо было говорить, что это выплаты детям до 18 лет. Просто те, кому уже есть 16 лет, ее не получают.
        Но название - выплаты до 18 лет!

        Красивее звучит!

        Москвичи, они такие выдумщики

    • Анонимно
      23.06.2020 21:17

      А если кому-то из детей исполнилось 16 в конце июня?Тогда получается предыдущие 10 тыс они получили ,а в июле уже нет.А что изменилось?Ребенок все тот же школьник,только на месяц стал старше.

    • Анонимно
      23.06.2020 21:20

      С чего вам вообще кто-то денег должен? Кто вас рожать заставлял?

  • Анонимно
    23.06.2020 20:22

    После 16 это не дети,их не надо кормить,одевать....

    • Анонимно
      23.06.2020 20:56

      На работу устройте оболтусов, сами себя прокормят.

      • Анонимно
        23.06.2020 21:17

        Со своих начни

        • Анонимно
          23.06.2020 21:41

          Ну тогда и кормите, одевайте на свои. Нечгео у государства клянчить на трудоспособных.

      • Анонимно
        23.06.2020 21:21

        Вот именно

      • Анонимно
        23.06.2020 23:48

        20:56!
        Наши дети ИМЕЮТ ПРАВО на 11-летнее образование.
        Если некоторые дети лентяи и не хотят учится, то это не значит, что все такие. Наши хотят учиться!!! И вообще-то они несовершеннолетние, их главная задача - учиться!
        А подработка, если они захотят, в свободное от учебы время. Но если ребёнок хочет поступить в институт на бюджет, то времени на работу НЕТ!
        Выплаты, если уж их назначили, должны были быть всем школьникам!
        И чем один одноклассник рождённый, например, 1 мая хуже второго одноклассника, рождённого 1 июня?

      • Анонимно
        24.06.2020 06:04

        Ты сам то работаешь? Или на подачки живешь? Или мама кормит?

    • Анонимно
      24.06.2020 09:06

      плохо да. Но я например в 16 лет устроился на работу в 2000 году. Компы собирал. Пол рабочего дня. 1000 руб зп была. За то все официально даже. Андрей Антонов был босс.

  • Анонимно
    23.06.2020 20:22

    Дети старше 16 лет манной небесной питаются?

  • Анонимно
    23.06.2020 20:24

    Знаете, вам не угодишь. Я очень даже рада. 10 тыс.на дороге не валяются. Как никак поддержка.

    • Анонимно
      23.06.2020 20:30

      Вы видимо из тех кто за 3 руб барину в ноги кланяются
      Когда 10 тыс проедите что планируете?

  • Анонимно
    23.06.2020 20:27

    Такие шаги правительство,и почему то все привязывают к Путину,намного увеличивает патриотизм,когда люди в трудную минуту ошушает поддержку государство. Браво очень даже очень правильный подход. Эти деньги все ровно в обороте в стране,не уходит из страны. Потому и это шаг думаю не опасно для экономики. Наоборот у детей у подростков меняет отношение к власти.

    • Antares
      23.06.2020 20:53

      Угу, меняется отношение. Особенно у 16-17-летних, которым жирный кукиш показали. Кстати, им ведь через год-два на выборы ходить.

      • Анонимно
        24.06.2020 07:56

        Не сложно представить отношение этих ребят к власти...

  • Анонимно
    23.06.2020 20:35

    Детям до 3-х лет тоже полагаются 10000 рублей??

  • Анонимно
    23.06.2020 20:45

    спасибо Путин!

  • Анонимно
    23.06.2020 20:46

    меня интересует почему 16 летним не платят они же сами не зарабатывают ,а помощь была куда кстати

    • Анонимно
      23.06.2020 21:24

      Эти ваши оболтусы сами способны устроиться на работу, хотя бы в курьером в яндекс.еду.
      Обойдетесь без государства

  • Анонимно
    23.06.2020 20:58

    Я получу 20 тысяч, я очень рад!

  • Анонимно
    23.06.2020 21:41

    до 18 лет гадо дать по 10 тыр.
    ясно же-нетрудоспособные до окончания ср.школы.
    скупердяи!

  • Анонимно
    23.06.2020 21:44

    не дают - плохо. дают - плохо. когда-нибудь комментуны БО бывают довольны?

    • Анонимно
      23.06.2020 22:23

      Это менталитет у многих такой. Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину. К сожалению второй категории больше, а под лежачий камень вода не течёт.

    • Анонимно
      24.06.2020 07:58

      Вопрос глубже, по каким критериям оценили, что одному 16 летнему положено, другому нет...

  • Анонимно
    23.06.2020 22:10

    А бензин уже начал дорожать...

  • Анонимно
    23.06.2020 22:13

    Ну нам хватило на пол квартиры материнского,сейчас эти 10 копейки,но хоть что-то.Правда голосовать я буду против,тоснее не пойду.

    • Анонимно
      23.06.2020 23:52

      Вот вам и маткапиталл, и выплаты, а нам ничего. Хотя ребёнок- школьник.

  • Анонимно
    23.06.2020 22:14

    280 миллиардов за 1 месяц. Больше бюджета Татарстана. Не мало.

    • Анонимно
      24.06.2020 07:59

      Любите вы бахвалиться общими цифрами, а на душу населения пшик.

  • Анонимно
    23.06.2020 22:28

    Чем бездетные хуже? Детям деньги раздать не разгонит инфляцию, а всем раздать разгонит? Это же сегрегация населения.

    • Анонимно
      24.06.2020 06:16

      Это вознаграждение родителей не испугавшихся экономических трудностей и родивших детей

  • Анонимно
    24.06.2020 00:38

    16-17 лет можно найти работу. При желании даже не плохо заработать. Советские времена многие ровестники собирали ягоды и не плохо зарабатывали. Это в деревнях а в городе еше проше найти работу. Сравнение с другими богатой нефтью союзными республиками, России легко найти работу,и заработат.

    • Анонимно
      24.06.2020 06:51

      Еще один из параллельной реальности

    • Анонимно
      24.06.2020 07:42

      Учиться когда, умник? хотя понятно, этой власти не нужны образованные люди, с 16 на работу, а в 18 в армию...

    • Анонимно
      24.06.2020 08:51

      Оторванный от реальности коммент... Вы учитываете сегодняшнюю ситуацию в мире?? На многих предприятиях главная задача сейчас - хоть как-то удержать своих постоянных работников и из чего-то платить им з/п. Кому сейчас нужны временные работники со стороны? Даже промоутерами подростки подзаработать не могут, т.к. бизнес жестко стал экономить даже на рекламе.. Да, трудотерапия- это хорошо. Например, мои дети всегда стараются подработать, когда можно. Но на сегодняшний день все очень мрачно, к сожалению...

    • Анонимно
      24.06.2020 10:19

      Точно! И валежник как раз разрешили собирать!

  • Анонимно
    24.06.2020 06:03

    Почему до 16-ти? Школьники до 18-ти лет. Или 9-10 классы дети второго сорта? Или им уже на работу пора?

  • Анонимно
    24.06.2020 07:53

    Народ, ну не берите вы эти деньги а, надоели ныть. Вам просто так 10к дарят, опять не довольны.

  • Анонимно
    24.06.2020 08:01

    Я не понимаю, зачем дают всем родителям только по факту наличия детей. Есть родители в этот коронокризис не потерявшие работу и успешно работающие на удаленке. Зачем уравниловка. Нужна поддержка потерявшим доходы.

    • Анонимно
      24.06.2020 08:58

      Согласен полностью. Причем дают и тем, кто зарабатывает очень ннплохие деньги.

  • ЛДПР
    24.06.2020 09:07

    Спасибо! Забрал!!!АХАХАХАХАХ

  • Анонимно
    24.06.2020 09:28

    Несправедливо, что те, кому в июне 3 года исполнилось, и 5 получили, и 10 тысяч!!!

  • Анонимно
    24.06.2020 10:17

    Моим детям эти деньги будут классным подспорьем для покупки нужных вещей.

  • Анонимно
    24.06.2020 20:45

    инфляция поскачет