Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.06.2020

Евросоюз может сохранить запрет на въезд для россиян

Евросоюз может временно оставить границы закрытыми для жителей России, США и Бразилии в связи с неблагополучной ситуацией с распространением коронавируса. Об этом пишет New York Times со ссылкой на проект документа.

По сведениям издания, в преддверии открытия с 1 июля европейских границ обсуждается два возможных списка стран, граждане которых смогут въехать в ЕС. Списки составлены на основе того, как власти справляются с пандемией.

Фото: pxhere.com

Главным критерием является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тыс. населения. Этот показатель должен быть не выше 16 заразившихся на 100 тыс. человек, как в среднем по ЕС.

Притом в России сейчас 80 случаев на 100 тыс. населения, в США — 107, Бразилии — 190, то есть эти страны пока не относятся к безопасным.

Предполагается, что списки будут пересматриваться каждые две недели с учетом изменения ситуации с распространением COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.06.2020 08:13

    Соловьев приуныл

    • Анонимно
      24.06.2020 08:36

      Соловьев спокойно поедет на свою виллу тк тем у кого ПМЖ ехать можно- это возврат на родину называется
      Так что пусть его слушатели унывают)))

  • Анонимно
    24.06.2020 08:19

    Так по статистике уже почти победили? Или УС знает что то больше?

    • Анонимно
      24.06.2020 09:03

      у вас по статистике за Единую Россию проголосовало 146%

  • Анонимно
    24.06.2020 09:16

    Че там делать в ентой Европе, у нас и в России замечательные туристические туры, один Байкал чего стоит, я уж не говарю о море на Сахалине, или природа на Камчатке, а в Алтае, какой воздух!!!! Да хоть на северный полюс, кантраст, везде белый лед и солнце, днем и ночью)). Пятигорск с его лечебными водами. Море в Сочи, Крыме, в Краснодарском крае. Солилецк с его солеными озерами, аналог мертвого моря в Израиле.
    А мне нравится путешествовать в заповеднике, там попадаются места где не ступала нога человека и этот девственый лес уносит мысли далеко, быть может вот так и должен жить человек! Далеко от цивилизации, где существует девственый лес,с векавыми соснами, красивейшие озера! Наловить рыбы и поесть ухи, а в лесу много грибов, ягод лесных, орехов лещины! Господа, а какой там воздух, голова кружится недели две после ванючих городов!
    Я уж не говарю о кристально чистых родниках, реально пьешь и напится не можешь, потому что удивительный миниральный состав!
    Кристально чистые и вода в озере, ведь дно видно на пять метров.
    А самое главное что, чем мы дышим, что мы пьем и что мы едим из того мы и состоим!
    И поверьте не один тур оператор не убедит меня в том что пыльные мегаполисы Парижа, или других стран Евросоюза, лучше чем девственая природа Российских заповедников, с ее чудодейвственой силой чистоты и здоровья! Не реклама, констатация факта!!!

    • Не курю
      24.06.2020 09:27

      А теперь тоже самое про цены и сервис.

      • Анонимно
        24.06.2020 13:05

        09:27)))Там и земля пока стоит копейки, но пройдет лет 30-40,цена подскочет, до небес, потому что будут ценится не квартиры с грязными, химически паражеными горадами, а ресурсы в виде плодородных земель, чистой воды, по той простой причине что вы уважаемый попробуйте посадить картошку или памидоры на химически вызженой земле, а самое главное что будет внутри этих овощей, тяжелые металы??????

    • Анонимно
      24.06.2020 11:55

      Все дело в инфраструктурные. У нас. Банально нет велодорожек, куски по 100 метров не считаются.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:05

    "как власти справляются с пандемией" - у нас даже с цифрами справиться не могут. Хотя заявляют, что Россия справилась с короной лучше всех в мире.
    При этом в России 80 случаев заражения на 100 тыс. населения, а в Европе 16 заразившихся на 100 тыс. человек.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:16

    Пусть плачут те, у кого есть деньжищи. Это ж надо, 80 наших за 1 ихний. Это уж точно, увидеть Париж (Рим, Копенгаген, .... нужное подчеркнуть) и умереть, например с голоду.