Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
24.06.2020

В Казани прошел парад Победы

На площади Свободы в Казани состоялся парад Победы. Перед началом прохождения войск и техники выступил президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщил с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».


Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

На площадь Свободы, помимо Минниханова, прибыли премьер-министр республики Алексей Песошин, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.


Зрительские места на площади Свободы организовали с соблюдением социальной дистанции только для 20 ветеранов войны и тружеников тыла. Сами места разделили специальными прозрачными перегородками. Посмотреть на прохождение войск и проезд военной техники жители республики могут только онлайн — по телеканалу «ТНВ» и в интернете.

Фото: Регина Шафиева

В прохождении войск примут участие около 1 тыс. человек. Планируется проезд 40 единиц военной и исторической техники, в том числе легендарного танка Т-34 «Колхозник Татарии».

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева

Фото: Регина Шафиева


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 10:45

Сколько можно разжигать? Мы живем в многонациональной части большого государства под названием Россия.
Какая каша у Вас в голове!

  • Анонимно
    24.06.2020 10:28

    Если нет татарской национальной армии, зачем нужен парад в Татарстане ?

    • Анонимно
      24.06.2020 10:44

      всё ещё впереди, всё у нас будет

    • Анонимно
      24.06.2020 10:45

      Сколько можно разжигать? Мы живем в многонациональной части большого государства под названием Россия.
      Какая каша у Вас в голове!

    • Анонимно
      24.06.2020 10:48

      Какая Татарстане национальная армия, хватит бредить. У татар российская армия века уже и ещё много веков будет.

      • Анонимно
        24.06.2020 11:41

        В точку!!! Уже более 500 лет казанский татары стоят плечо к плечу с русскими в одном строю. Почему то все забывают, что на призывы Минина в смутное время первыми откликнулись Казанцы, хотя в то время могли попытаться создать отдельное государства, но они выбрали единую Русь.

        • Анонимно
          24.06.2020 12:04

          «Не важно какой оттенок нашей кожи или разрез глаз – для врагов мы все русские!» - командующий ВДВ, генерал армии Василий Маргелов.

    • Анонимно
      24.06.2020 10:54

      А у татар рлжина Россия и наши предки служили России верой и правдой, так и будет. Смешной бабай.

    • Анонимно
      24.06.2020 11:08

      они есть в Новосибирской области?

    • Анонимно
      24.06.2020 11:33

      Татарстан многонационален также как и вся Россия (татарин)

    • Анонимно
      24.06.2020 11:44

      10.28 паршивая овца все стадо портит. Не позорь татарский народ. Ты не татарин и к народу отношения не имеешь. Мы татары в России и это наш праздник, наш парад, наша победа и наша армия.

      • Анонимно
        24.06.2020 20:07

        хорошо, что есть адекватные люди все-таки в комментариях!

    • Анонимно
      24.06.2020 11:56

      10:28
      В Татарстане и денег своих нет? Что будешь делать? Предлагаю тебе отказаться от денег с русскими буквами!!!

  • Анонимно
    24.06.2020 10:33

    Солдаты без масок

    • Анонимно
      24.06.2020 10:53

      и не сохраняют дистанцию

      • Анонимно
        24.06.2020 11:23

        Как и подавляющее число россиян и местных комментаторов.

    • Анонимно
      24.06.2020 11:45

      И девушка на фото сняла маску и дарит гвоздики ветеранам... надеюсь,что вирус ветеранов обойдет стороной

  • Анонимно
    24.06.2020 10:42

    Ковида ведь нет больше.

  • Анонимно
    24.06.2020 10:46

    Спасибо Ветеранам

  • Анонимно
    24.06.2020 11:05

    Альхамдулиллах.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:05

    Зачем они вытащили на площадь танк Т 80 и хвалят его, в январе 1995 в Грозном их сожгли за полчаса, эти танки горят как спички от попадания гранаты.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:06

    Здорово. Смотр пока московский, потом наш по интернету посмотрю. В Москве командир танковой коробки, наш земляк по моему - Рафиков.

    • Анонимно
      24.06.2020 13:11

      ну коль заняться чем-то нужным нечем, то конечно, смотрите.

      • Анонимно
        24.06.2020 13:36

        13.11 а вы зари кому то гуде? Чем полезен? Зачем вы вообще обществу? Идите мимо, не смотрите.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:09

    Конечно, спасибо! Спасибо за пролитую кровь, за отвагу и храбрость во имя нашего будущего! Простите только, что будущего мы не сохранили. Простите за то, что праздник уничтожен и изуродован. Сидим дома!

  • Анонимно
    24.06.2020 11:10

    Победила вся страна, а парад только для ограниченного круга лиц...)))

    • Анонимно
      24.06.2020 17:38

      Парад для всех.
      Но в этом году эпидемия, поэтому определенные ограничения.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:15

    ветераны не любят вспоминать о войне, надо прекращать напоминать им об этом.

    • Анонимно
      24.06.2020 12:56

      11.15 какие ветераны ? Те кто действительно воевал из уже нет в живых. Самому молодому должно быть минимум 95 . Сейчас в основном ряженые с юбилейными наградами на кителе

  • Анонимно
    24.06.2020 11:23

    Парад в Москве был классным. Надо по интернету в Казани посмотреть.

    • Анонимно
      24.06.2020 12:29

      Теперь можете его смотреть круглосуточно! До следующего парада

  • Анонимно
    24.06.2020 11:28

    Слава России, слава народу победителю!

    • Анонимно
      24.06.2020 11:35

      спасибо деду за обед, а бабушке за оладушки

    • Анонимно
      24.06.2020 12:07

      какой ввп в Германии и России? Зарплаты, пенсии? Уровень жизни, технологий, науки и прочая?

      • Анонимно
        24.06.2020 12:13

        12.07 лесом иди. Если ты глупый и нищий ты и в Германии будешь таким.

      • Анонимно
        24.06.2020 12:38

        почему ты все еще здесь, а не в Германии?

  • Анонимно
    24.06.2020 11:36

    парад эхо прошедшей войны...мда(.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:50

    Парад в Москве посмотрел, очень впечатляющий и отличный. Приятно было видеть земляков.
    БО сделайте полный репортаж с парада в Казани. На ТНВ кусками какими то по 20-30 минут, фигня какая то. Сделайте полный.

  • Анонимно
    24.06.2020 12:06

    Пир во время чумы

    • Анонимно
      24.06.2020 12:16

      Истери и плачь в другом месте. Ты никому не интересен.

  • Анонимно
    24.06.2020 12:10

    все парады и демонстрации, что я помню почти за 50 лет, движение было от парка Горького к Кремлю. Почему сегодня шли в обратном направлении???

    • Анонимно
      24.06.2020 14:18

      12.10 в нынешней ситуации в России опасно идти к Кремлю , вернее подпускать к Кремлю

  • Анонимно
    24.06.2020 14:21

    В москве среди ветеранов сидит хазрат тажутдин???
    Он воевал,или для массовки...

    • Анонимно
      24.06.2020 15:09

      там никто не воевал

      • Анонимно
        24.06.2020 15:53

        15.09 хватит оскорблять ветеранов. Есть интервью тех кого пригласили на парад и по из анкетным данным ты существо можешь найти их биографию в интернете и посмотреть где, когда они воевали. В своих городах этих ветеранов знают и помнят. А тебе презрение.

        • Анонимно
          24.06.2020 16:45

          15.53 сколько им лет было когда они «воевали»? Лет 6-7 ? Те кто воевал им должно быть в среднем 110 115 лет

  • Анонимно
    24.06.2020 19:17

    Не видел на Параде в Москве,как Генеральная Прокуратура прошла по Красной Площади.

  • Анонимно
    25.06.2020 12:56

    От чего люди такие злые?

  • Анонимно
    25.06.2020 19:12

    Великий Праздник! Великая Победа! Великие наши Деды и Отцы! Помним! Гордимся!......только очень жаль,что многие хотят покинуть эту страну навсегда!(((((((