Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
24.06.2020

​39 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 310. Всего выздоровели 3 656 человека (+4 за сутки), следует из данных на сайте стопкоронавирус.рф.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, 3 новых случая завозные, 36 — контактные. 6 человек госпитализированы, 33 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 128 человек, в том числе 20 за минувшие сутки. На лечении остаются 1 169 человек.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 26, Зеленодольский район — 3, Кукморский и Пестречинский район — по 2 случая. По одному новому случаю заражения выявили в Атнинском, Буинском, Высокогорском, Кайбицком, Новошешминском и Тетюшском районах.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 1 человек, от 30 до 50 — 20, от 50 до 60 — 13, от 60 до 70 — 3, от 70 до 80 — 2.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 7 176 случаев заражения коронавирусом, из них 31,6% без симптомов. Нарастающим итогом выявлен 606 881 заболевший в 85 регионах. Выздоровели 368 822 человека, умерли 8 513. Лидеры по приросту новых случаев за сутки: Москва (811), Московская область (507), Ханты-Мансийский АО (323), Санкт-Петербург (218), Нижегородская область (207).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 11:08

Прикольно, что в Челнах никого

  • Анонимно
    24.06.2020 10:58

    Вот кто про переполненные больницы утверждает, а пневмония с началом работы кондиционеров не может быть связана?

    • Анонимно
      24.06.2020 11:20

      У нас кондиционеры каждый год работают. Но на больничный 18 человек одновременно ушли впервые, а обычно даже соплей ни у кого не было.

      • Анонимно
        24.06.2020 20:08

        А обычно вы и дома неделями не сидели на самоизоляции.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:08

    Прикольно, что в Челнах никого

  • Анонимно
    24.06.2020 11:27

    Прямо видно как к 1 июля стараются. Новости еще бушевавшие пару дней назад вдруг поутихли, как рукой сняло.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:27

    В Альметьевске двух родственников с большой температурой и соответствующими признаками наотрез отказываются везти в больницу. Анальгин дали и все.

    • Анонимно
      24.06.2020 11:41

      И что они там будут делать в больнице - анальгин пить?

      • Анонимно
        24.06.2020 12:07

        Очень похоже на полицию, когда они говорят: вот убью, тогда приходите. От ОРВИ до воспаления лёгких при ковид три дня

      • Им там будут колоть те же препараты что и дома.
        Так же за свой счёт.
        В больницах кроме шприцов и анальгетиков ничего нет..

        Глюкоза и раствор Рингера уже тоже заканчиваются.

        Единственный плюс от больницы, можно сделать кт бесплатно.
        Лимит на город - 30 человек бесплатно !!! В день!

        • Анонимно
          24.06.2020 13:55

          А вы всегда антибиотики себе колете?
          я вот не рискну.
          да и не продадут без рецепта, а те что в больницах дают, амбулаторно не выписывают

          • Вы хоть понимаете что пишите?
            1. Пока что , кроме антибиотиков
            ряда широкого спектра

          • Вы сами поняли что пишите?
            1. Пока что кроме антибиотиков цефалоспиринового ряда 4 поколения, других нет.
            Что в аптеке и что в больнице!
            2. Уже 20 лет продают все без рецептов.
            3. При ковиде антибиотик колят не для уничтожения вируса, а для угнетения собственного иммунитета, чтобы он не убил ваши лёгкие, атакуя авеолы, поражённые ковидом.
            Сами вирусы ковида для организма не представляют никакой опасности (это аналогия с гематитом В)
            3. При ковид пневмонии нет, есть пневмотит, а это разные вещи.

            Немощные зомбированные.
            Насколько вы глупы!!!!

        • Анонимно
          24.06.2020 17:11

          Родственница в том году ездила в США. там заболела и поехала в больницу. Там её продержали в больнице 4 часа, сделали один укол и отправили домой. Потом выкатили счёт. Всего лишь 7 тысяч зелёных баксов. Вам ра рубли перевести или сами справитесь? Так что у нас ХОТЬ КТ бесплатно делают и шприцы есть. Прежде чем свое все хаить, узнайте как это за границей устроено.

          • Умные люди со страховкой едут вообще то заграницу.
            Я Даже в командировки на 1-2 дня всегда оформляю полную страховку .
            Не говоря про отдых ...

            • Анонимно
              24.06.2020 19:46

              С вами спорить бесполезно. Вы у нас тут самый умный. Родственники знают про страховку и она у них была. Не считайте себя самым умным. Вам долго объяснять почему так получилось, вы все равно не поймёте. Счастья вам в ваших командировках.

          • Анонимно
            24.06.2020 17:48

            Ездила в Америку февраль март,19 Марта вернулась,два дня была в больнице проверили все и на ковит тоже,все за счёт страховки,в том году ногу вывихнула на Гранд каньоне тоже страховка все покрыла,конечно страховка дороже чем в Европу,ну того стоит

      • Анонимно
        24.06.2020 23:31

        В больнице их на ИВЛ подключают и систему ставят. Дома этого ничего нет. Мой отец тоже дома лечился- не хотели в больницу класть. 10 дней температура была 39. На десятый лень увезли, диагноз двусторонняя пневмония. Сначала в РКБ, через день оттуда в 12-ю. А завтра его выписывают, недолечившегося, - типа дома долечится- мест в больнице нет. Новых пациентов класть некуда. Нормальная у нас мелецина- пациента в возрасте 78 лет домой отправляют.
        Зато храмов и мечетей понастроили тысячи штук. В наше время наверное молитвы важнее, чем больницы...

    • Анонимно
      24.06.2020 11:56

      Больницы забиты, причем везде

    • У меня все работники на дому с пневмонией, госпитализацию только 2 прошли..
      Все живы здоровы, больше половины уже вышли на работу!
      Каждый день по 1-2 человека уходят на больничный.
      Все стабильно, паники нет.
      Кому необходимо КТ делаем без очереди и записи.
      На след неделе всем работникам сделаем бесплатно рентгенографию. (Сейчас заключаем договор).

      • Анонимно
        24.06.2020 13:56

        А вы страшный человек.
        И работников не бережете и зачем-то рентгенографию делать будите.
        На рентгене видно только что-то уж очень страшное, поверьте, если видно на рентгене, то человек итак знает что его беспокоит

        • Займитесь изучением пульмо диагностики..

          Или лучше смотрите 1 канал.

          Все это добровольно.

          Я бы КТ всем сделал, но пока все частники перегружены, и делают кт моим только в экстренных случаях без очереди..
          Это пока единичные случаи..

        • Если бы я не берег сотрудников, они бы разбежались давно, а к нам устроится на работу , очередь на года вперёд!

          И таких как Вы я не беру однозначно.
          Вы даже первый тест из 10 не пройдёте, из за психической неустойчивости!

      • Анонимно
        24.06.2020 15:25

        Сколько сколько уходят на больничный?
        каждый день по несколько человек?

        Не хотел бы я с вами работать

      • Анонимно
        24.06.2020 19:50

        С вами все окончательно ясно. И аватарка у вас говорящая. Наполеон вы. Я думаю вы поняли, что я имею ввиду.

    • Анонимно
      24.06.2020 16:54

      Мест нет значит. В Лениногорск с сармановского района везут. Вывод близлежащие Челны и Альметьевск заполнены.

    • Анонимно
      25.06.2020 00:30

      В Казани аналогично - при высокой температуре в течение недели участковый врач говорит "раз запахи чувствуете, то это не ковид", сделали КТ - 20% поражение лёгких, признаки вирусной пневмонии. Звонили в Роспотребнадзор, отвечают вызывайте участкового, приходит участковый, на анализы не направляет, говорит пневмония в вас , пейте антибиотики, продолжайте сидеть дома.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:46

    Старый сломанный калькулятор,раздражал сегодня Татьяну больше,чем желание коллег настроить кондиционер на +16.Поскрипывание офисного стула,гул системного блока,шум лампы.Ну вот опять,подумала она,калькулятор выдавал строго одну и ту же цифру 39.Мягко смахнув бумаги со стола,Татьяеа встала и вышла из офиса.Обед.(с)глава 11,"Обратный отсчет".

  • Анонимно
    24.06.2020 11:54

    В Нижнекамске столько больных пневмонией. Просто пневмонией. Анализы похоже в городе не умеют делать.

  • Анонимно
    24.06.2020 12:08

    Интересно, зачем штаб назвали " по борьбе с коронавирусом"? Информация "все хорошо прекрасная маркиза" это борьба?

    • Анонимно
      24.06.2020 21:33

      По-моему, у артистов есть понятие "сценическая борьба". Понарошку, то есть.

    • Анонимно
      25.06.2020 00:35

      Деньги потому что на борьбу выделяют, не отказываться же

  • Анонимно
    24.06.2020 13:24

    Никак не могу понять, как считают и откуда берут бессимптомных?!!!! Если они тесты не делают!

    • Анонимно
      24.06.2020 14:36

      Подсчет больных ооооочень сложный процесс.. Вам не понять))

  • Анонимно
    24.06.2020 15:09

    Не странно, что цифры вокруг 40 крутится последние деньки , не больше и не меньше.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:07

    Почему в Татарстане игнорируется постановление N 876 о самоизоляции 65+? Для кого тогда пишутся постановления?

    • Вам кто то мешает изолироваться?

    • Анонимно
      24.06.2020 20:16

      Для таких,недоумков,как ты,пишу.Живу в РФ,работаю на предприятии.Как Путин,обьявил о "самоизоляции",то 65+,не стали пускать на Рабочее место,через проходную.Они отсидели 3 месяца дома,предприятие им выплачивало.Теперь,их всех увольняют,оптом.По-Закону.Они отсутствовали на Рабочем месте свыше трёх месяцев.И тебя ждёт ,такая судьба.

      • 1. Уважаемый!
        2. 65+ это пенсия.
        3. Пенсионеры на дачах, в загородных домах должны отдыхать!
        А не заводах вкалывать!
        Вам же лидер ваш достойную пенсию платить..

        Или вы детям пожизненную ипотеку закрыть помогаете?
        Так дети сами себя должны обеспечивать и Вам помогать!

        • Анонимно
          24.06.2020 22:46

          Достойную пенсию? Или вы согласен про средний класс на 17 тыс руб.?

        • Анонимно
          25.06.2020 09:30

          Реалист, кроме заводов есть ещё НИИ и НПО со старыми кадрами, которых ценят. По разным жизненным обстоятельствам дети есть не у всех, внуки тоже. Пенсия не такая большая, как Вам кажется. Желаю и Вам здоровья и дожить до достойной пенсии.

      • Какая ждёт меня судьба никто не знает, так и какая ждёт вас и ваших детей дальше.
        И моих детей.
        Здоровья Вам!

      • Анонимно
        24.06.2020 20:52

        Значит, не такие ценные специалисты, раз увольняют.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:17

    На Высокой Горе как минимум 3, а тут один во всём районе

  • Анонимно
    24.06.2020 21:38

    всем добра)))
    звонил родне в Ульяновск, там каждый день более 100 больных выявляется.
    а в Татарстане - 39))))) статистика - такая статистика((((

  • Анонимно
    25.06.2020 00:01

    А Черемшанский район опять забыли, почему бы правду не написать , сколько там больных, а сколько умерло. Когда уже перестанут скрывать.