Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.06.2020

Путин: «Невозможно представить, что было бы с миром, не стань на его защиту Красная армия»

Невозможно представить будущее мира, если бы на его защиту на встала Красная армия, считает президент России Владимир Путин.

«Невозможно даже представить, что было бы с миром, не стань на его защиту Красная армия, — заявил он на параде Победы в Москве. — Ее солдатам не нужны были ни война, ни другие страны, ни слава, ни почести. Они стремились добить врага, одержать победу и вернуться домой. И заплатили за свободу Европы невосполнимую цену».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Президент подчеркнул, что многонациональный советский народ сокрушил нацизм, положил конец холокосту и освободил от захватчиков страны Европы, передает ТАСС.

«Многие сотни тысяч бойцов полегли на чужбине, наш долг — помнить об этом, помнить о том, что на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом», — сказал Путин.

Он отметил, что сегодняшний парад — «в честь этой священной правды, в честь выдающегося поколения победителей, которые определили исход всей мировой войны».

Президент также заявил, что Россия открыта для диалога и сотрудничества в создании общей системы безопасности, в которой нуждается стремительно меняющийся современный мир.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 11:16

Как живет Германия сейчас и как Россия..

  • Анонимно
    24.06.2020 11:16

    Как живет Германия сейчас и как Россия..

    • Анонимно
      24.06.2020 11:27

      А там другие люди, другой менталитет.

      • Анонимно
        24.06.2020 11:57

        11:27 Чтобы понять, в чём именно Вы заблуждаетесь, сравните жизнь в ГДР и ФРГ, а также современную ситуацию в Северной и Южной Корее.

    • tatra
      24.06.2020 11:52

      Да уж 30 лет народ на территории СССР живет при вашей власти ,враги СССР и советского народа .

    • Анонимно
      24.06.2020 13:10

      При чем здесь этот бред про уровень жизни?

  • О чем он?
    Какое он имеет отношение к красной армии!
    С его слов ссср кроме галош ничего делать не умели!!

  • Анонимно
    24.06.2020 11:21

    Бери России ни о какой победе речи бы не было. Напал бы Гитлер на Британию вместо СССР, то и Британии и других стран Европы возможно сейчас бы не существовало. Правильно говорит.

    • Анонимно
      24.06.2020 11:41

      Напал бы Сталин 17 сентября 1939 года на Гитлера вместо Польши, то и Великой Отечественной и её страшных жертв для СССР не было бы! Гитлер и начал войну с СССР 22 июня 1941 г. по ряду причин:
      1. Британия показалась ему более сильным противником, чем с большим трудом победивший в 1940 г. маленькую Финляндию СССР.
      2. В СССР были огромные запасы сырья, прежде всего, нефти, которыми Сталин исправно снабжал Гитлера до 22 июня 1941 года.
      3. Гитлер рассчитывал застать поверившего ему в августе 1939 года Сталина врасплох, что ему и удалось.
      4. После оккупации Западной Европы фашистская Германия и её армия в июне 1941 г. стали примерно в 2 раза сильнее, чем за два года до этого, когда Гитлер не был готов к войне на два фронта и рассматривал пакт со Сталиным как гарантию невмешательства СССР в войну против Германии.

      • Анонимно
        24.06.2020 19:15

        У Гитлера выбора не было просто—Сталин придвинул войска к нефтеносным районам Румынии (Плоешти вроде), к единственному источнику нефти для экономики Германии. По сути, этот шаг Сталина равен объявлению войны и началу наступления.

        • Анонимно
          24.06.2020 19:29

          Лучше бы Сталин сам объявил войну Германии и начал её, а не дожидался пока Гитлер "вероломно" нападёт на СССР, после чего Красная Армия оборонялась два года, неся потери по отношению к немцам 5:1 вплоть до середины 1943 года.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:26

    Раздел Польши, отступление в первые месяцы войны, гигантские потери наших солдат (против немецких), отношение к прошедшим плен, незахороненные, пропавшие без вести... действительно невосполнимая цена

    • tatra
      24.06.2020 11:56

      Итак ,Вы не хотели бы ,чтобы ваша страна вернукла захваченные белополяками во время Гражданской войны российские земли ,Вы хотели бы ,чтобы Гитлер захватит всю Польшу ,Вы хотели бы ,чтобы советский народ моментально и без потерь победил объединенную Европу во главе с Гитлером ,напавшую на СССР . Вы из тех ,кто преувеличивает потери Красной Армии ,и преуменьшает потери гитлеровской коалиции в Великой Отечественной ?

      • Анонимно
        24.06.2020 20:00

        24.06.2020 11:56
        Поляки НЕ бело! Белые были за единую и неделимую Россию! Поляки - за независимую Польшу! Их цели КОРЕННЫМ образом НЕ совпадали!

  • Анонимно
    24.06.2020 11:26

    Сталин умер - умер военный коммунизм. И страна превратилась в то, чем она стала сегодня.
    Любой тоталитарный строй рано или поздно умирает. И Ассирия и империя Чингисхана и СССР и Британская империя - все уносит после смерти главных отцов этих уродливых созданий.

  • Булгарин
    24.06.2020 11:30

    Ничего, как-нибудь справились бы и без Красной Армии. Но историю обратно не повернешь и новую не выдумаешь. Как есть, так и есть. Если так рассуждать, то может и Гитлера со Сталиным не было бы.

    • Анонимно
      24.06.2020 11:53

      Ваши павшие родные. оценили бы ваши слова.

      • Булгарин
        24.06.2020 13:21

        А что не так? Они может быть и не пали бы в борьбе двух диктаторов за власть на планете. Один из них умер в финскую. И что бы он сказал?

  • Анонимно
    24.06.2020 11:38

    Если б не было красной армии мир был бы добрее.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:39

    Ездили б на БМВ и АУДИ.

    • Анонимно
      24.06.2020 12:34

      и пили бы баварское, кто-то бы стал абажуром или перчатками.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:47

    мда это была красная армия , чем они промывали мозги патриотам если бы ее не было)))

  • Анонимно
    24.06.2020 11:50

    Царская Россия вполне успешно воевала с Германией. А все потому, что были союзники. А как воевать на одной стороне со страной, которая "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"? Но все-таки помогали и даже воевали.

  • tatra
    24.06.2020 11:51

    Враги СССР на территории СССР и бежали миллионами холуйствовать перед напавшими на их Родину гитлеровцами ,и после захвата ими СССР злобствуют против победивших Гитлера и гитлеровцев советских людей ,оправдывают и защищают внешних и внутренних врагов СССР и советского народа ,и при этом еще и внаглую верещат ,что их ,и таких же , как они ,советские коммунисты репрессировали исключительно "ни за что ".

    • Анонимно
      24.06.2020 12:42

      11:51 Главная ошибка интеллигента Керенского в том и была, что он не расстрелял Троцкого и Ленина летом 1917 года. В отличие от него, коммунисты в СССР со своими врагами не церемонились.

      • Анонимно
        24.06.2020 20:07

        Как говорил его расстреляет ? Отец Керенского был преподавателем Ленина. И тот и этот с Симбирской губернии.

        • Анонимно
          24.06.2020 20:17

          При чём тут это? Уроженцам Грузии Сталину и Берии это не помешало расстрелять годы террора сотни своих соотечественников.

    • Анонимно
      24.06.2020 12:54

      У вас путаются мысли, бессвязный текст от этого.

    • Анонимно
      24.06.2020 20:04

      24.06.2020 11:51
      Деникин был ПРОТИВ Гитлера! А Власов был членом ВКП (б)! У него партбилет нашли, когда в 1945 г. ВТОРОЙ раз в плен попал!

  • Анонимно
    24.06.2020 12:41

    Хватит, просто хватит жить прошлым.
    Помнить прошлое надо, но жить им и постоянно гордиться что в ПРОШЛОМ мы были велики - хватит!
    Я горд что наши предки отстояли родину и мир!
    И мне стыдно перед ними что мы всё, что они своими кровью и потом достигли, превращаем собственными руками в труху.
    Давайте строить настоящее и будущее опираясь на плечи "их достижений". И хватит представлять что мы это они, мы не они

  • Анонимно
    24.06.2020 12:50

    Правильные слова сказал, тут не поспоришь. Но нельзя всё время жить только прошлым. Пора перестать спекулировать на теме подвига и огромных потерь советских солдат!
    Уже второе поколение растёт при человеке, маниакально цепляющимся за власть. При этом, год от года, положение простых людей, всё хуже и хуже, расслоение общества на богатых и бедных принимает уродливые формы, а средний класс, попросту выраждается.
    Хочется, в связи с этим спросить президента, об этом ли будущем мечтали те , кто освободил мир от коричневой чумы и кем он хочет войти в историю современной России!?

  • Анонимно
    24.06.2020 13:08

    Не было бы России, не было бы Европы и европейских народов сейчас.

  • Анонимно
    24.06.2020 13:15

    Пора бы жить настоящим.

  • Анонимно
    24.06.2020 13:22

    Вся страна поднялась! А сейчас поднимется ли? Защищать богатство богатых и их власть - не думаю

  • Анонимно
    24.06.2020 13:23

    Не возможно представить,говарит президент,но это не значить что было бы плохо или хорошо. Путин не давно говарил что бывшие союзные республики должны были уходить тем чем они пришли в ссср, некоторые даже забрав часть территории Росссии уходили. Кто ему дал прочитать такой текст надо немедленно уволит. Он подставил президента,в том что президент не знает собственную историю. Во первых територии бывших союзных республик,эти захваченные земли. Та царская Россиия захватила эти земли. Почему не называть вещи своими именами. Почему стыдиться что захватили или завоевали этих земел. Если когда то европейцы не захватили или не завоевали бы америку,может быть сейчас самое мошное государство в мире сша не было бы. Закавказие после войны с Персией, завоевала Россия. Потом уж такое любимое красное армия президента,и его руководство тогда,там создавал республики. Если не прав исправте мне пожалуста. Слова захватил завоевал не надо думаю систесняться,тогда были такие правилы. И не украл а проливая кровь своего солдата ,эти земли завоевали. Когда 90-ы годы пошатнули,и потеряли часть територии. Президент рассуждает,если сам написал конечно,как будто был некий образование как евросоюз,после брекзита все ушли по домам. Нет господин президент. СССР не был ,евросоюзом. Просто 17--ом году подставили мину замедлительного действия,90-ых сработала и часть территории откололись. Нечего не бывает вечного под луной. После Сталина ускорили это процесс просто. Другой формат социалистического государства не смогли преходит. Что этому помещала все хорошо знает и предпочитают помалкиват. Америке столько нации столько сушествуюет в мире. Все они живуть в мире и согласие. Не только нации а даже разные рассы. Не учитывая последних мельких событий,который чуть не пишуть сми крах сша. Это глупость.

  • Анонимно
    24.06.2020 13:30

    Живите настоящим, оцените ситуацию вокруг себя, проанализируйте кто вы в обществе, что вы дали обществу, государству и что оно дало вам за 5-10-15-20 лет. Живите будущим ваших детей, какое вы дадите им образование, надеюсь бесплатное, подумайте о своей старости, о своем здоровье. Правительство опирается на дела давно канувшие в лету, мы помним о подвигах, но весь расцвет России и СССР закончился к 1985 году... Из цветущих республик сейчас темные монархические государства, все заводы разграблены, распилены, экономика , здравоохранение образование, культура, земные богатства???? Все, нет ничего

  • Antares
    24.06.2020 14:19

    Стремились сделать Европу свободной - и получили рабство в собственной стране!

  • Анонимно
    24.06.2020 14:25

    А было бы то, что сейчас.

  • Анонимно
    24.06.2020 14:27

    прошлым живёт только слабая нация

  • Анонимно
    24.06.2020 17:33

    Капитализм свой век изжил. Наглядный пример Китай. Будушее в социальной обществе,то есть социализме. России это не получилось из за предателей изнутри. Китае пародия на социализм,все ровно помогло им стать второй экономикой. Начало капитализма это дикарство. Россия начала это путь в 90-ые когда вы думайте он дойдот до уровне Швеции где можно сказать социализм. Мое мнение у капитализма нет будушее в России, не ломая все нужно переходить плавно к социализму. Без революции, без волнение,но при этом силной власти. Нужно построит жесткую диктатуру закона. Догнать по уровне развитие,технологии,уровне жизни, уже не реально. Кто то это понимает. Той путь который они идут ,весь запад правильный, потому и так ушли вперед. Многие другие страны обречены сто летиями к отсталости. Потому нужень выбрат короткий путь,хотябы догнать их. Индонезийская чудо в России не получиться. Потому нужень алтернативный путь.

  • Анонимно
    24.06.2020 20:10

    24.06.2020 17:33
    Китай -это ДРУГОЙ пример! СОВСЕМ!
    В Китае НЕТ социалистической системы!
    В Китае практически ВСЕ - КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ!
    В Китае господствует КРУПНАЯ ЧАСТНАЯ собственность!
    В рядах КПК МНОГО долларовых МИЛЛИАРДЕРОВ!
    Единственное, что у них осталось - это НАЗВАНИЕ правящей партии! Завтра Си Цзинпин прикажет ее ПЕРЕИМЕНОВАТЬ - и ВСЕ!

  • Анонимно
    24.06.2020 20:30

    Великая Отечественная война 1941-45 годов,у многих политиканов,будет аргументом,что они Борются за Интересы трудящихся.При этом,повышая пенсионный возраст,образование опуская до племенного образования папуасов.И ещё многое чего,не можем предположить.