Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
24.06.2020

Счетная палата выявила нарушения в Национальном музее РТ

Счетная палата РТ выявила нарушения на 16 млн 974 тыс. рублей при подготовке передвижной выставки к 100-летию ТАССР в Национальном музее РТ.

Согласно опубликованному отчету, музей принял и оплатил работы по созданию экспозиции, но декорации еще не смонтированы полностью. Кроме того, проверка выявила нарушение сроков поставки и дробление предмета закупок.

На выполнение работ из бюджета РТ было выделено 50 млн 517,4 тыс. рублей. Сейчас работы на стадии исполнения, остаток неиспользованных средств составляет 7 млн 282,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 16:22

Боюсь, пилят не те, у кого зарплаты копеечные...

  • Анонимно
    24.06.2020 12:50

    система такова, что сама заставляет нарушать, делая всё впопыхах, а затем сама же наказывает

  • Анонимно
    24.06.2020 12:55

    Не украсть уже не могут!

  • Анонимно
    24.06.2020 13:05

    и в национальном музее уже воровать начали

    • Анонимно
      24.06.2020 14:31

      А что, они хуже других? Зарплаты у них, скорее всего копеечные, вот и пилят

  • Анонимно
    24.06.2020 13:07

    А почему случаются нецелевые использования денег?

  • Анонимно
    24.06.2020 13:12

    Пустые аналитические, акты проверок СП РТ не совсем объективны....

    • Анонимно
      24.06.2020 13:45

      Согласен. С точки зрения надзора и контроля бесполезная организация. Как скажут, что разрешат, то и выявят. Эти проверки должна проводить независимая федеральная палата.

  • Анонимно
    24.06.2020 13:20

    При желании, в этом музее можно было бы еще многое "откопать"...

  • Анонимно
    24.06.2020 13:35

    гаремы у музейщиков тоже растут,завистники интригуют.

  • Анонимно
    24.06.2020 13:46

    Система и законы таковы, что не нарушая, ничего не сделаешь. Это у всех так. Иногда настолько все дебильно, что диву даешься, а руководителей крайними делают

  • Анонимно
    24.06.2020 14:16

    Удивительно! Утверждают план столетия поздно, деньги вылепляют поздно, торги идут долго и в итоге тут виноват Нац музей!! Самим не смешно??

  • Анонимно
    24.06.2020 16:14

    Ну, не можем мы, чтоб не хапнуть

  • Анонимно
    24.06.2020 20:25

    Смысл наезда,в том,что экспонаты на понравились Московскому чиновнику.Счетная палата РТ ,озвучила.

  • Анонимно
    25.06.2020 05:04

    Надо точнее использосать термины.В советское время писали: растрата, хищение,халатность и др.определяюшие существо содеянного слова.Сейчас расплывчатые: нарушение, нецелевое использование,превышение полномочий и т.п.

  • Анонимно
    25.06.2020 12:07

    Такого понятия "дробление" давно уж нет
    Даже ФАС это признал