Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.06.2020

Сенатор дал оценку словам Макаревича о «ненужности» парада Победы

Кому не нужен Крым, тому не нужен и парад Победы, и сама Победа и страна. Так сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о «ненужности парада Победы».

«Кому не нужен Крым, тому не нужен и парад Победы. Да и Победа, собственно тоже. Да и страна не нужна — лишь бы пить баварское. Почему-то они считают, что им позволили бы его пить и что им позволили бы жить. И история России не нужна», — написал сенатор в телеграм-канале.

По словам Пушкова, люди с таким мнением могут в любой момент отказаться от истории страны из-за якобы ущемления демократии, способны они отказаться и от самой России.

Ранее Макаревич заявил, что не видит необходимости в проведении парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне. «Мне лично не нужен, я в детстве получал удовольствие от парадов, когда мне было 8 лет. Я в детстве выходил на набережную и смотрел, как танки готовятся», — заявил Макаревич радиостанции «Комсомольская правда».

Ранее музыкант неоднократно критиковал действия российских властей в связи с присоединением Крыма к России, а потом и вовсе предложил Москве купить полуостров для хороших отношений с Киевом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 15:24

Классная работу у этого Пушкова! Сидит и комментирует целыми днями и за это имеет массу пряников- отличный офис, секретарша, авто и льготы с некислой зарплатой.

Только вот отдыхать этот квасной патриот любит в Италии и Австрии
Короче настоящий едросовский путриот

  • Анонимно
    24.06.2020 15:24

    Классная работу у этого Пушкова! Сидит и комментирует целыми днями и за это имеет массу пряников- отличный офис, секретарша, авто и льготы с некислой зарплатой.

    Только вот отдыхать этот квасной патриот любит в Италии и Австрии
    Короче настоящий едросовский путриот

    • Анонимно
      24.06.2020 15:55

      Жена Пушкова писала в инете, как ей хорошо в Италии, Франции, Австрии... адепты трусов и крестика, блин. Учат из Швейцарии нас Родину любить

  • Анонимно
    24.06.2020 15:26

    Пушков никто и звать никак, а Макаревич легенда и хотя бы не лизоблюд и имеет свое мнение, в отличии от всяких плющенок и прочих спортсменов и певичек продавшихся за три копейки.

    • Анонимно
      24.06.2020 15:42

      А почему если человек поддерживает Путина, его сразу в продажности обвиняют? Разве не может человек из собственных убеждений Путина поддерживать? Мне кажется может.

      • Анонимно
        24.06.2020 15:54

        Ждем когда истинные патриоты России типа Алишер Усманова и Романа Абрамовича заявят о необходимости Парада.

      • Анонимно
        24.06.2020 16:08

        Конечно, может! Более того, большинство граждан нашей страны всегда поддерживает действующую в данный момент времени власть, но резко меняет свои взгляды, как только эта власть меняется и начинает резко критиковать недавних руководителей страны. От Николая II до Ельцина в этом смысле ничего нового не произошло.

        • Анонимно
          24.06.2020 16:55

          Большинство уже против власти, сами не заметили, как превратились в «стадо баранов» , которой с таким упоением долго обзывали других. Нет лучше рабов, чем взрощенной протестной массе, которой удалось внушить, что они свободны.

      • Анонимно
        24.06.2020 21:17

        Как можно по собственным убеждениям желать плохого стране и себе? Только за деньги.

  • Анонимно
    24.06.2020 15:28

    "Андрей перепЕл..!?"

  • Анонимно
    24.06.2020 15:29

    Парад должен быть 1 - в Москве. На местах - посещение парков Победы и возложение цветов. Пластиковые венки, неработающая техника - как-то несерьёзно и не патриотично. А праздник-то нужный!!! Спасибо Деду за Победу!!!

  • Анонимно
    24.06.2020 15:33

    Пушков в армии служил?
    Вот этот основной вопрос надо задавать крикунам про патриотизм!

    • Анонимно
      24.06.2020 16:22

      Макаревич зато служил в морской пехоте)))

      • Анонимно
        24.06.2020 16:32

        Вы перепутали Макара с Никитой Михалковым! Макар благополучно от СА откосил, в отличие от Подгородецкого и Капитановского, экс-музыкантов Машины.

  • Анонимно
    24.06.2020 15:37

    Родился в семье советского дипломата в Китае. Отец, Пушков Константин Михайлович (1921—2019), сотрудник Генерального консульства СССР в Пекине. Мать, Пушкова Маргарита Владимировна (1927—2007), китаист, переводчик, преподаватель китайского языка.

    Учился в московской спецшколе № 12 с углублённым изучением французского языка имени В. Д. Поленова (Спасопесковский переулок, дом 6, стр. 7)[6].

    Окончил в 1976 году МГИМО МИД СССР по специальности «международные отношения». Работал в ООН (Женева)[7].

    В 1979 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук по теме «Кризис основных политических концепций англо-американской буржуазной „советологии“» (специальность 07.00.04. — «история коммунистического и рабочего движения и национально-освободительных движений»)[8].

    В 1988—1991 годах был спичрайтером Михаила Горбачёва[9][10][11][12].

    В 1991—1995 годах являлся заместителем главного редактора еженедельника «Московские новости» по международному направлению; в этом качестве был шеф-редактором английского, французского, немецкого и испанского изданий газеты[13].

    В 1993—2000 годах — член редакционной коллегии американского журнала Foreign Policy, издаваемого Фондом Карнеги в Вашингтоне[14][15]. В 2004 году являлся членом Наблюдательного совета Московского фонда Карнеги[16].

    С 1993 года — член и постоянный эксперт Всемирного экономического форума в Давосе.

    В 1995—1996 годах — заместитель генерального директора — директор Дирекции по связям с общественностью и СМИ ОРТ[14], а с 1996 по 1998 год — директор Дирекции международных связей этого телеканала[17][18]. Являлся политическим обозревателем «Независимой газеты», вёл рубрику «Личное мнение»[15].

    С 1998 года — руководитель и ведущий программы «Постскриптум» на телеканале «ТВ Центр».

    Учитесь как надо переобуваться)))
    При СССР -отлично устроен
    При Горби- отлично устроен
    При ЕБН- прекрасно
    При Путине- шикарно

    И в армии не служил!

    • Анонимно
      24.06.2020 16:26

      В МГИМО военная кафедра. По любому в штабе сидел бы и пришёл минимум старлеем.

    • Анонимно
      24.06.2020 16:33

      Нужно закрыть этому приспособленцу и его родне, въезд на территорию Европы и других демократических стран. Пора показать пропагандисту его место!

    • Анонимно
      24.06.2020 21:20

      Да он натуральный флюгер и приспособленец. Да и МГИМО по блату закончил.

  • Анонимно
    24.06.2020 15:37

    Макаревича знает вся страна, а Пушкова кто то знает?

    • Анонимно
      24.06.2020 15:44

      Знала. Теперь вся страна этого предателя и алкоголика не любит.

    • Анонимно
      24.06.2020 15:48

      Белый и пушистый-это Пушков, а Макар всегда говорил что думает, и за это ему уважуха.

    • Анонимно
      24.06.2020 16:19

      Певец как певец. Всю жизнь пропел и немного на кухне поел

  • Анонимно
    24.06.2020 15:48

    Прав Макаревич! Все деньги израсходованные на парад надо было направить всему народу, который страдает от самоизоляции!

  • Анонимно
    24.06.2020 15:49

    Мне лично не нужен, я в детстве получал удовольствие от парадов, когда мне было 8 лет. Я в детстве выходил на набережную и смотрел, как танки готовятся», — заявил Макаревич радиостанции «Комсомольская правда.


    Думает только о себе! Эгоист конченый. А, пацанам сегодняшним, восьмилетним почему не даст права радоваться парадом !

    • Рашид
      24.06.2020 16:14

      15:49 Я даже больше любил военные дела. Сидел мальцом и внутри танка и БТРа. Пока на старости лет не узнал что русский народ и армия выиграла войну. Вместе с православием.) Но тем не менее парады поддерживаю. Детям очень интересно. А крым без разницы чей если там татарам не комфортно.

      • Анонимно
        24.06.2020 18:58

        А кто сказал что в Крыму татарам не комфортно? Массового исхода что то не видел кроме пары политиканов

        • Анонимно
          24.06.2020 19:25

          Татарам в Крыму не комфортно со второй половины 18 века. Население Крыма, составлявшее в 1700 году 707 тысяч человек, к 1785 году сократилось до 92 тысяч. После присоединения Крыма к России десятки тысяч татар покинули полуостров, переселившись в Турцию, несмотря на обещанные российским правительством льготы и преимущества. По состоянию на начало 2015/2016 учебного года, по данным министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, в общеобразовательных учреждениях на крымско-татарском языке обучалось 5 083 человека (2,76 % учащихся). В республике продолжает действовать 15 общеобразовательных учреждений с крымско-татарским языком обучения; всего же по республике обучение на крымско-татарском языке организовано в 53 общеобразовательных учреждениях 17 муниципальных районов и городских округов.

          • Анонимно
            24.06.2020 20:19

            Десятки тысяч покинули после присоединения Крыма в 2014 или Екатериной?)))) =) Бред не пишите... Так можно о ком угодно написать

            • Анонимно
              24.06.2020 20:32

              Екатериной, конечно! А Вы о чём подумали, гражданин Сидоров???

            • Анонимно
              24.06.2020 20:34

              Я писал о 1783 году, а то, о чём ВЫ подумали, называется "возвращением в родную гавань"...

          • Анонимно
            25.06.2020 00:25

            Так в 1785 году там рабовладение отменили наконец, экономика естественно просела, и население разъехалось.

            • Анонимно
              25.06.2020 08:10

              00:25
              1. Российская империя аннексировала Крым в 1783 году.
              2. Отменив рабовладение в Крыму, российская власть разрешила его на соседней территории: в Украине был ликвидирован полковой строй и введено крепостничество. Гетмана не было с 1764 года, но самоуправляемый строй сохранялся, а тут его окончательно отменили и ввели крепостное право. В 1775 году, когда завершилась русско-турецкая война, казаки стали не нужны ‒ они мешали имперской колонизации всего Северного Причерноморья. Тогда Запорожская Сечь была ликвидирована, и Крымское ханство оставалось последним препятствием для полного господства Российской империи в Северном Причерноморье.

  • Анонимно
    24.06.2020 15:49

    Как это не нужен? Во многих странах проводят, а у нас, значит, не нужен? Человек без идеалов и идеологии - простой потребитель товаров и услуг, гражданин Мира, которому без разницы где жить - в Москве или Нью-Йорке. Один раз мы в годы Перестройки уже поверили таким вот Макаревичам. Получили распад государства, экономики, бедность и нищету. Надеюсь, второй раз не подорвемся на этой мине. И вслед за Зорге хочет призвать всех советских людей: "Будьте бдительны!"

  • Анонимно
    24.06.2020 15:50

    Помним крики макеревича о Крыме на радость неонацистам в Киеве. Как его земля то носит. Алкоголизм это зло.

  • Анонимно
    24.06.2020 15:51

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...

  • Анонимно
    24.06.2020 16:04

    А мне не интересен гундосый Макаревич с его заунывными песнями а-ля 80 и патлатая седая башка с забытой всеми передачи Смак...

  • Анонимно
    24.06.2020 16:09

    Макаревич мне Зеленского напоминает. У этого отец, у того дед воевали геройски в Великую Отечественную войну, награждены государственными наградами. А потомки предали их. Стыдно.

    • Анонимно
      24.06.2020 21:26

      А не вы предали предков?
      Наши предки в войне вместе побеждали. Им в страшном сне не снилось, что Россия пойдет на Украину, Грузию с оружием в руках.

      • Анонимно
        25.06.2020 10:58

        немцы Тбилисский аэропорт не бомбили и Донецкий не разрушали

  • Анонимно
    24.06.2020 16:10

    Для большинства россиян ВОВ - это важная и трагическая страница семейной истории и истории страны.
    При этом формат праздника может быть разным. И демонстрация военной техники может быть не всем интересна. Наверное, в этом нет ничего плохого.
    Есть страны, в которых производится очень сильное вооружение, но при этом парады военной техники не принято проводить. Думаю, там предполагают, что и так всем известен их уровень обороноспособности.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:18

    макаревич моветон,независим,что хочет может говорить.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:45

    Развелось предателей ....

  • Анонимно
    24.06.2020 16:47

    Пушков , говорящая голова )

  • Анонимно
    24.06.2020 16:55

    Заявляю о ненужности Пушкова!

  • Анонимно
    24.06.2020 17:04

    Парад нужен, сенатор НЕТ!

  • Анонимно
    24.06.2020 17:13

    В России в настоящее время надо ликвидировать Нищету народа. Это позор и недопустимое явление. Как жить, чтобы выжить в настоящее время,считая последние рубли перед растущими расходами на коммуналку, лекарства и перелицевая последнюю одежду? Уже который год расходы на самую скромную жизнь растут, а доходы- нет. В то же время кто-то фантастически богатеет за счет богатств страны, пушковы всё оправдывают.. Теперь даже непонятно- кому конкретно принадлежит весь, якобы защищенный Законом, Бюджет государства и кто конкретно им распоряжается? Где финпомощь пенсионерам?

  • Анонимно
    24.06.2020 18:07

    Мнение Пушкова безусловно, очень интересно и важно всем и каждому!

  • Анонимно
    24.06.2020 18:50

    Ну не знаю... я очень люблю парад в День Победы. Очень вдохновляет.

  • Анонимно
    25.06.2020 10:46

    А Пушковым не нужны Лады и Волги - только Мерседесы, БМВ и Ауди ))

  • Анонимно
    25.06.2020 10:48

    в любой момент от страны готовы отказаться (и уже отказались всякие Клишасы) вип-поцреоты с ВНЖ

  • Анонимно
    25.06.2020 12:49

    Парад это единственное осталось место ,где президент еще вместе с народом.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:46

    Анонимы- русофобы , когда же ваши языки отсохнут! Кто вообще этот Макаревич???, иш вознесли на пьедестал, обычный клоун который развлекает людей за деньги, кто он есть что бы о победе рот свой открывать.?? Он тяжелее своей балалайки что носил? Столько раз сталкивалась с этой "братьей" организовывая мероприятия , мало кто стоит уважения. Они за жрачку и коньяк душу продадут .. Какая разница кто такой Пушков??? я как патриотка своей страны поддерживаю его мнение, и своим каблуком перебью глотку любому псевдо-мужику за нашу победу и дедов!!! Надеюсь этому балалаечнику не позволят больше зарабатывать космические деньги в стране , которой он не достоин ! С не уважением, к анонимам его восхваляющим ) А вот свой поцелуй, отправляю - нормальным русским мужчинам, для которых -мать, дети, старики и родина не просто слова , от шикарной руской блондинки, Светланы !!

    P.S.
    И это Ваши кумиры???!!!)))
    В начале мая поклонников Андрея Макаревича возбудила новость о том, что 66-летний музыкант в четвертый раз женился. Его избранницей стала 35-летняя историк и фотограф Эйнат Кляйн из Израиля. Лесбиянка и абсолютный сапиосексуал)))