Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
24.06.2020

Прокуратура Татарстана впервые приняла участие в параде Победы в Казани

Сегодня в столице Татарстана состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона, посвященное 75-летию Великой Победы, в котором приняла участие прокуратура РТ. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, мероприятие традиционно началось с выноса Знамени Победы, государственных флагов РФ и Татарстана. Затем состоялось прямое включение трансляции военного парада на Красной площади в Москве и поздравления президента России Владимира Путина. Далее перед собравшимися выступил президент РТ Рустам Минниханов.

Торжественным маршем по площади Свободы прошли работники прокуратуры Татарстана, войска Казанского гарнизона, представители казанских военных училищ, сотрудники силовых структур и спецподразделений, а также республиканских общественных объединений. Парадный расчет возглавил начальник управления статистики республиканской прокуратуры Владимир Посохов.

«Работники надзорного ведомства приняли участие в подобном мероприятии впервые», — заявил Галиев.

Минниханов вручил представителю прокуратуры памятные подарки. Участников и командира парадного расчета поздравил и прокурор Татарстана Илдус Нафиков, пообещав тем, кто принял участие в торжественном марше, поощрение в ведомственном порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 15:40

Мин лесхоз еще надо

  • Анонимно
    24.06.2020 15:40

    эх,где ты пехота царица полей(.

  • Анонимно
    24.06.2020 15:40

    Мин лесхоз еще надо

    • Анонимно
      24.06.2020 15:46

      Сотрудников почтамта и росприроднадзора еще - они тоже в погонах

    • Анонимно
      24.06.2020 15:56

      Налоговую, они тоже с погонами. Пусть маршируют для массовости. Нечего штаны просиживать и глупые запросы писать, с тебование предоставить акты выполнения работ в космосе!

    • Анонимно
      24.06.2020 15:57

      Верх идиотизма. В первой коробке тогда надо роспотребнадзор пускать, потом налоговую, приставов, таможню

    • Анонимно
      24.06.2020 17:00

      Если завтра война, кто из них пойдет на передовую? Никто!!! Под барабан и медали-все!

  • Анонимно
    24.06.2020 15:44

    Ну это уж бред. На параде 1945 были войска НКВД, но это пехотные части (про заградотряды это сказка), которые брились на передовой - фактически родоначальники нынешнего спецназа. Брестскую крепость во главе с нашим земляком Гавриловым тоже кстати защищали войска НКВД.
    Но прокуратура на параде это бред бредовый. С такой поддержкой как Герасимов в Москве мы могли бы провести парад едва ли не на уровне Московского.

  • Анонимно
    24.06.2020 15:47

    Очень символично.

    • Булгарин
      24.06.2020 16:13

      Да, очень даже символично, они победили татарский язык. Потому и на параде.

      • Анонимно
        24.06.2020 20:05

        Меня радует что вы ищите причины там где их нет, значит вы ничего не поняли и не поймете. А это очень хорошо.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:02

    А следователи СК, МВД и ФСБ, судьи, приставы где тогда?

    • Анонимно
      24.06.2020 16:16

      СК на фото тоже есть, уж не знаю учавствовать ли они в параде. МВД вполне приемлемо, они и воевали и в парадах участвовали с 1941. ФСБ тоже участвуют в Москве - пограничники, академия ФСБ. Местных нельзя пускать, тут в основном опера, светить их них. Судьи без погон, военные только по моему. Но про прокуратуру на параде чушь.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:29

    Пусть будут, вдруг воевать им придется.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:29

    А где настоящие военные генералы?

  • Анонимно
    24.06.2020 16:32

    Я как-то попал на парад в честь дня взятия Бастилии во Франции. Там маршировали медики, полиция, пожарники, работники коммунальных служб, учителя и т.д. Только в конце пролетела пара самолетов. И выглядело это с достойно, без угроз остальному миру, думаю французы почувствовали гордость за страну.

    • Анонимно
      24.06.2020 18:06

      День взятия Бастилии -это праздник совершенно другой, типа нашего праздника 7-го ноября в советское время. И в этом шествии у нас тоже участвовали все трудящиеся и учащиеся всей страны. А парад в честь Победы в Великой Отечественной войне это совсем другое мероприятие.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:39

    Показушники! Ещё и без масок, без соблюдения безопасной дистанции! А людей штрафуют! Для чего этот цирк с маршем? Они же не военные!

  • Анонимно
    24.06.2020 16:55

    главное не качество, а количество!

  • Анонимно
    24.06.2020 17:25

    Прокураторы,вам бы Права Человека соблюдать,а не по Парадам шастать.