Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.06.2020

Доктор Мясников назвал неуважением отсутствие точных сроков открытия международного авиасообщения

Руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников раскритиковал заявления властей, не называющих точных сроков открытия международного авиасообщения. Свою позицию он высказал в своем телеграм-канале.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Мясникова, большинство стран Европы открывают полеты с государствами вне Евросоюза с 15 июля. «Сегодня в новостях читаю, что один из вице-премьеров сообщил, что авиасообщение будет восстановлено, как только позволит эпидобстановка. И точных дат не назвал. У меня вопрос: почему? Не знает? Возможно, но я не поверю, что такое важное решение не подготовлено и не проговорено со всеми странами», — заявил Мясников.

Доктор предположил, что никто не хочет брать на себя ответственности, называя, к примеру, дату 15 июля, так как существуют риски переноса сроков. «Сказать, сколько людей остро нуждаются в точной дате? Планировать отпуск, билеты, просто прекратить мучительное ожидание открытия „занавеса“… В такой обстановке отмахнуться дежурной фразой про „эпидемиологическую обстановку“ для меня выглядит неуважением к нам», — добавил Мясников.

Напомним, сегодня вице-премьер РФ Юрий Борисов ответил на вопрос о возможности возобновления международного авиасообщения. «Обстановка станет позволять — и будем открываться», — заявил он. По его словам, сложно назвать какие-либо конкретные сроки. «Не знаю на этот счет», — добавил вице-премьер. Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных авиаперевозок. В начале июня стало известно, что РФ открыла границы для выезда россиян за рубеж на работу, учебу, лечение и для ухода за родственниками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 16:24

А зачем ему международное авиасообщение?Патриоты должны сидеть в России ,на крайняк летать в Крым!

  • Анонимно
    24.06.2020 16:23

    Абсолютно согласен.Власть на всех уровнях вообще забыла об уважении к людям.

    • Анонимно
      24.06.2020 16:42

      Они ещё медицину не всю запустили, а вы хотите на самолёт гарантию получить.
      Путин велел до 20.06. запустить оказание медуслуг.
      В районной Поликлинике №7 до сих пор процедурный кабинет не функционирует. Ходим в платную.

    • Анонимно
      24.06.2020 23:47

      16-23 а вам что не сделай, все плохо. О каком неуважении вы говорите, можно поконкретнее?

  • Анонимно
    24.06.2020 16:24

    А зачем ему международное авиасообщение?Патриоты должны сидеть в России ,на крайняк летать в Крым!

  • Анонимно
    24.06.2020 16:26

    Что, устал находиться в России?

  • Анонимно
    24.06.2020 16:27

    Торопится к сынуле во Францию?

  • Анонимно
    24.06.2020 16:27

    Доктор обиделся, что у него не спросили)).

  • Анонимно
    24.06.2020 16:29

    доктор, он такой доктор

  • Анонимно
    24.06.2020 16:29

    Мыт тоже предприниматели и сотрудники Т Ц тоже критикуем и считаем непорядочным заявления властей тянущих и волокитиющим под разными предлогами открытие Т Ц,неможем понять непрозрачность их действий....Пооткрывали большие рынки,МЕГА Планеты с торг площадями более 800 кВ.м.В других регионах где статистика по ковид19 намного хуже давно открыли торг.центры....,а наши власти РТ как будто хотят нас разорить.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:30

    Как говорил Доктор Рихтер: «самолёт - летающая помойка»

  • Анонимно
    24.06.2020 16:31

    Еще один болтающий персонаж появился на медийном пространстве нашей Родины!

  • Анонимно
    24.06.2020 16:43

    Правильно вон пятерочки открыты,народ никакую дистанцию не соблюдает,но ведь вспышек ковида нет,а чем торговые центры отличаются от Планеты одежды которые принадлежат азербайджанцам из другого региона и которые никакие сан нормы не соблюдают.В Т Ц хоть будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.

  • Анонимно
    24.06.2020 16:59

    А я не уважаю Мясникова. Он неадекват.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:26

    лично у меня вылет 16 июля...счастливо оставаться.

    • Анонимно
      24.06.2020 17:41

      Смотря куда улетаете?Вот у меня был билет на 2 июня перенесли на 5августа и не факт,что я улечу в Грецию

    • Анонимно
      24.06.2020 18:00

      Хорошо, если долетишь...

  • Анонимно
    24.06.2020 17:47

    Ничего страшнего,многие ,очень многие люди в жизьни не какую заграницу не летали и ближайший 30 лет не планируют. Пусть побудут временно на месте таких людей которые не когда не куда не летали.

  • Анонимно
    24.06.2020 18:11

    Мясникову особенно обидно, у него даже антитела есть ( сам говорил ), ан нет, не пускают покамест....

  • Анонимно