Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.06.2020

В Калининграде наградят девушку, потерявшую туфлю на параде Победы

Офицера, участницу парада Победы в Калининграде, у которой во время шествия слетела с ноги туфля, поощрят за выдержку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Балтфлота.

«Девушка не покинула строй, несмотря на то что у нее слетела одна туфелька во время парада. Она будет поощрена по решению командующего флотом адмирала Александра Носатова за то, что проявила выдержку и не нарушила парадный строй», — заявили в пресс-службе.

В параде на площади Победы в Калининграде приняли участие около 1,5 тыс. военнослужащих и 75 единиц военной техники. Та девушка, которая в процессе потеряла обувь, продолжила маршировать, что позволило провести мероприятие без сбоев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 17:09

Золушка на марше.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:09

    Золушка на марше.

    • Анонимно
      24.06.2020 22:26

      Почему у нас не ценят тех кто добросовестно исполняет свои обязанности? А награждают тех, кто портачит, а потом героически преодолевает, то что напортачил?

      • Анонимно
        24.06.2020 22:37

        22:26 Потому что любой подвиг в гражданское время - свидетельство чьего-то пофигизма и разгильдяйства.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:11

    Теперь должен найтись принц)

  • Анонимно
    24.06.2020 17:16

    Девушки в нормальных странах должны рожать, а не маршировать, а свои туфельки им лучше терять лишь на балах..

    • Анонимно
      24.06.2020 17:25

      Сейчас в "нормальных странах" девушки валят памятники, грабят и поджигают магазины да целуют грязные ботинки неграм...

    • Анонимно
      24.06.2020 17:26

      Назовите хоть одну страну где девушки не служат. Саудиты и прочие мракобесы не в счёт. У них и кадровую армию повстанцы оружием 50-70х годов гоняют по пустыне.

      • Анонимно
        24.06.2020 17:34

        Стран, где женщины входят в число военнообязанных – по пальцам пересчитать, наиболее серьезно к этому относится Израиль, но и там число женщин в армии 33%, что говорит о том, что женщины в Израиле «косят» от армии чаще мужчин.
        Ситуация такая сложилась исторически, война издревле считалась мужским делом, и даже во время Великой Оечественной женщин на фронт не призывали, только добровольцы. В современном мире историческая тенденция сохраняется, хотя взгляды на это уже другие. Женщина рассматривается государством в первую очередь как мать, которая необходима для восполнения населения страны. Рождение и воспитание детей – задача не менее важная, чем обороноспособность страны. Даже если женщина пройдет в 18-19 лет военную подготовку, то после выхода в запас она скорее всего заведет семью, будет растить детей. В случае мобилизации она просто не сможет бросить детей и пойти на фронт. Соответственно зачем тратить деньги на ее обучение военным навыкам, которые все равно не будут востребованы? Ведь обучение каждого солдата стоит определенных денег, причем весьма не малых, а прибыли от срочника никакой. Женщин природа, как ни крути, тянет рожать детей и воспитывать их всю свою жизнь, и ни какой брони от этого нет, они сами спешат выскочить под венец, под действием гормонов и социума.

        • Анонимно
          24.06.2020 20:39

          У нас девушки не военнообязанные. Они добровольно поступают на службу . В военные училища в том числе. Вы своим бредом доказываете , что вы не из Казани и не из России.

          • Анонимно
            24.06.2020 21:31

            20:39 Вы всё перепутали! Я как раз написал, что в нашей стране даже во время ВОВ женщины могли пойти в армию лишь добровольно. Норвегия – страна, где девушки служат в армии на обязательной основе (закон принят в 2014 году, срок службы ограничен 12 месяцами). В израильскую армию также в обязательном порядке призываются девушки в возрасте 18 лет (мужчинам положено отслужить 36 месяцев, срок службы для женщин – 24 месяца).

            Кроме того, при наличии желания и выполнении некоторых условий, женщины могут поступить на воинскую службу в Узбекистане, Казахстане, Саудовской Аравии, Белоруссии, США, Канаде, Великобритании, Швеции.

          • Анонимно
            25.06.2020 13:21

            Скажи это медсёстрам и врачам что они не воинообязаны

    • Анонимно
      24.06.2020 19:08

      17-16 вы мракобес!

  • Анонимно
    24.06.2020 17:16

    Героя ей дайте !

  • Анонимно
    24.06.2020 17:21

    За что награждать? За то, что неправильно подогнано обмундирование?!

  • Анонимно
    24.06.2020 17:25

    Поощрят уж, а не наградят. Вообще молодец девушка. Не стала поднимать «где моя туфелька» иначе вся толпа сзади бы упала. Респект.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:32

    За выдержку награда, за потерю туфельки наказание, а может не надо цирк устраивать....

  • Анонимно
    24.06.2020 17:40

    Она не имела права покинут строй. Хот женшина хоть мужчина. То что после стольких подготовок к параду не приняла меру соотвествие верхней одежды ,думаю получить замечание лучшем случае. Экспулатации эмоции здесь лишнее. Не исправилась с обязонностиями,как военнослужищий,тут блат по полу не делаеться

  • Анонимно
    24.06.2020 17:47

    Конкурс в военные ВУЗы, где принимают девушек 14-17 человек на место, особенно высокий конкурс в училище воздушно десантных войск. Сейчас в армии служат 41 тысяча женщин. Молодцы.

    • Анонимно
      24.06.2020 17:55

      В таких военных ВУЗах девушкам проще выйти замуж: к ним внимание повышенное, а выбор у них больше, чем на гражданке.

      • Анонимно
        24.06.2020 18:34

        Проблема не в количестве выбора, а в его качестве.

        • Анонимно
          24.06.2020 19:05

          Какое качество от военнослужащего мужа? Бред какой-то

          • Анонимно
            24.06.2020 19:18

            Примерно половина всех женщин мечтает о том, чтобы не работать, а заниматься семьёй и домом, чего жёнам военнослужащих довольно часто удаётся добиться.

            • Анонимно
              24.06.2020 22:33

              С ума не сходите!!!мечтающих выйти замуж за военного не так уж и много!,все хотят достатка а у военных его нет!!

            • Анонимно
              24.06.2020 22:50

              Бред. Моя мама, учитель по образованию, когда в месте службы отца отсутствовала работа в школе, она работала на военном аэродроме. Сменили несколько гарнизонов, мама всегда работала, и все соседки, жены военных, тоже работали.

              • Анонимно
                24.06.2020 22:57

                Не всем так везло: в ГСВГ работу жёнам было найти не так просто.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:48

    а почему в туфлях маршируют военнослужащие?!
    щекотно!

  • Анонимно
    24.06.2020 19:34

    Надвигается Матриархат.Ещё поплачут мужики.

  • Анонимно
    24.06.2020 22:41

    Молодец. Не смотря ни на что она молодец.

  • Анонимно
    24.06.2020 23:23

    Таки просто растяпа, чуть парад не "сорвала"

  • Анонимно