Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
24.06.2020

Казанцы заполонили пляжи озера Лебяжье, несмотря на запрет купания

Запреты Роспотребнадзора не мешают казанцам отдыхать на пляжах и купаться в местных водоемах. В частности, горожане массово облюбовали берега озера Лебяжье.

Здесь семьи устраивают пикники, загорают, купаются, катаются на катамаранах, занимаются рыбалкой и спортом. Несмотря на требования социальной дистанции, в очередях за перекусом в передвижные кафе местные жители стоят близко друг к другу без средств индивидуальной защиты.

Напомним, по решению Роспотребнадзора закрыты все пляжи в республике. Открытие пляжного сезона ожидается на третьем этапе снятия ограничений. В местах купания установлены запрещающие аншлаги. Тем не менее татарстанцы зачатую игнорируют требования и приходят на отдых к водоемам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
24.06.2020 17:40

....Открытие пляжного сезона ожидается на третьем этапе снятия ограничений...наши чинуши наверное думают что климат у нас как в Египте или Турции.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:37

    Где Росгвардия? На параде!

    • Анонимно
      25.06.2020 00:49

      Куда через неделю этих зомбированных пофигистов класть будут? Где вообще голова, мозги и минимальная самозащита? Потом буду орать, что их не спасают, что мест нет.

      • Анонимно
        25.06.2020 17:19

        Ничего страшного, дома будут лечиться, дома-то должно места хватить.

  • Не курю
    24.06.2020 17:40

    ....Открытие пляжного сезона ожидается на третьем этапе снятия ограничений...наши чинуши наверное думают что климат у нас как в Египте или Турции.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:41

    полезли за аскаридами и прочими паразитами и еще что с внешним видом и физической формой у граждан? Я думал американцы самая толстая нация.

    • Анонимно
      24.06.2020 17:54

      красивые тела вы сейчас мало у кого увидите. Генетика не та уже в массах , плюс еда химическая из Пятерочки.

      • Анонимно
        24.06.2020 18:05

        нужно налегать на фрукты овощи, а не только на обколотых бройлеров и печеньки из пальмового масла, плюс сейчас с малых лет стали водить детей в мак и пичкать бургерами, куда катимся и куда прикатимся страшно подумать.

      • НЕТАТАРИН
        24.06.2020 18:11

        может вы не там живёте, в нашем районе все ходят на фитнес и пробежки, занимаются на спортплощадке... все подтянутые и спортивные

      • Анонимно
        24.06.2020 18:11

        А вы захотели высоких блондинок? Нету таких сейчас. Получите низких бесформенных брюнеток и шатенок. Ну и мужчин также.

        • Анонимно
          24.06.2020 18:22

          То ли дело в Швеции.

        • Анонимно
          24.06.2020 19:08

          А у меня жена брюнетка с формами и я на блондинок вообще не смотрю. У ка ждого свой вкус!!!

          • Анонимно
            24.06.2020 19:33

            Да сейчас все почти брюнетки. Приелись . Куда-то делись красавицы блондинки...

            • Анонимно
              24.06.2020 19:42

              Вы наверное высоких жгучих зеленоглазых брюнеток не встречали. Поищите, думаю поменяете свое мнение. Поверьте они не забываемы.

              • Анонимно
                24.06.2020 19:53

                надоел чёрный цвет и женский и мужской.

                • Анонимно
                  24.06.2020 23:20

                  Надоел белый цвет.
                  Сколько раз можно повторять, не навязывайте своё мнение.
                  У всех свои вкусы.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:43

    И правильно делают

    • Анонимно
      24.06.2020 20:30

      главное не мусорить на пляже и держаться подальше друг от друга

  • Анонимно
    24.06.2020 17:44

    На оз Глубокое вода мутная, зелёная. Грязнее, чем в прошлые годы. Много мальков, они тыкаются в кожу, стараясь отщипнуть от неё кусочек. Буйков нет. Вокруг переполненных урн много мусора. Торгует маленький ларёк без спиртного.
    Вот как хорошо: пляж закрыт, никакой ответственноcти администрации за мусор и сливающиеся в озеро потоки грязной воды со стоящего на высоком берегу жилого комплекса

  • Анонимно
    24.06.2020 17:47

    Несогласные.

  • Анонимно
    24.06.2020 17:49

    Идеальное место для прогулок с 8.00 до 10.00)

  • Анонимно
    24.06.2020 17:57

    каждый год запрещают. каждый год все купаются

  • Анонимно
    24.06.2020 18:04

    Как можно на лебяжье купаться и лежать? Там всё отравлено. Вода очень грязная по химическим показателям и по наличию вредных и опасных микроорганизмов.
    Плюс сильно загазованный воздух от соседства с такой загруженной магистралью. Это лет 20-30 назад там можно было отдыхать, сейчас это опасно и вредно для здоровья.

  • Анонимно
    24.06.2020 18:04

    в местных лягушатниках ещё кто-то купаецо???

    • Анонимно
      24.06.2020 18:40

      да не местные , не казанские уж. Они не знают что там нельзя купаться.

  • НЕТАТАРИН
    24.06.2020 18:21

    кто запретил посещать пляж?

  • Анонимно
    24.06.2020 19:24

    Особо никто и не купается, загорают только. И народу не так много, как пишут. Стараются все проблемы с заболеваемостью на людей спихнуть видимо.

    • Анонимно
      24.06.2020 19:41

      Именно. И Минздрав РФ устами министра, и местый Роспотребнадзор, устами заместителя, уже сказали, что 2 волны не будет, если граждане будут соблюдать все ограничения. Так что во всем будут виноваты все мы, но не они

  • Анонимно
    24.06.2020 20:44

    Нуачёже растерялись? Надо было наряды полиции выслать на Лебяжье и штрафовать-штрафовать-штрафовать!

  • Анонимно
    25.06.2020 07:31

    Загорать с соблюдением дистанции уж наверняка не вреднее чем ходить по магазинам или ещё куда. Тем более народ свою порцию солнца весеннего получал только по телевизору в самоизоляции.

  • Анонимно
    25.06.2020 17:17

    Рано еще на пляж, подождали бы немного...