Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.06.2020

Президент Сербии объяснил свой жест во время парада Победы в Москве

Участие сербских военных в параде на Красной площади в честь 75-летия Победы вызывает восхищение, как и сам парад. Так президент Сербии Александр Вучич прокомментировал свой жест во время парада — он указал рукой на сердце.

«Невероятные ощущения, когда стоите на Красной площади, а сербские военные маршируют. Тем, что я указал на сердце, я хотел показать, насколько люблю сербский флаг, армию и Сербию», — написал президент в «Фейсбуке».

Напомним, в параде приняли участие более 14 тыс. военнослужащих, 234 единицы техники и 75 летательных аппаратов. В нем также были задействованы представители 13 государств, среди которых Сербия, Индия, Монголия, страны СНГ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 20:21

Очень понравилось что пригласили союзные страны принять участие в параде победы, вот эта идея заслуживает уважения

  • Рашид
    24.06.2020 20:17

    Татары тоже невероятно любят свою республику, флаг, гимн и свой народ. Молодец Вучич.

  • Анонимно
    24.06.2020 20:21

    Очень понравилось что пригласили союзные страны принять участие в параде победы, вот эта идея заслуживает уважения

    • Анонимно
      24.06.2020 20:31

      Кто у России союзные страны?

      • Анонимно
        24.06.2020 20:42

        В отличии от США, да есть.

      • Анонимно
        24.06.2020 20:46

        По пальцам можно пересчитать и их всё меньше и меньше. Умудрились поругаться почти со всеми соседними народами. Теперь уж и свои народы стравливают

        • Анонимно
          24.06.2020 21:16

          их мало, но все они в тельняшках!

        • Анонимно
          24.06.2020 21:45

          Не с кем Россия не ругалась, хватит уж заводить пластинку старую. Обычные геополитические игры стран.

      • Анонимно
        24.06.2020 22:04

        Это те страны, которые и выиграли войну, уничтожили три четвертых живой силы нацистов и 80% техники, освободили Европу и взяли Берлин. Мы не забываем о союзниках, но помним, что основную рольв победе сыграла именно Красная Армия, она же понесла и основные потери. Да, на параде не было представителей Украины, но это временно...

        • Анонимно
          25.06.2020 09:53

          Потери это не показатель результата. Это показатель неэффективности. В таком случае Китай понес основные потери во второй мировой, но мы же понимаем что это не вклад в победу основной. Посмотрите количество убиты военных у наших союзников и количество побежденных ими фашистов и японских империалистов

    • Анонимно
      24.06.2020 22:05

      Только мало кто поиехал.
      Нашли самые фантастические поводы, чтобы не приехать и выразить этим самым свое отношение к нашим властям

  • Анонимно
    24.06.2020 21:02

    Сербы - Наши Братья!

    • Анонимно
      25.06.2020 00:37

      Сербы и Греки - лучшие друзья и братья! Они точно не предадут. Только если мы их.

      • Анонимно
        25.06.2020 10:29

        Вы это из какой параллельной реальности пишете?
        Югославия не была в ОВД и СЭВ, Греция вообще член НАТО

  • Анонимно
    24.06.2020 23:37

    22-05 не сочиняйте понапрасну- с учетом пандемии все хорошо.

  • Анонимно
    25.06.2020 05:48

    У пятой колонны, как обычно, подгорает )

  • Анонимно
    25.06.2020 08:27

    У России есть только два союзника: ее армия и флот
    . Доказано временем и историей!!

  • Анонимно
    25.06.2020 09:12

    Сербы наши братья! Как бы не складывались судьбы наших государств, мы всегда были друг за друга.

    • Анонимно
      25.06.2020 10:28

      Всегда????
      В ОВД и СЭВ кого только не было, в т.ч. неславяне ГДР,Венгрия,Румыния, неправославные ГДР,Венгрия,Чехословакия,Польша
      И только этих "братушек" православных славян сербов не было.

    • Анонимно
      25.06.2020 10:56

      Ну да, если они где то нарвались, мы посылаем им на помощь свою армию, если проблемы у нас, то и они пришлют один взвод и один танк нам на помощь, все таки братья.