Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.06.2020

Основатель Pink Floyd призвал ЕС не забывать ключевой вклад СССР в разгром гитлеровцев

Страны Евросоюза и США должны помнить о ключевом вкладе СССР в разгром нацистской Германии. Такое мнение высказал один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс.

«Мы уделяем слишком мало внимания тому факту, что именно русские разгромили нацистов и выиграли Вторую мировую войну для всего остального мира. Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а именно русский народ принес величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их», — сказал он в интервью RT.

Уотерс назвал совершеннейшим безумием поведение Запада в отношении данной страницы истории, когда вклад СССР сознательно принижается. По словам музыканта, сейчас Запад переписывает историю и «потрясает» оружием перед Россией. Это, по мнению Уотерса, неправильно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2020 21:39

Соображает мужик. Уважуха.

  • Анонимно
    24.06.2020 21:39

    Соображает мужик. Уважуха.

    • Анонимно
      25.06.2020 08:15

      Всегда нравилась эта группа. Ну а после таких слов, то вообще буду регулярно слушать их. Молодцы ребята, чтут историю

      • Анонимно
        25.06.2020 08:36

        Учтите, что остальные члены группы PINK FLOYD не придерживаются столь пророссийских и антибританских взглядов, как Роджер Уотерс. Он, в этом отношении, скорее, - типичная белая ворона, который вырос и воспитывался в семье коммунистов.

    • АН61
      25.06.2020 08:32

      Мужик абсолютно прав , только вот не только европейцам , но и у нас ,в России надо не забывать это был ключевой вклад СССР ,а не отдельно взятой РФ и не пытаться присвоить не свою Победу.

      • Анонимно
        25.06.2020 08:39

        Ключевой вклад в Победу на суше принадлежит СССР, на море - Великобритании, в воздухе - Великобритании - до 1943 г., а в 1943-45 гг. ей же на равных с США.

  • Анонимно
    24.06.2020 21:43

    А я все думал что победила красная армия .

    • Анонимно
      24.06.2020 21:51

      Ну мы знаем такие детали, в для всего мира испокон веков что Российская империя, что СССР, что Российская Федерация всегда была Россия, а живущие тут русские. Как и они для нас - американцы, французы, турки, немцы и т.д. мы тоже не вдаёмся в из правильные названия и названия народов. Ничего такого.

  • Анонимно
    24.06.2020 21:48

    еще немного и только Pink Floyd будет помнится.

  • Анонимно
    24.06.2020 21:53

    Мне не нравится, что Победу, которую сделал 75 лет назад советский народ, приватизировали сегодняшние чиновники, которые никакого отношения к ней не имеют. И надо быть честными, СССР это не только Россия, хоть она и внесла самый большой вклад в разгром, но и еще 14 теперь уже независимых стран, включая Украину и Белоруссию.

    • Анонимно
      24.06.2020 22:02

      Хватит уже, надоел. Эти 14 стран до сих пор называют за границей русскими, не потому что не уважают, а потому что не знают об их существовании.

      • Анонимно
        24.06.2020 22:45

        Если ты про американцев, так средний американский обыватель не знает и про Россию, а те кто что-то слышал так это из фильмов про ужасных русских, которые пьют водку и что у нас по городу гуляют медведи. Зачем на них ориентироваться? Если вы образованный и трезвомыслящий вы должны знать и отдавать должное всем народам, участвовавшим в разгроме фашисткой Германии.

        • Анонимно
          24.06.2020 22:54

          А я им что то должен разве? Своим ветеранам я должен. А чужим нет

        • Анонимно
          24.06.2020 23:18

          22:45 ну во первых я я написал, что мы знаем какие New страны образовались после распада, знаем как они называются и помним их, они до сих пор почти все в различных военных, политических, или экономических союзах. А сегодня войска почти всех стран были на параде.
          Ориентироваться? Как я ориентируюсь интересно?
          Вы граждан Казахстана например как называете? Казахи. И не раздражаетесь что там живут множество коренных народов на своих территориях, так и они. Хватит уж бредить.

          • Анонимно
            24.06.2020 23:32

            Я не от американцев прошу уважения, они мне безразличны так как и россияне им, я прошу уважения от тех, кто живет здесь и начинает забываться в своей гордыне, в своем псевдовеличии. Все нации равны и надо всем отдавать должное. Мне не нравится политика нынешней власти, которая пытается всех учить и выпячивает себя. Мы и так уже потеряли почти всех союзников. Даже не смотря на то, что кто-то приехал на этот парад, то это дань предкам. Украинцев и грузин уже потеряли. Казахов оскорбили сказав, что у них не было своей государственности, пока они не вошли в СССР. Пытаются надавит на Белоруссию. И т.д., список можно продолжать.

    • Анонимно
      24.06.2020 22:04

      Вам Сталина воскресить или что? Чиновники в начале 1990-х забили на ветеранов всех войн, сейчас каются.

    • tatra
      24.06.2020 22:30

      После захвата России враги коммунистов поделились на тех ,кто беснуется против победителя в Великой Отечественной -советского народа ,и на тех ,кто присвоили себе Победу советского народа .

      • Анонимно
        24.06.2020 22:40

        Одно другому не мешает, они присвоили себе Победу и беснуются против победителя - советского народа. Как правило, это одни и те же лица. У нас же капитализм, а советское - это антипод, это социализм. Вот и стараются разрушать и уничтожать память о всем Советском.

    • Анонимно
      24.06.2020 22:33

      Согласен, не за такое будущее проживали кровь наши деды. Тогда они были едины, защищали общую родину. Им не понравилось бы, что в Россию вернулся капитализм.

    • Анонимно
      24.06.2020 23:58

      21-53 всегда и в том числе сегодня много раз звучало , что это общая победа и никто этого не отрицает. Просто Россия официально стала преемницей СССР, кстати, со всеми его долгами, все архивы соответственно у нас тоже.
      А уж насчет чиновников, вообще не корректно так говорить- никто из них заслуг в победе не может приписать и не приписывает, всегда отсылка на народ идет. А кто все будет организовывать, кроме правительства?

  • Анонимно
    24.06.2020 22:14

    Это который обвинил "Белые каски" в инсценировке хим.атак в Сирии?
    Молодец, правильный мужик.

    • Анонимно
      24.06.2020 22:30

      Ну так и выяснилось, что он был прав, а химатаки оказались фейком и инсценировкой.

    • Анонимно
      24.06.2020 23:11

      Роджер Уотерс - это английский Андрей Макаревич!
      Из интервью Роджера Уотерса газете "Известия" 18.09.2018 г.:

      "У нас в России похожая ситуация складывается с Крымом: некоторые рок-звезды до сих пор спорят о статусе полуострова. Что вы думаете об этом?
      — Я не очень силен в геополитике. Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия."

      • Анонимно
        24.06.2020 23:26

        23.11 что то я не встречал, что бы он как Макаревич говорил что то плохое о Британии, о монархии, о британской власти и политике.
        Это у вас истерика, когда иностранец что то положительное про Россию говорит или иностранное СМИ, вы тут же в агонии бьетесь. Макаревич свою страну и историю грязью поливает, а Уотерс свою нет, в этом и разница.

        • Анонимно
          24.06.2020 23:39

          Не катите бочку на Макаревича. Он настоящий патриот, есть Родина и есть власть, не смешивайте эти понятия. Придет время и все встанет на свои места. Если вы не понимаете, мне жаль вас.

          • Анонимно
            24.06.2020 23:43

            Никто и не катит! И Уотерс, и Макаревич настолько не зависят от властей своих стран, что могут спокойно говорить всё, что они об этих властях думают. Будущее покажет, кто из них был прав.

          • Анонимно
            24.06.2020 23:44

            Макар без общественных защитников обойдётся. Да и принципиальность у него весьма избирательная

        • Анонимно
          24.06.2020 23:51

          Роджер Уотерс об аресте Ассанжа:
          "Представления о том, что у нас в Великобритании верховенство закона, теперь начинают казаться абсурдом. Великой хартии вольностей словно и не было никогда. Всё говорит вот о чём: суды и вообще закон — просто инструмент в руках людей (кем бы они ни были), которые нами управляют. В данном случае это правительство Соединённых Штатов Америки. Потому-то они и были в суде, дёргали Ванессу Барайцер за верёвочки — и она реагировала, как марионетка, делала и говорила всё, что от неё хотели. Её подталкивал, как его там зовут, Джеймс Льюис, который представлял правительство Соединённых Штатов... В нашем суде! В нашей столице, в нашей стране...

          Мы стали настолько угодливыми лакеями империи Соединённых Штатов Америки, что позволяем такие вот вещи. И при этом не наблюдается массового возмущения, люди не выходят на улицы. Но даже когда некоторые всё же выходят, как это сделали я и Джон Пилджер три недели назад, об этом не упоминает ни одна газета, ни один телеканал ни по эту, ни по ту сторону Атлантического океана. Ни в Соединённом Королевстве, ни в Соединённых Штатах. Вообще надо сказать, что Оруэлл и Хаксли постоянно спорили между собой по поводу того, чьё видение ближе всего к реальности будущей антиутопии. Я же думаю, что у нас сейчас много и от того, и от другого.
          Большой Брат, кошмар оруэлловской антиутопии — вот что мы сейчас наблюдаем, в том числе 22 октября на судебном заседании. Что же касается Хаксли... Стоит только выглянуть на улицу, и вы увидите ходячих мертвецов, людей в наушниках, которые слушают бог знает что. Они вообще не в курсе: этого журналиста убивают наши правительства, а мы идём себе дальше в своих наушниках... Я говорю «наушники». Но на самом деле это как сома. iPhone — это сома, наркотик. Вот что сейчас опиум для народа — привычка нажимать виртуальные кнопки на экране смартфона, пока мы куда-то бредём — бездумно, бесчувственно и безразлично. Всю жизнь так проводим и допускаем, чтобы такая вот фигня творилась от нашего имени в наших судах, наплевательски относящихся к нашему закону, который должен принадлежать нам, народу, но, увы, не принадлежит." https://russian.rt.com/world/article/681596-uoters-assanzh-smi-politika-ssha

  • Анонимно
    24.06.2020 23:25

    Хоть кто то разумный!

  • Анонимно
    25.06.2020 00:59

    Слава Пинк Флойд! Слава Русскому Народу! Слава РККА!

  • Анонимно
    25.06.2020 06:55

    К сожалению политику запада и его действия определяют другие существа. Советую интересующимся реалиями запада слушать не "либерду" вроде эхунов,а информатиные эфиры,например на Вести- фм "Стратегию" Анны Шафран, приглашающую весьма грамотных экспертов. В постах БО, тоже есть материалы объективно показывюшие современный мир и особенно США. Ждем новых репортажей Нели Бикчентаевой.

    • Анонимно
      25.06.2020 09:35

      Это та самая Шафран, которая вела передачи вместе с соловьевым? Нет уж, теперь ей не отмазаться.

  • Анонимно
    25.06.2020 09:00

    Умный мужчина

  • Низами
    25.06.2020 09:01

    «Мы уделяем слишком мало внимания тому факту, что именно русские разгромили нацистов и выиграли Вторую мировую войну для всего остального мира. Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а именно русский народ принес величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472834


    Пока мы живы, можно всё исправить,
    Всё осознать, раскаяться, простить.
    Врагам не мстить, любимым не лукавить,
    Друзей, что оттолкнули, возвратить.

    Пока мы живы, можно оглянуться,
    Увидеть путь, с которого сошли.
    От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
    От пропасти, к которой подошли...

    Эдуард Асадов

  • Анонимно
    25.06.2020 09:37

    Основатель, справедливости ради, не он, а Сид Барретт, который основал группу, придумал ей название и написал практически все ранние тексты (но потом его выгнали из-за пристрастия к наркотикам).