Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.06.2020

Хуснуллин показал будущую трассу Москва – Казань с вертолета

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который сегодня посетит с рабочим визитом столицу Татарстана, оценил трассировку скоростной автодороги Москва — Казань с вертолета. Об этом он рассказал в своем «Инстаграме».

«Осмотрел всю трассировку трассы Москва — Казань. Проект масштабный, поэтому решил своими глазами оценить маршрут будущей трассы!» — написал Хуснуллин.

На прошлой неделе вице-премьер сообщил, что трассу Москва — Казань планируется начать строить в конце 2020 года. «Буквально в ближайший месяц, я думаю, утвердят все проекты планировок. Полным ходом началось проектирование», — сказал Хуснуллин после заседания правительственной комиссии по региональному развитию.

Предполагается, что строительство платной скоростной трассы пройдет в четыре этапа и начнется с двух головных участков: дороги от Москвы до Владимира и южного обхода Казани. Завершить работы планируется к 2024-му. Ранее предполагалось, что полностью трасса будет построена в 2027 году, общий объем финансирования составит 730 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
25.06.2020 07:51

БО, вы просто боги троллинга! Заголовок и фото в статье соответствуют, а разница - пропасть.

  • Анонимно
    25.06.2020 07:40

    Ну при таких-то темпах, глядишь, году к 2045-му будем иметь классное шоссе. А там, лет всего-то через двадцать, и "железка" ВСМ подоспеет.

    • Анонимно
      25.06.2020 09:16

      Трассировка международного коридора идет от границы Шеланги и выходит на Никольское-Южнее Аэропорта им. Тукая-Сокуры и далее смычка у Шали.

      В 2 смены проектируем и по другому не загрузить отрасль. Затраты и материалы в рублях. Они пока не из-за рубежа. Рубль имеется в виду - покупаемое и стоящаясе на них дорожное основание и полотно.

      • Анонимно
        25.06.2020 09:40

        Спасибо.

        Сокуры, Бима и пр. будут ушами на международном коридоре спать слушая шум от фур бесконечных.

      • Анонимно
        25.06.2020 09:57

        А где конкретно возле Сокур, подскажите пожалуйста

        • Анонимно
          25.06.2020 15:43

          Южнее поселения Зимняя Горка после границы посёлка Тургай.

          • Анонимно
            25.06.2020 17:12

            а почему не пустили по полям после деревни Каипы?

            там же кроме Тургая еще 5-6 новых коттеджных поселков будут возле трассы тогда.

      • Анонимно
        25.06.2020 16:26

        То есть мост между Гребенями и Орловкой не окажется?

  • Местный
    25.06.2020 07:51

    БО, вы просто боги троллинга! Заголовок и фото в статье соответствуют, а разница - пропасть.

  • Анонимно
    25.06.2020 07:53

    Ранее предполагалось, что полностью трасса будет построена в 2027 году, общий объем финансирования составит 730 млрд рублей.

    это на каждого Казанца по миллиону рублей

    создайте их Казанцам - и не будут ездить в Москву

    и на дороге сэкономим и экологию улучшим

    • Анонимно
      25.06.2020 08:48

      07:53
      Ученье свет, а не ученье тьма

      1) Дорога строится не только для дорогих Казанцев, но и:
      - для всех уважаемых татарстанцев
      - для Чебоксар и Чувашии
      - для нижегородской области, владимировской
      дальше продолжать

      2) 1 мл. рублей, про ели, пропили за год/два/пять. Спустили с отходами жизнедеятельности в унитаз. А дорога осталась и сто лет простоит прослужит

  • Анонимно
    25.06.2020 08:03

    Мост через Волгу будут строить между Ташевкой и Гребени, а не у Кзыл -Байрака. Это отчётливо видно на третьем фото.

    • Анонимно
      25.06.2020 08:15

      Не спешите. Пока никто ничего не строит.
      Эта тема мусолилась ещё когда Хуснуллин в Татэнерго работал.

      • Анонимно
        25.06.2020 08:59

        Строить не строить это другой вопрос, здесь самое главное это где будет мост. Для Казани это самый актуальный вопрос. Если мост будет у Кызыл -Байрака то это далеко.

        • Анонимно
          25.06.2020 09:28

          Суть этой трассы не около какой деревни будет мост, а как быстрее доехать до Москвы.
          И это не зависит от места моста.

          • Анонимно
            25.06.2020 09:52

            Трассу может быть и не будет, а второй мост должен быть или М7 скоро около Казани встанет.

  • Анонимно
    25.06.2020 08:26

    Потипают руки чиновники....
    В ожидании казённых миллиардов.....

  • Анонимно
    25.06.2020 08:54

    нам бы трассировочку посмотреть

  • Анонимно
    25.06.2020 08:57

    В следующий раз трассировку из космоса. Весело ведь....

  • Анонимно
    25.06.2020 10:27

    Когда будет обнародована трассировка?? Когда трассу построят??

  • Анонимно
    25.06.2020 10:52

    Не стыдно лишать казанцев последних бюджетных баз отдыха?

  • Анонимно
    25.06.2020 12:21

    Дорога-это хорошо.Мы до дачи в Петушках едем по 4-5 часов.Только почему она должна проходить рядом с деревней и СНТ,когда кругом лес?

  • Анонимно
    25.06.2020 16:39

    самое оптимальное место правобережья моста в районе Шеланги, этот вариант вероятно и будет принят. А далее как выше написано у 9:16.

  • Анонимно
    25.06.2020 20:43

    Как обстоят дела с высокоскоростной железнодорожной магистралью ВСМ Москва - Казань? Её построят, или вместо неё будет вот эта скоростная автомобильная дорога?

  • Анонимно
    26.06.2020 08:48

    Нафига трассу в Москву? Лучше до Ростова стройте, а то на юга ехать долго и опасно по тем дорогам, которые сейчас, ещё и на переездах часами стоишь.