Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.06.2020

«Медуза»: Отношения Путина и Собянина за время карантина серьезно испортились

В период карантинных ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, отношения между президентом России Владимиром Путиным и мэром столицы Сергеем Собяниным сильно испортились. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на несколько источников, близких к администрации президента, и собеседника в Кремле.

По словам одного из источников, проблемы начались еще в январе, когда глава государства проводил собеседования с претендентами на пост премьера.

Фото: kremlin.ru

«Одним из самых вероятных кандидатов был Сергей Собянин. Но он дал понять, что хотел бы видеть своим преемником в Москве Анастасию Ракову, а такие решения принимает президент, он не любит, чтобы его к чему-то подталкивали», — отметил источник.

Он указал, что впоследствии позиция мэра противоречила мнению президента в вопросе послабления ограничений. Другой собеседник обратил внимание на лидерство Собянина в коронавирусной повестке. По его словам, такая ситуация стала настораживать Кремль — там якобы начали воспринимать ее как действия градоначальника в гонке президентских преемников.

«Собянин действительно оказался на подъеме, на пике. Это стало выглядеть как полноценная заявка на преемничество. В конкурирующих башнях быстро воспользовались ситуацией — президент тоже не любит рвения в гонке преемников», — сказал кремлевский чиновник.

Один из знакомых мэра уточнил, что публично эти претензии никак не транслировались, но Собянин все понял и изменил поведение. «До какого-то момента тебя слушают, а потом окно возможностей закрывается. Стена. Либо нужно уходить, либо подстраиваться», — указал собеседник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
25.06.2020 08:28

что хотел бы видеть своим преемником в Москве Анастасию Ракову


Это уже ни в какие ворота . Следующий шаг Инцитат в Сенате ???

  • Анонимно
    25.06.2020 08:24

    Новым президентом РФ вижу Собянина. Это тот человек, который может взять инициативу и ответственность в любой ситуации!!!

    • Не курю
      25.06.2020 08:45

      Вроде все закрыто,когда успел то??

      • Информационная туфта , направленная на формирование мнимой оппозиции. Медведев когда-то также считался оппозиционным. Эти игры известны.

        И вообще, у россиян и москвичей к коронавирусу было объективное отношение и Собянин не воспринимался героем, а больше был раздражителем, теряющим рейтинг! Это факт!

        • АН61
          25.06.2020 09:32

          Да россиянам , особенно в провинции , в глуши , думаю параллельно на Собянина , а вот москвичей со своим сверхорднунгом возможно и достал.

        • Анонимно
          26.06.2020 06:44

          Полностью с Вами согласен. Игры престола

    • АН61
      25.06.2020 08:46

      И покроет ненужной плиткой всю страну ??
      Кто в нынешней команде ни к одному нет доверия ,там отрицательный отбор ., по принципу чем хуже тем лучше ,достаточно посмотреть состав Правительства ,.

      • ПанАлекс
        25.06.2020 10:32

        Торги на плитку отменили, поскольку "коронавирусный бизнес" в разы прибыльней "плиточного" - ведь плитку то надо предъявить, хорошо ли ее сделали или плохо, а в "коронабизнесе" частное медучреждение (точнее частный выставочный центр без медлицензий) может получать по 200 тыс. р. в день за мнимого больного, неся затраты в 10-50 раз ниже!
        Поэтому Собянин был очень заинтересован в росте статистики зараженных даже ценой умышленного заражения!

        • Анонимно
          27.06.2020 00:08

          насчет умыщленног заражения у вас есть доказательства этого ? или это ваши личные инсинуации ??

    • Пурхан
      25.06.2020 10:35

      08:24 Он выдаст тебе резиновые сапоги за твой же счет .

  • АН61
    25.06.2020 08:28

    что хотел бы видеть своим преемником в Москве Анастасию Ракову


    Это уже ни в какие ворота . Следующий шаг Инцитат в Сенате ???

    • Анонимно
      25.06.2020 08:42

      новость уже не актуальна - зачитана в первоисточнике.
      Хотелось бы услышать чье-либо мнение на этот счет

  • Моисей
    25.06.2020 08:32

    В отсутствии управления в стране и хаоса Собянин взял ответственность на себя
    Молодец

    • АН61
      25.06.2020 08:36

      Взять он взял ,но не слишком ли много ?? В Москву свою... вместо себя .Всю страну в вотчину превратили ......

      • Моисей
        25.06.2020 09:29

        АННА 61
        Вы не забывайте что он мэр Москвы
        Глупо было его ставить начальников российского антиковидного штаба
        Понятно что на Москву все тянет
        Кто его назначил?
        К нему вопрос

        • АН61
          25.06.2020 09:46

          Моисей

          А Вы внимательно прочли что я написал ??
          Мне всё равно начальник чего он , я считаю ,что подругам , детям , знакомым , друзьям , аулдашам , родственникам , любовницам и пр. только по эти признакам НЕЧЕГО делать во власти , тем более такого масштаба как Москва.
          А то уже совсем края и страх потеряли .

  • Анонимно
    25.06.2020 08:33

    Ни о чём.
    За время с февраля месяца либеральная общественность и пресса несколько раз меняла свою позицию.
    Внося хаос в информационную жизнь.
    То они требовали введения ЧП и ЧС.
    Потом они называли узурпатором Собянина за самоизоляцию.
    Потом они требовали введения военных.
    Когда темы нет - её придумывают.
    И зарабатывают на этом.

    • Анонимно
      25.06.2020 09:26

      Можно подумать, вопрос, по которому меняла позицию "либеральная общественность", был отлит в граните и застыл. С февраля мы ничего нового не узнали про ковид, у нас не вводились и отменялись различные ограничения и меры поддержки. Ничего вообще не изменилось за это время, только либеральная общественность возмущается все, хотя надо просто молча кивать.

      За последние 2 000 лет наука несколько раз меняла свою позицию. То у них Земля плоская, то шар, то приплюснутая, то Солнце вокруг нее вращается, то она вокруг Солнца.

      А так хочется, чтобы все было сразу стабильно и понятно, как на кладбище.

  • Моисей
    25.06.2020 08:33

    Кто то просто крикнул из бункера регионы разбирайтесь сами и обратно в бункер
    2 месяца не видно и не слышно было

  • Анонимно
    25.06.2020 08:34

    ракова? нормально. про нее новальный расказывал. шмотки дорогие любит

  • Анонимно
    25.06.2020 08:35

    Хороший президент был бы. Да ещё все таки перемены .

    • АН61
      25.06.2020 08:51

      Ага , шило на мыло , лучше некуда .

    • Анонимно
      25.06.2020 08:59

      Нам не нужен проамериканский президент в лице Собянина из семьи Клинтон, лучше переболеть и жить в сильной и свободной стране, а США скоро сами распадутся на 7 регионов.

      • Анонимно
        25.06.2020 11:03

        Устанете ждать, когда они распадутся. К ним хочет присоединиться большая часть мира. К нам - никто приличный

      • Анонимно
        26.06.2020 07:10

        Конечно, зачем нам проамериканский президент, пляшущий под дудку Рокфеллеров и Ротшильдов?
        Нам нужен свой, который пляшет под дудку своих родных оллигархов. Зря что-ли число наших долларовых миллиардеров выросло за последние 20 лет в 14 раз!... Свои, родименькие...

  • Анонимно
    25.06.2020 08:39

    Реалист.
    Просто Путину надо дистанциироваться от творимого беззакония. Показать, что бояре плохие, а царь-то хороший.
    Вот и "испортились отношения".

  • Анонимно
    25.06.2020 08:44

    Инцитат не годится, лошади умные животные!

  • Анонимно
    25.06.2020 08:51

    Собянин проявил политическую недальновидность. Это было не то, что заметно. Он просто демонстрировал свое несогласие с Путиным. Когда все, в том числе и Путин, говорили об улучшении ситуации с заразой, Собянин говорил, что все очень плохо, все только начинается, а будет еще хуже. И он это постоянно твердил. И эта его позиция сильно удивляла. Как так. Один идет в ногу, а все нет ? Так, что с бордюрами, в смысле с поребриками, возможно будет покончено.

    • Анонимно
      25.06.2020 09:29

      Мы жили на Севере и у нас руководителем был Собянин....У нас был такой порядок,зарплаты были на высоте,он выбивал высокие коэффициенты,больницы были самыми оснащёнными....Это очень порядочный человек,но он подчиняется системе, единственное чем его попрекают бордюрами,но и москвичи довольны его работают,он пробил много льгот для них ,высокие пенсии....Не ухудшил положение москвичей после ухода,а намного улучшил,и коррупции после ухода Лужкова на уровне города стало меньше..Мой муж нефтянник работал на Севере под его руководством,он был мастером хвалил его очень за порядочность и принципиальность.Но нам не повезет,он не станет к сожалению президентом,ему не дадут,но если бы стал это было бы лучшее для страны....У него нет друзей и в людях коллегах он ценил деловые качество и компетентность.

  • Анонимно
    25.06.2020 08:56

    Может испортились, может нет. Но жёлтая фейковая медуза об этом точно не знает.

  • Анонимно
    25.06.2020 09:03

    Похоже на сценарий с Ельциным.

  • Анонимно
    25.06.2020 09:04

    Да уж)) Медуза авторитетное издание)))Им можно верить))) Спонсоры за границей сидят!

    • Анонимно
      25.06.2020 09:30

      Медузе веры больше чем изданиям, находящимся у нас. Кратно больше. История с Ведомостями говорит о многом.

    • Анонимно
      25.06.2020 10:32

      Какая разница, где спонсоры? СМИ либо врет, либо нет. Наше патриотическое госТВ врет постоянно.

      • Анонимно
        25.06.2020 11:04

        ГосСМИ

        Война — это мир
        Свобода — это рабство
        Незнание — сила

    • Анонимно
      25.06.2020 17:04

      Все кто за границей враги а у нас тут наверху любят нас и защищают ?

  • Анонимно
    25.06.2020 09:04

    У нас в республике -молодцы, всегда вместе .

  • Анонимно
    25.06.2020 09:30

    Если выбор будет только между Путиным и Собяниным, то я за Собянина! А так хотелось бы видеть более умных, компетентных, ответственных, честных и справедливых руководителей.

  • Анонимно
    25.06.2020 09:53

    >президент тоже не любит рвения в гонке преемников
    Что значит любит-не любит? Уже президент назначает следующего креслоблюстителя или пока еще сохраняется видимость демократии? Какие преемники-то?

  • Анонимно
    25.06.2020 10:07

    Что за чушь про Собянина и Путина???
    Эти оба чиновника из одной конторы. Собянин человек Путина и Путин его с Сибири в Кремль притащил и работал Собянин в Кремле.

    Второе: ну если даже в свободной стране Россия какой то чиновник подумал стать приемником на свободных и демократических выборах...это разве плохо???

    • Анонимно
      25.06.2020 10:35

      Да для Путина этотплохо,почти предательство,он хочет править вечно,вначале он говори ,что будет соблюдать Конституцию,и многие заболевают властью ,но он не такой,что власть будет сменяемая,но в дальнейшем передумал....Хозяин слова сам дал,сам взял...

  • АН61
    25.06.2020 10:19

    какой то чиновник подумал стать приемником на свободных и демократических выборах.


    Преемником на выборах ?? Вы себя-то слышите ??
    "Нет худших тиранов, чем вчерашние рабы" (Платон)
    Не верю я птенцам гнезда владимирова.

  • Анонимно
    25.06.2020 10:20

    очередные игры больших людей

  • Анонимно
    25.06.2020 10:25

    Выборы у нас в стране очень "особенные".

  • ПанАлекс
    25.06.2020 10:36

    Ставленник сатанистов...
    По сути акты госизмены совершили: данные военных и спецслужб, которые сервера московских пропусков слили на сервера Германии и Эстонии (стран НАТО) для распознавания лиц и номеров авто!
    Главный и формальный нарушитель прав и свобод в РФ!
    Вот и пообещали ему место ВВП заказчики коронакризиса!

  • Анонимно
    25.06.2020 11:38

    Хватит и того и того

  • Анонимно
    25.06.2020 13:49

    Медуза пытается придумать сенсацию на ровном месте.

  • Анонимно
    25.06.2020 18:25

    Отношения Путина и Собянин испортились. Их испортил Галкин

  • Анонимно
    26.06.2020 01:03

    В ХМАО о Собянине люди много интересных вещей говорят )))) я думал его дальше в Сибирь отправят ,но ни как на пост мэра Москвы ))))