Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.06.2020

Минздрав РТ подтвердил смерть врача Муслюмовской ЦРБ​

Министерство здравоохранения Татарстана подтвердило информацию о смерти врача-педиатра Муслюмовской центральной районной больницы (ЦРБ) Нассера Гассана Назима. В ведомстве отметили, что медик был опытным специалистом и пользовался уважением в коллективе и среди пациентов.

Нассер Гассан НазимФото: zdrav.tatar.ru

О смерти врача ранее рассказал заведующий отделением педиатрии детской больницы №1 в Казани Ильдус Лутфуллин. Он отметил, что больны супруга медика и четверо его детей. Специалист призвал продолжать тщательно соблюдать меры безопасности.

«Ушел из жизни врач-педиатр Муслюмовской ЦРБ Нассер Гассан Назим. Родился 15 декабря 1970 года. В 1998 году окончил Казанский ГМУ. С 2003 года работал врачом-педиатром и неонатологом в Муслюмовской центральной районной больнице, с 2015-го в течение года трудился в Камско-Устьинском районе, затем вернулся на прежнее место работы», — сообщили в пресс-службе минздрава республики.

Коллеги и сотрудники министерства здравоохранения РТ выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с глубокой утратой.

В минздраве РТ уточнили, что причина смерти станет известна по результатам патолого-анатомической экспертизы. По каждому такому случаю проводится расследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 09:53

Больна вся семья а слово короноовирус не упоминается даже

  • Анонимно
    25.06.2020 09:53

    Больна вся семья а слово короноовирус не упоминается даже

    • Анонимно
      25.06.2020 12:11

      У него сугубо узкая картина по тому детскому отделению, где он работает. Нет основания не доверять минздраву рт, у которых полная картина заболевших по всему Татарстану.

      • Анонимно
        25.06.2020 21:56

        Моя мама- медик в одном из районов Республики. Получила положительный тест-Ковид. Больничный выписали как ОРВИ.
        Не верю Минздраву рт

    • Анонимно
      25.06.2020 12:12

      Вы сейчас всех умерших будете к коронавирусу относить? Бред. Посмотрите лучше статистику по умершим от сердечных приступов и прочего, сразу все станет ясно.

      • Анонимно
        25.06.2020 12:31

        Что теперь всех погибших будет к ковиду приписывать? Ну это же абсурд

        • Анонимно
          25.06.2020 12:47

          просто так под коронавирус не подписывают, тесты делаются, причем несколько, дабы подтвердить с большей точностью.

      • Анонимно
        25.06.2020 15:41

        Один коронавирус остался. Совсем один.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:20

      Неизвестно от чего умер врач. Панику не создавайте пока.

      • Анонимно
        25.06.2020 12:25

        как бы то ни было, медицина в Татарстане справляется. Об этом говорит и большое количество выздоровевших, и большое количество перепрофилированнвх больниц.

      • Анонимно
        25.06.2020 15:32

        Некоторые считают, что все остальные болезни решили тихо уйти в сторону и не отсвечивать. Ещё не сказали же точно, от чего умер

    • Анонимно
      25.06.2020 12:30

      Корона еще не подтверждена даже, давайте дождемся официального диагноза

  • Анонимно
    25.06.2020 10:00

    Урыны женэтта булсын

    • Анонимно
      25.06.2020 12:47

      согласен, врачи сейчас работают наизнос, спасибо им за всё!

  • Анонимно
    25.06.2020 10:01

    Тут и к гадалке не ходи, всё понятно. Соболезную.

    • Анонимно
      25.06.2020 10:08

      Если бы Лутфуллин не упомянул о нём, то только гадалка дала бы точный диагноз.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:30

      Там еще не ясно даже от чего умер. Но комментарорам с БО конечно же виднее

    • Анонимно
      25.06.2020 12:31

      Есть и другие болезни

  • Анонимно
    25.06.2020 10:05

    Да нет, не короновирус. Вирус сам по себе никого не убивает, убивает пневмония, или инфаркт, или инсульт, или оторвавшийся тромб.

    • Анонимно
      25.06.2020 10:52

      Которые являются осложнением от коронавируса! Когда власти и подчиненные им медики у нас в России перестанут врать? Ведь в такое опасное время, они просто обязаны говорить правду. У кого есть больные родственники или знакомые рядовые врачи, знают правду и видят ложь.

      • Анонимно
        25.06.2020 12:14

        Ну хватит уже всех больных и умерших к ковид относить... Раньше вам не нравилось, что у всех умерших от ковид были другие заболевания, а сейчас вы это как основной тезис используете!? Бред. Надо все называть своими именами.

        • Анонимно
          26.06.2020 09:51

          типичное отрицание... люди устали бояться и сидеть в самоизоляции, но это не повод зарывать голову в песок (

      • Анонимно
        25.06.2020 12:21

        А вот конкретно по этому врачу то откуда такая информация!?? Непонятно от чего умер же ещё.

  • Анонимно
    25.06.2020 10:10

    Когда уже начнут людей лечить? А не констатировать смерть от внебольничной пневмонии.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:14

      Многих людей лечат, бессимптомные лежат дома. Все логично.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:15

      Медицина у нас готова к лечению, поэтому нет причин не лечить людей.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:48

      людей лечат, с чего вы иначе то думаете?

    • Анонимно
      25.06.2020 15:42

      Посмотрите на статистику выздоровевших и все вопросы отпадут.

  • Анонимно
    25.06.2020 10:11

    Вот поэтому, людей из России и не ждут в нормальных странах, так как повсюду и во всех сферах тотальная ложь.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:49

      ну да, ну да, у Дудя интервью про селиконовую долину посмотрите, там сплошь и рядом успешные выходцы из России.

  • Анонимно
    25.06.2020 10:23

    Был нашим участковым педиатром. Очень хороший, добрый человек. В мечети читал сильные проповеди. Пусть Всевышний простит все грехи и наградит пребыванием в Раю. Замечательный муж, прекрасный отец. Очень жаль, собелознования супруге и скорейшего выздоровления всей семье.

    • Анонимно
      25.06.2020 11:36

      Много хорошего о нем говорят. Как сейчас жене одной с 4-мя детьми? Явно ж не олигарх был...

    • Анонимно
      25.06.2020 20:58

      Спасибо за комментарий. Будем больше знать об этом человеке. Светлая ему память!

  • Анонимно
    25.06.2020 10:35

    А семя чем болеть? Что за цензура ?
    Пусть Аллах ему воздаст всех благ , на том свете, он врачи сегодня герои!

    • Анонимно
      25.06.2020 12:50

      А семья должна болеть? Пока не было вскрытия, невозможно точно скзаать, от чего врача нестало.

  • Анонимно
    25.06.2020 10:39

    Иннә лиЛләһи вә иннә Иләйһи раҗигун

  • Анонимно
    25.06.2020 10:41

    Соболезнования. ..

  • Анонимно
    25.06.2020 10:50

    Спасибо Лутфуллину, что написал о его смерти в сети, так бы никто не узнал и официально Минздрав закрыл бы это дело. Я очень надеюсь, хоть какая-то выплата или страховка будет семье умершего доктора. Мне очень жаль, что мы потеряли такого замечательного человека, отца и врача.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:23

      О смерти бы сказали в любом случае, когда бы стали известны все подробности и причина.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:49

    Соболезную...

  • Анонимно
    25.06.2020 15:56

    Очень жаль.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:56

    Риски работы с коронавирусом. Вполне естественная ситуация.

    • Анонимно
      26.06.2020 22:31

      15-56 написано же, что в быту заразился, не связано с работой.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:56

    Надеюсь семье компенсируют потерю человека.

  • Анонимно
    25.06.2020 22:26

    Спасибо и низкий поклон доктору Лутфуллину за правду и за то, что мы узнали о герое нашего времени- о Простом педиатре из Муслюмовского района ( жаль, что посмертно).

  • Анонимно
    29.06.2020 09:59

    Значили Гассана абый лично. Хороший был человек. Перед смертью он не выходил на связь, не брал трубку телефона, да и не мог говорить. Легкие были поражены болезнью. До этого был вполне здоровым человеком. Видимо в больницах не хватает средств индивидуальной защиты, раз врач заразился короновирусом. Очень жаль и его и его семью. Кстати его жена тоже врач. Дай Бог им здоровья.