Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.06.2020

10 незаконно установленных торговых павильонов снесут в Казани

Власти Казани приняли решение демонтировать еще 10 незаконно установленных торговых павильонов и киосков. Соответствующее распоряжение опубликовано в сборнике документов на сайте мэрии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Собственники объектов смогут добровольно исполнить решение, в противном случае их снесут. Речь идет о торговых объектах вблизи дома №33 на проспекте Победы, дома №64 на ул. Фучика, на Центральной улице жилого массива Салмачи, у дома №19б на проспекте Ямашева, дома №10а на проспекте Амирхана, о киосках недалеко от дома №1/51 на ул. А. Еники, №51 на той же улице, двух торговых павильонах вблизи дома №18 на ул. Октябрьской, рядом с домом №15 на ул. Меридианной.

Ранее стало известно, что киоски в подземном переходе на площади Тукая, арендуемые ООО «Сагаис», пока не пойдут под снос. Арбитражный суд РТ удовлетворил ходатайство ООО «Сагаис» и приостановил действие распоряжения замруководителя исполкома Казани Ильдара Шакирова «О демонтаже и перемещении самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории Казани» от 15.01.2020 №35р до вступления в законную силу судебного акта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 12:07

Как гастарбайтеры ставят киоски,проводят свет,торгуют незаконно и просрочкой,не платят налоги...
И никто их не видят!!!

  • Анонимно
    25.06.2020 10:32

    Что то не вижу Вахитовский район, в центре разве всё нормально?

    • Анонимно
      25.06.2020 11:08

      Пиши факты, вроде чисто

      • Анонимно
        25.06.2020 12:28

        это вы как автомобилист рассуждаете, если вдоль дороги ничего не видите - это не значит, что их нет...

  • Анонимно
    25.06.2020 11:07

    Атака на малый бизнес

    • Анонимно
      25.06.2020 23:05

      слушайте, малый бизнес нужно вести, соблюдая закон. В этих киосках даже руки негде мыть!

  • Анонимно
    25.06.2020 11:09

    Это видимо в помощь малому бизнесу пострадавшему от ковид! Вообще это бред конечно, сейчас наоборот нужно развивать стрит-ритейл и уходить от больших ТЦ. Но нет, будем тупо гнобить малый бизнес.

  • Анонимно
    25.06.2020 11:10

    Еще проредите Пятерочки и Магниты. На каждом шагу и углу натыкали. Уже бесит этот инкубатор.

    • Анонимно
      25.06.2020 11:37

      Уж лучше пятерочка, чем вшивый вагончик из г..на и палок, где просрочка и сброд всякий

      • Анонимно
        25.06.2020 12:51

        А в пятёрочках нет просрочки?

        • Анонимно
          25.06.2020 13:58

          Есть наверное как и везде, но пятерочка на магазин похожа, а не на кибитку с антисанитарными условиями

    • Анонимно
      25.06.2020 11:47

      не ходите в них, не будут открываться.

  • Анонимно
    25.06.2020 11:37

    Заказ от олигархов сетевых типа Пятака. Мелочь им мешает.

  • Анонимно
    25.06.2020 11:41

    Просто фирма, которая занимается хрпнением этих киосков, принадлежит кому надо))

  • Анонимно
    25.06.2020 11:48

    Киоск ведь тоже может быть украшением города, почему малый бизнес совершенно не заботит внешний вид сооружений, без слез на них не взглянешь, уж лучше пусть сносят эту антисанитарию.

  • Анонимно
    25.06.2020 12:07

    Как гастарбайтеры ставят киоски,проводят свет,торгуют незаконно и просрочкой,не платят налоги...
    И никто их не видят!!!

  • Анонимно
    25.06.2020 12:23

    Мне кажется, что эпидемия коронавируса показала, что приоритет в отношении крупных торговых центров не правилен. Да, там масса плюсов, С одним но большим минусом, это концентрация десятков тысяч людей в помещении, в замкнутом пространстве.

    Выездная торговля более безопасна с эпидемиологической точки зрения.

    • Анонимно
      25.06.2020 14:00

      Выезная торговля? Это ларьки на улице что ли? Это рынки с сотнями толпящихся? Какая там антисанитария? В нормальных магазинах хоть пол моют

      • Анонимно
        25.06.2020 15:37

        Выездная, это там где без торговых залов.
        Насчет антисанитарии, вопрос очень спорный, зайдите в подсобки некоторых "нормальных" магазинов.

  • Анонимно
    25.06.2020 12:25

    Когда, интересно, городские власти наведут порядок на рынке привоз?
    Там денно и нощно Молотят Своими дизелями авторефрижераторы, невозможно открыть окна.!

    • Анонимно
      25.06.2020 14:47

      Как вы живете в этом доме, где каждая вторая квартира филиал Узбекистана и Таджикистана.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:16

    Какая неожиданность, а когда устанавливали, всех все устраивало...

  • Анонимно
    25.06.2020 16:02

    Правильно ,пусть сносят. Непонятно что в этих киосках продают

  • Анонимно
    25.06.2020 17:14

    В Казани не прокатит что-то строить на авось - исправно сносят. И поделом.

  • Анонимно
    26.06.2020 07:57

    У нас бы в Зеленодольске проверили. Скоро зеленных насаждений не останется. Лепят магазинчики друг к другу , застраивают тратуары.