Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
25.06.2020

40 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 350. Всего выздоровел 3 661 человек (+5 за сутки), следует из данных на сайте стопкоронавирус.рф.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 10 человек госпитализированы, 30 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 163 пациента, в том числе 35 за минувшие сутки. На лечении остаются 1 174. Умерли всего 13 человек, за сутки число не изменилось.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 22, Набережные Челны — 6, Пестречинский район — 3. По два новых случая выявили в Актанышском и Высокогорском районах, по одному — в Арском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Лениногорском и Тукаевском.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 12, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 6, от 60 до 70 — 4, от 70 до 80 — 5.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 7 113 случаев заражения коронавирусом, из них 32% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 613 994 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 375 164 человека, умерли 8 605. Лидеры по приросту новых случаев за сутки: Москва (885), Московская область (467), Ханты-Мансийский АО (319), Санкт-Петербург (221), Нижегородская и Иркутская области (217 и 209 случаев соответственно).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 11:29

Больницы то почему все переполненные? Или короновирус теперь называется просто пневмонией???

  • Анонимно
    25.06.2020 10:54

    Слышал в одном американском фильме такую фразу: ..."чтобы узнать, сколько на самом деле у твоей подруги было до тебя парней, ее ответ надо умножить на 2 и прибавить 10".

  • Анонимно
    25.06.2020 10:56

    А после 1 июля будет нормальная статистика?

    • Анонимно
      25.06.2020 11:18

      дождитесь и узнаете

    • Анонимно
      25.06.2020 12:25

      Некоторые из комментаторов прогнозировали в конце прошлой недели что в начале этой будет уже 30-31 человек.
      А до сих пор существенного спада заболеваемости нет.

    • Анонимно
      25.06.2020 14:09

      А кто сейчас заболевает?
      Или еще есть такие наивные кто не соблюдает масочный режим самозащиты?

    • Анонимно
      25.06.2020 14:44

      Есть хорошие новости про самоизоляцию и ограничительные мероприятия.

      "Однако в мае во время постепенного снятия режима самоизоляции граждане начали вновь пополнять валютные вклады. За месяц объем средств на таких депозитах вырос на $721,1 млн или на 0,8%. По данным ЦБ, на 1 июня объем валютных депозитов составил $88,97 млрд."

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/crypto/news/5ef47be89a7947b17d9b53e4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Анонимно
    25.06.2020 11:08

    У меня вопрос, у нас что улучшается ситуация с вирусом, если нет, то почему отменили ограничения? Понимаю, у людей нет денег, нет того и сего. А что же тогда не делают всем выплаты. Сделать выплаты и сидеть дома, вот что надо было изначально сделать. Контроль возложить за МВД. Этого не сделали, вот и итог.

    • Анонимно
      25.06.2020 11:29

      Да не собирались они ничего сдерживать вот и все, изначально понятно было, когда перестали по улицам ходить и машины перестали патрулировать, жути нагнали и все

    • Анонимно
      25.06.2020 11:30

      Они даже жмотничают всем тесты бесплатно делать. О каких выплатах Вы говорите, им нужно обнуление и поправки принять видимо.

    • Анонимно
      25.06.2020 11:34

      Просто у вас спросить забыли и вот и не сделали

    • 1. Какие выплаты ?
      Из каких фондов?
      Казна 20 лет пуста.
      2. Никому не запрещено дома сидеть за свой счёт!
      3. Пока минимум 75% не переболеют это не закончится!

    • Респираторные заболевания не сдерживаются.
      Они утихают и снова активируются сезонно!

      • Анонимно
        25.06.2020 12:45

        "Последствия перенесенного коронавируса могут преследовать вылечившихся всю жизнь. К такому выводу пришли специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.
        По данным специалистов, каждый третий пациент, восстанавливающийся от COVID-19, может в дальнейшем всю жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств, пишет The Daily Telegraph.
        Помимо этого ученые всё чаще говорят о том, что коронавирус может вызвать повреждения мозга, повышающие риск развития болезни Альцгеймера.
        Как рассказала руководитель британского центра по восстановлению от COVID-19 доктор Хилари Флойд, она поражена количеством людей среднего возраста, которые, несмотря на отсутствие сопутствующих заболеваний, длительное время после перенесенного коронавируса страдают от нетрудоспособности и хронической усталости.
        Кроме того, в Национальной службе здравоохранения на основании статистики предположили, что у 30% вылечившихся от COVID-19 в дальнейшем может развиться фиброз легких. При этом половине бывших пациентов грозят пожизненные физические, когнитивные и психологические нарушения.
        Так, 70% выздоровевших могут страдать от бредового расстройства, а в каждом пятом случае это станет «установленным когнитивным нарушением».
        Более того, у каждого десятого выписанного британца диагностируют острое поражение сердца.
        По словам профессора Питера Опеншоу, пациентам, прошедшим интенсивную терапию, требуется около года для возвращения к полноценной жизни, однако часть из них, вероятно, никогда не восстановится полностью." - сообщают "Известия" об исследовании ученых Великобритании переболевших короновирусом людей.

    • Анонимно
      25.06.2020 13:14

      Итог чего?

  • Анонимно
    25.06.2020 11:14

    Вряд ли. Еще в сентябре выборы.

    • Анонимно
      25.06.2020 17:38

      И я про то же. А вот в октябре-ноябре могут "вторую волну" придумать.

  • Анонимно
    25.06.2020 11:29

    Больницы то почему все переполненные? Или короновирус теперь называется просто пневмонией???

    • Анонимно
      25.06.2020 14:37

      Так похоже бородавочники наполняют, маску надевают на бороду, а когда мимо такого проходишь, то он рот маской прикрывает, а нос то открытым остается.
      А когда мимо него зараженный короновирусом проходит, то это не защищает его от заболевания, так как нос маской не прикрыт и в итоге такой человек подцепляет вирус.

  • Анонимно
    25.06.2020 11:36

    Конечно, контактных будет много, ведь заболевшие коронавирусом своими ногами идут в больницы, правдами-неправдами добиваются, чтобы у них взяли анализы, КТ, и в результате , даже при подтвержденном говиде и 40%-ном поражении легких , их отправляют на лечение домой. Представляете, сколько контактов будет у больного при таком вояже в поликлинику, больницу и обратно? История не выдуманная, именно так было с нашим знакомым казанцем 50+, который сейчас с пневмонией и подтвержденным коронавирусом лечится дома (!). Хорошо хоть, что у него жена медик..

    • Анонимно
      25.06.2020 14:27

      Хотя бы нужно добиться того, чтобы всех больных с орви изолировали. Назначили лечение как с ковид, а не заставляли приходить в поликлинику. летом не может быть всплеска пневмонии и обычной простуды

    • Анонимно
      25.06.2020 14:30

      А как заразились? Где столкнулись с контакным больным?

    • Анонимно
      25.06.2020 20:09

      60% поражения легких, лежит дома - не госпитализируют. Челны.

  • Анонимно
    25.06.2020 11:41

    Почему без горячей воды нас оставили в самый разгар?

    • Анонимно
      25.06.2020 12:29

      Чтобы зимой не сидели без горячей воды и отопления

      • Анонимно
        25.06.2020 13:53

        Вы в курсе вообще что в Москве не отключают горячую воду и свет? Все меняют прекрасно

  • Анонимно
    25.06.2020 12:52

    Республика Марий Эл ушла в официальный минус по активным случаям! Посмотрите на стопкоронавирус)))

  • Анонимно
    25.06.2020 13:54

    Видимо устали от короновируса,лучше ставить пневмонию,когда даже имеется все признаки ковида.Неужели у всех сквозняк,чтобы получить пневмонию.Но когда нибудь эти резуьтаты покажет.

  • Анонимно
    25.06.2020 14:42

    Почему всех не забирают больницу вед 30 человек ходит распространяет таким ходом вирус всегда будет

  • Анонимно
    25.06.2020 15:07

    Почему горячую воду отключают? Смею предположить, что способствуют массовому заражению населения, чтобы выработать коллективный иммунитет для тех, кто выживет. Для этого должны заболеть, по мнению реалиста, 75% и в очень короткое время-"за 2-3 месяца. Это не затратно для государства. Совсем другое дело, когда необходимо защитить людей от заражения. Это сколько денег для этого надо? Что только не надо делать?