Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.06.2020

​СМИ выяснили детали конфликта солдата с ФСБ перед парадом Победы

Срочник, который разбил стекло автомобиля федеральной службы охраны (ФСО) перед парадом Победы в Москве, совершил поступок из-за нервного срыва. Никаких провокаций молодой человек не планировал, заявил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Уголовное дело не возбуждалось, солдата отправили к психиатрам», — сказал собеседник агентства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Офицер одного из управлений МВД, ставший свидетелем произошедшего, опроверг заявления о том, что ФСБ предотвратила серьезный инцидент. «Не надо раздувать из мухи слона, писать о том, что сотрудники военной контрразведки ФСБ якобы предотвратили серьезный инцидент, а тем более теракт!» — сказал он «Комсомольской правде».

По словам полицейского, за полчаса до начала парада между бойцом и его сослуживцем по какой-то причине началась словесная перепалка, и дело чуть не дошло до драки. После этого один из офицеров военной контрразведки рекомендовал командиру заменить скандалиста запасным бойцом. Солдату это не понравилось, и он, как рассказали источник, начал «качать права» и «быковать». Затем молодой человек разбил стекло машины ФСО автоматом ППШ времен войны.

Другой источник газеты в военной полиции утверждает, что уголовное дело возбуждено и срочнику «светит целый букет обвинений — неподчинение командиру, невыполнение приказа, угрозы и оскорбление, причинение материального ущерба госимуществу, хулиганство и еще что-то». Солдат объяснил, что вышел из себя, потому что очень хотел принять участие в параде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 12:26

Я вас удивлю, но для таких мероприятий есть и запасные бойцы и запасная техника, запасные вертолёты, самолеты. Накладки в таких вещах недопустимы.

  • Анонимно
    25.06.2020 12:20

    "Запасной боец" для парада 8)

    • Анонимно
      25.06.2020 12:26

      Я вас удивлю, но для таких мероприятий есть и запасные бойцы и запасная техника, запасные вертолёты, самолеты. Накладки в таких вещах недопустимы.

      • Анонимно
        25.06.2020 12:53

        Мне кажется что запас не нужен, при таком количестве никто не заметит потери бойца. Его просто можно было убрать а вместо него никого не ставить, как впрочем и с техникой. Дырки в строю никто не заметит.

        • Анонимно
          25.06.2020 13:21

          12.53.

          Простите, но вы не думающий человек.

          • Анонимно
            25.06.2020 13:36

            13:21 простите вы его (12:53) , он просто не представляет что такое -строй, шеренга и тд; обычный обыватель который не служил в армии )))

            • Анонимно
              25.06.2020 14:49

              Я вас удивлю, но я служил в армии 35 лет назад, до сих пор ненавижу муштру и строевой шаг. Единственная цель всего этого выбить из мозгов способность думать и добиться беспрекословного выполнения любых приказов вне зависимости от степени их дебилизма! К счастью мне удалось восстановить мозги, получить 2 высших образования и занять высокую должность! Не у всех получается, для кого то и сейчас равнение и строевой шаг являются наивысшей целью, ради достижения которой допустимы любые жертвы! К сожалению таких большинство, это видно по количеству минусов под моим комментарием, и похоже вы тоже из таких. Из уст таких людей читать в свой адрес что я не думающий человек потому что не хочу ходить строем, мне смешно.

              • Анонимно
                25.06.2020 15:19

                Самый лучший строевой шаг был до войны, до 1941 года.
                Без вытягивания носка и печатанья подошвами.
                Ровный, степенный шаг длинных шеренг.
                Потом, к сожалению, внедрили Псевдопрусский , немецкий шаг.
                с частотой до 1/120.
                В итоге видим перенапряжённые лица с выпученными глазами и дёргающимися головами.
                А, как говорится, "облик" - формирует внутреннее содержание.
                Что и видим по армии, в том числе и сказанное вами.

          • Анонимно
            25.06.2020 13:40

            Я как раз себя считаю думающим, а такое действо как парад считаю совершенно бесполезным. Но уж если его решили проводить, то затраты нужно минимизировать. Пригнали 100 танков и все отработали. Если никто не сломался, значит в параде все 100 и прошли, если сломался, то прошло 90, ничего страшного не вижу. А по вашей логике нужно вылезти из кожи вон чтобы по любому 100 танков было, а для этого перевозить и тренировать нужно было 150 машин. Затраты растут просто на всякий случай, а это вообще то наши бюджетные деньги.

    • Анонимно
      25.06.2020 12:36

      резерв ставки

  • Анонимно
    25.06.2020 12:20

    Это вчера ещё было известно, почти тут же. Сильно расстроился парень, что его из за мелкого конфликта вывели из основного состава участников парада в резерв. Выдержки не хватило.

  • Анонимно
    25.06.2020 12:28

    Быстро переобулись

  • Анонимно
    25.06.2020 12:29

    Если все действительно было так, то солдат сам дурак. Он в армии, где дисциплина прежде всего

  • Анонимно
    25.06.2020 12:29

    Солдатик хотел помахать рукой маме (как в соц.рекламе из 90х про Диму), а не получилось)))

    • Анонимно
      25.06.2020 13:06

      уже всей родне небось растрезвонил что будет перед президентом вышагивать.
      И вот облом и на всю Россию

  • Анонимно
    25.06.2020 12:40

    Лично я - за солдата.

    • Анонимно
      25.06.2020 13:06

      Для 12.40. Я против. Солдат на то и солдат. Он обязан исполнять приказы и соблюдать дисциплину. А психам в армии не место. Вон, в прошлом году, такой же натворил делов, восьмерых убил, двоих тяжело ранил. То же говорил, что жуть как хотелось в армии послужить. А дисциплину соблюдать и приказы исполнять ему не в моготу. Вот и послужил. До сих пор разобраться не могут. Психам в армии не место. Там оружие дают.

      • Анонимно
        25.06.2020 14:27

        Именно так оправдываются военные преступники. "Я солдат, просто выполнял приказы."

  • Анонимно
    25.06.2020 12:46

    Что там было нам всем никогда не скажут и мы не узнаем.Случился видно неприятный момент,который не предусмотрели.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:04

    Наказать старших офицеров. Не могут управлять Л/С.....тчк

  • Анонимно