Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.06.2020

Ильсур Метшин проголосовал по поправкам в Конституцию

Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию. На избирательный участок №44 в здании физического факультета КФУ глава города пришел вместе с супругой Гульнарой Метшиной, сообщает пресс-служба исполкома.

Фото: kzn.ru

Метшин прикрепился к данному участку по месту пребывания — это ближайший к месту работы избирательный пункт. Кроме того, в свое время мэр города сам учился в Казанском университете.

Фото: kzn.ru

Избирательные участки начали свою работу сегодня и продолжат принимать горожан до 1 июля включительно. Всего в Казани работает 461 избирательный участок, из них общедоступно 427. Остальные находятся в учреждениях, вход в которые временно ограничен (например, в больницах). Всего в столице РТ насчитывается более 914 тыс. избирателей.

Фото: kzn.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов также сегодня проголосовал — он пришел на участок в здании Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева — КАИ.

Напомним, голосование пройдет в течение недели — с 25 июня по 1 июля. Участки для голосования будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00. При этом с 8:00 до 13:00 можно проголосовать на придомовых территориях в районах, где такая возможность предусмотрена, а также в отдаленных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования. В выходные дни 27−28 июня участки будут работать с 8:00 до 14:00.

Подсчет голосов в Татарстане начнут с 1 июля, итоги в республике подведут 3 июля, по России — 5 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 12:41

Сегодня рабочий день! Почему нельзя проголосовать 1 июля?

  • Анонимно
    25.06.2020 12:40

    При Илсур Раисовиче Метшине Казань похорошела !

    • Пурхан
      25.06.2020 13:36

      Это он похорошел при Казани .

      • Анонимно
        25.06.2020 13:43

        !5 лет мэром.
        Огромный опыт российского и мирового масштаба.
        Аксакал среди глав муниципалитетов России и СНГ.
        Помню, все удивлялись молодости мэра Казани когда-то...

        • Анонимно
          25.06.2020 14:46

          Имеет заслуги российского и мирового уровня.
          Поднял нашу столицу в один список с городами всемирной известности.

    • Анонимно
      25.06.2020 13:51

      интересно, как он голосовал "за" или "против"?

  • Анонимно
    25.06.2020 12:41

    Сегодня рабочий день! Почему нельзя проголосовать 1 июля?

    • Анонимно
      25.06.2020 13:19

      Так целую неделю же можно будет голосовать.
      Каждый сможет выбрать удобное для себя время.
      Или не выберет.

    • Анонимно
      25.06.2020 15:56

      По идем в каждом районе должны быть пункты для голосования. И возле работы тоже где то. Да и сегодня не последний день, как я понимаю

    • Анонимно
      25.06.2020 16:06

      Кому когда удобно,тогда и придет на участок - не проблема же

  • Булгарин
    25.06.2020 12:47

    Не могу понять, а это что обязательно начинать голосовать почти за неделю до официальной даты голосования. Это ведь скорее путь к фальсификации этого голосования. Хотя и так он не очень легитимен. И потом, что чиновников заставляет идти на это голосование? Неужели так им надо, чтобы обнулили Путина?

    • Анонимно
      25.06.2020 13:03

      Можно. Из-за пандемии растянули, чтобы не собирать горожан в одном месте в одно время. Так то логично

      • Анонимно
        25.06.2020 13:14

        а как же работа наблюдателей?

        • Анонимно
          25.06.2020 14:20

          а что с ней? кто хотел быть наблюдателем, тот пошел и наблюдает.

          • Анонимно
            25.06.2020 14:47

            Что толку с этого?
            То, что не положено увидеть наблюдателям, они не увидят.
            Система налажена и работает без сбоев.

            • Анонимно
              25.06.2020 20:06

              Тогда какой толк вообще это обсуждать, если у вас непробиваемое убеждение, что все это решено заранее??

          • Анонимно
            25.06.2020 15:24

            Наивный.
            Настоящих наблюдателей полиция выводит под руки "Не мешайте избирательному процессу".
            Сидят статисты, привлеченные за 1500р

            • Анонимно
              26.06.2020 14:47

              Если так делают, то почему об этом не говорят и не пишут в СМИ? Что, все статисты?)

        • Анонимно
          25.06.2020 16:08

          наверное это те кто в официальном отпуске либо школьные учителя которые пока не в отпуске

      • Булгарин
        25.06.2020 13:17

        Ага, Песков вон даже из машины проголосовал. Может еще лучше будет просто кивнуть монитору как знак согласия с поправками? Тогда уж точно и вирус не подхватишь. А что без этих поправок жизнь не удалась? Нужно вот срочно принимать их?

    • Анонимно
      25.06.2020 13:04

      Никто не хочет жить хуже, если и так хорошо. От добра добра не ищут и не рыскают глазами.

      • Анонимно
        25.06.2020 13:14

        а чем это голосование улучшит жизнь, застойный вы наш?

        • Анонимно
          25.06.2020 20:10

          поправки же актуальные, потому что на дворе уже 2020 год, мир меняется

    • Анонимно
      25.06.2020 13:18

      Им наплевать, что вы знаете, что фальсификации очень вероятны.
      Все схвачены и давно оплачено, прикормленные председатели избиркомов по любому выдадут нужный процент.
      Народ даже не заметит, что как он голосует полностью игнорируется - за столько лет опыта работннки избиркомов уже набили на этом руку и всегда выдадут согласованный с властями процент..

      • Анонимно
        25.06.2020 13:36

        Остался кто-нибудь, кто верит в правдивость выборов и голосований в этой стране?

        • Анонимно
          25.06.2020 15:28

          Два моих одногруппник состоят в едре
          Оба искренне верят во всенародный поддержку их партии и машиниста.

      • Анонимно
        25.06.2020 13:50

        Только очень надежный и посвященный в тайны этой кухни и фабрики по получению нужных процентов может стать членом избиркома

    • Анонимно
      25.06.2020 13:24

      Официальная дата голосования - сегодня. 1-го - крайник срок. Специально же растянули, чтобы удобней было и снизить шанс заражения.

      • Анонимно
        25.06.2020 14:10

        я не собираюсь идти в толпу и голосовать когда там куча народу

        • Анонимно
          25.06.2020 15:58

          Поэтому можно проголосовать позже,до 1 июля

        • Анонимно
          26.06.2020 20:38

          там на участках нет никакой толпы. Все приходят в разное время голосовать и разные дни. Да и все защитные средства выдают

    • Анонимно
      25.06.2020 13:30

      Явки нет поэтому , 90% проголосовали вчера , завтра, послезавтра. Проезжал мимо участка 4 раза , кроме полицейских никого не видел, да и когда обычные выборы тоже народу нет. Когда все голосуют?

      • Анонимно
        25.06.2020 20:12

        С утра до работы, как правило. Большинство все дела делает утром. Также как в больницу все ломятся по утрам, хотя я хожу наоборот вечером, когда уже нет особо очереди к врачу

    • Анонимно
      25.06.2020 16:08

      Скорее всего исходят из нынешних условий - мэр на своем примере показал ,что можно уже сейчас начать голосовать а не собираться большой кучей народа в один день

      • Анонимно
        25.06.2020 20:12

        в первый день еще может будет ажиотаж, а так все спокойно будут ходить голосовать до 1 июля.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:18

    Уже началось?
    Тоже схожу проголосую.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:35

    Так поправка об обнулении в 3 статье,ее подпипасал Путин и утвердила Госдума еще в марте.А в первой статье остальной пакет,и нужна им только явка,а не голоса за или против.Ловкость рук и..никакого мошенничества)))

    • Анонимно
      25.06.2020 16:09

      Для меня эти поправки вообще стали поводом хоть раз в жизни почитать Конституцию РФ