Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.06.2020

​Полиция устроила массовый рейд по кафе и барам в Казани

Казанские полицейские провели два рейда в барах и кафе Казани и выявили 31 нарушение. Об этом сообщил информированный источник «БИЗНЕС Online».

Вечерний рейд прошел 23 июня с 17:00 с 20:00, были задействованы около 500 полицейских. Сотрудники МВД выявили всего 13 нарушений: 3 факта несоблюдения дистанции в кафе, 4 случая курения кальяна, еще в 4 бармены работали без масок и перчаток. В одном из заведений отсутствовала канализационная система — ее наличие является обязательным требованием для возобновления работы. Еще 1 факт нарушения: за столом находились более двух посетителей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Второй рейд прошел с 20:00 23 июня до 03:00 24 июня. Для проверки сформировали 25 мобильных групп. Полицейские обнаружили 18 нарушений: несоблюдение дистанции (1 факт), курение кальяна (5), работа персонала без масок и перчаток (2), нахождение более двух посетителей за столом (7), обслуживание внутри ресторана (2). Кроме того, два летних кафе работало без разрешения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
25.06.2020 13:19

Так чего бы им не пройтись и не выявить нарушения на параде, где все были без масок и шли плечом к плечу. И уж точно не по двое сидели на трибунах рядом с Путиным.

  • Пурхан
    25.06.2020 13:18

    В одном из заведений отсутствовала канализационная система ....Сотрудники оказались ещё и инженерами по канализации,однако .

    • Анонимно
      25.06.2020 13:26

      Подключились к жильцам что ли?За их счёт.

    • Анонимно
      25.06.2020 13:58

      Слабо работают! В каждом заведении наращения

      • Анонимно
        25.06.2020 22:50

        Зачем открыли ? Не реально работать по всем правилам , либо менять регламент открытия либо закрывайте . А так это выглядит как поборы. А люди работают нарушают не от хорошей жизни , просто стараются просто выжить и сохранить бизнес

        • Анонимно
          25.06.2020 23:14

          некоторые элементарно не проверяют температуру гостей или не установили санитайзеры

    • Анонимно
      25.06.2020 15:24

      13:18
      Неужели обязательно быть инженером по канализации, если тебе приспичило отлить, а в этом заведении НЕГДЕ!!!

    • Анонимно
      25.06.2020 16:14

      ПОбыстрее бы закончилась эта пандемия - надоело уже всего бояться

    • Анонимно
      25.06.2020 18:13

      С ребенком родители как должны в летнее кафе ходить? Если не более двух человек за столом?

      • Анонимно
        25.06.2020 20:48

        К детям это не относится. Двое взрослых помимо детей за одним столиком

      • Анонимно
        26.06.2020 00:55

        Какие кафе и, тем более дети в них? Вы в своем уме или вы не мать? Ковид никуда не делся, его больше чем в апреле и он сильнее чем в мае. Какие детские кафе? Детей и себя не жалко??

  • Булгарин
    25.06.2020 13:19

    Так чего бы им не пройтись и не выявить нарушения на параде, где все были без масок и шли плечом к плечу. И уж точно не по двое сидели на трибунах рядом с Путиным.

    • Анонимно
      25.06.2020 14:04

      Вон оно как! Людям, больше трех не собираться! Официально. Для начала штрафуют, как думаете, из-за чего это? Чтобы не объединились наверное..

    • Анонимно
      25.06.2020 15:27

      Их всех проверяли несколько раз через два-три дня.

      Один из пригашенных президентов бывшей республики прилетел в Москву, но до парада его не допустили. Потому как в группе его сопровождения обнаружили несколько носителей ядовитого вируса.

    • denkazan
      25.06.2020 18:23

      так это в Казани ходили и собирали не дособранные штрафы. в Москве давно этой ерундой не занимаются

    • Анонимно
      26.06.2020 00:16

      Двойные стандарты. Больше слов нет.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:26

    Проведите в Челнах! Ничего не соблюдается здесь! особенно в маке, в других кафе собираются большим компаниями на вернадах, курят вейпы

  • Анонимно
    25.06.2020 13:29

    Полиция нынче исполняет обязанности других органов? Пусть сотрудники СЭС ходят и выявляют нарушения, полиция тут причём?

  • Анонимно
    25.06.2020 13:38

    Опять по штрафам,мы в рт лидерах!!!
    Все для населения,и во благо....

    • Анонимно
      25.06.2020 14:14

      Да нет, РТ в плане штрафов и в подметке не годится Москве с Питером. У нас еще щадящие правила.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:40

    Лайфхак для полиции. Просите открыть ТЦ и ходите там с проверками, найдете кучу нарушителей и штрафы пополнят бюджет.

    • Анонимно
      25.06.2020 15:41

      к сожалению эти деньги не идут в бюджет, тем более им на з/п( Хотя сказки нарасказывал)))

  • Анонимно
    25.06.2020 13:41

    Кто то ещё хочет открыть Кафе или ресторан?

  • Анонимно
    25.06.2020 13:45

    эээээ... Гуляю часто по центре. Мне кажется, я один за 3-4 часа не меньше нарушений выявлю.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:49

    А не кажется ли вам, что это был один рейд с 17-00 до 3-х ночи? Зачем же на 2 то разбивать, ради галочек и палочек?

    • denkazan
      25.06.2020 18:28

      нет, просто доблестные сотрудники полиции очень устали от замеров линейкой дистанции, подсчетов на калькуляторе количество посетителей за столиками и у них просто закончились авторучки штрафы выписывать, вот и поехали на базу, а им на смену пришли отдохнувшие с новыми силами и большим запасом ручек. ох и тяжела у них работенка, столько серьезных преступлений раскрыли. они бы так настоящих преступников ловили- цены бы им не было, а так посмешище

  • Анонимно
    25.06.2020 13:50

    А в чем проблема если больше 2-х человек за столиком, семьей уже сходить в бар нельзя? Мы же дома на кухне все равно пересекаемся!

    • Анонимно
      25.06.2020 14:31

      Видимо в квартирах вирус не живет. COVID по мнению наших чинуш не обитает в квартирах, пятерочках и на парадах. В других местах он есть 100%.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:55

    По пляжам и лесам сходите
    Задолбались сами выгонять идиотов

    • Анонимно
      25.06.2020 14:27

      А сами вы кто? Дружинник что ли?

    • Анонимно
      25.06.2020 14:50

      Идиоты те кто полиции такие советы дают чем вам люди в лесах мешают?

      ЛЮДИ имеют право отдыхать н а пляжах в лесах и не слушать вас! маски ненужны печатки тоже!

      • Анонимно
        25.06.2020 15:46

        согласна, территорий для выгула нас самих как таковых нет, но некоторые гуляют так, что весь Татарстан им принадлежит-где хочу,там плюну( Так не будет вечно.

      • Анонимно
        25.06.2020 19:17

        Вот реально мешают. Придут в лес с пакетами продуктов и бутылок наедятся, напьются и всю грязь там оставляют. Свиньи, а не люди. Лучше дома всех таких запереть. Пусть природа отдохнёт.

  • Анонимно
    25.06.2020 13:58

    500 полицейских.....
    Больше нечем их занять???

  • Анонимно
    25.06.2020 14:01

    Опять похоже кто-то в кабинетах почитал БО и решил устроить показательное шоу. забавно местами.

  • Анонимно
    25.06.2020 14:02

    500 полицейских - 13 нарушений, без комментариев

    • Анонимно
      25.06.2020 14:56

      Больше нужно копов для таких мероприятий, причём в разы больше)))))

    • Анонимно
      25.06.2020 15:06

      Причислить их к категории-безработные, и платить лишь пособие.

  • Анонимно
    25.06.2020 14:39

    Ээ? А полиция и опщепитовские нормы тут причем? На месте владельцев заведений я бы оспаривал штрафы. Полиционер не обучен выявлять такие нарушения. Даже квалифицировнно дистанцию между столиками измерять он не может. Все эти замеры оспариваемы

    • Анонимно
      25.06.2020 15:17

      Надо СЭС перевести на круглосуточную работу. Присвоить звания, раннюю пенсию и зарплату на уровне

  • Анонимно
    25.06.2020 14:53

    Какой живучий малый бизнес однако, ни как не могут задушить...

    • Анонимно
      25.06.2020 15:51

      ну если кальянные это и есть малый бизнес, тогда понятно почему проверку осуществляют силовые структуры) молодцы ребята! Роспотребнадзор раз не указ-получите и распишитесь. Как все кальяны заберут,, не забудьте пожаловаться меру, в ТПП, департамент инвестиций, предпринимательства, ну и много каких жалоб можно подать на госуслугах.

      • Анонимно
        25.06.2020 19:04

        Если вы лично не любите кальян, то это не повод запрещать тем, кто его любит. У вас есть слабости? Дача, сад, огород, турник, люди, рыбалка? А если их запретят?

  • Анонимно
    25.06.2020 14:54

    Сегодня утром на остановке Болотникова стояло сразу 6 полицейских! Заходили все вместе в салоны подьезжающих автобусов и проверяли нарушителей без масок. Короче, вся преступность в Казани сегодня была побеждена

  • Анонимно
    25.06.2020 14:54

    Лучше бы полиция устроила рейд по обнаружению наркозакладок и поимке наркокурьеров. Наркоту уже в песочницы прячут, а полиция все показухой занимается!!!!!

  • Анонимно
    25.06.2020 14:59

    Такие рейды должны быть через день, нужно как можно больше пополнять бюджет штрафами, этим кальянщикам с их моржой эти штрафы не ощутимы.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:01

    Мощно!)

  • Анонимно
    25.06.2020 15:22

    По Профсоюзной видимо рейд не проходил.

  • Анонимно
    25.06.2020 17:30

    Мы их душили-душили, душили-душили...Шариковых развелось...

  • Анонимно
    25.06.2020 17:52

    Бесстрашные львы. Гордимся

  • Анонимно
    25.06.2020 18:19

    Зря зубоскалите. Ребята тренируются, оттачивают мастерство. Запоете по-другому. СМС-пароли проглотили?. Еще не то проглотите.

  • denkazan
    25.06.2020 18:33

    я что то не догоняю- встретились 3-4 друга, решили сходить в кабак, пивка попить, поесть. сели естественно за один столик, но оказывается нельзя. почему??? то что они вместе идут общаются, естественно без масок и перчаток, то ничего страшного, а в кабаке, что вирус к ним прилипнет? это же не столовая, где подсаживаются на свободное место. люди если пришли толпой, то и сесть могут всей толпой за один столик

  • Анонимно
    25.06.2020 21:28

    Почему "естественно без масок"? Я бы рядом с такими безмасочными точно не пошел.

  • Анонимно
    25.06.2020 21:46

    По продуктовым магазинам пусть рейды устраивают. Там источники заразы.

    • Анонимно
      25.06.2020 22:51

      В продуктовых магазинах всегда продуктами торговали, а не заразой.. А особо зомбированные и впечатлительные могут суп из одуванчиков готовить..

      • Анонимно
        26.06.2020 00:57

        Очень много зомбированных безмасочников в продуктовых. Этих зомбо-покупателей надо штрафовать.

  • Анонимно
    25.06.2020 22:04

    Вот докопались до кальянных, проверьте детские площадки, что там принимают и курят, все дома в рекламе наркоты

  • Анонимно
    26.06.2020 00:36

    А полицаи будут преступления раскрывать или им достаточно население кошмарить с масками,дистанциями и прочими неопасными мероприятиями

  • Анонимно
    26.06.2020 10:47

    Единственное что они могут, ходить и выявлять. Нигде нет такого, ни в Москве ни Краснодаре. Люди и так 2 месяца дома сидели, тактеперь ни дадут спокойно отдохнуть.Везде оикрыты торговые центры, у нас что причины ищут.