Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.06.2020

Глава ЦИК РФ назвала провокацией сообщения о «двойном» голосовании журналиста «Дождя»

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова прокомментировала сообщения о том, что журналист и ведущий «Дождя» Павел Лобков смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает «Интерфакс».

Элла Памфилова, фото: «БИЗНЕС Online»

«Прям специально подарки в кавычках готовились. Ряд провокаций. Кое-кто пошел сознательно два раза проголосовать», — сказала она.

Зампред ЦИКа Николай Булаев отметил, что журналист совершил административное правонарушение. «Процедуру вы знаете: те, кто записался на дистанционное электронное голосование, должны быть вычеркнуты из списков голосующих на своем избирательном участке. Мы разберемся, почему на этом участке не произошло вычеркивание господина Лобкова», — прокомментировал он, добавив, что того, кто плохо выполнил свою работу, найдут и накажут.

По данным штаба, общая явка на электронное голосование по Конституции спустя почти четыре часа после начала составляет 20%. На данный момент свои голоса отдали более 166 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Лобкову удалось проголосовать на своем участке и дистанционно на портале mos.ru через час после очного голосования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 14:12

А потому что проверять надо, как система работает, - не говорить, что кто-то провокатор. Ишь что! нашли себе лазейку!

  • Анонимно
    25.06.2020 14:12

    А потому что проверять надо, как система работает, - не говорить, что кто-то провокатор. Ишь что! нашли себе лазейку!

    • Анонимно
      25.06.2020 22:24

      Вообще-то это потом все равно должно выявиться. А вот тех, кто это делает- наказывать очень серьезно, независимо от дождя, или еще от кого строго и по закону. Думаю, так и будет. Наблюдателей "выше крыши"- все выявят.

      • Анонимно
        26.06.2020 08:31

        Он лишь проверил эту систему и сообщил об этом открыто. Он выявил баг в ней. Лобкову премию надо платить и награду вручить, а не наказывать.

  • Анонимно
    25.06.2020 14:15

    Какое удобное слово «провокация», а ещё «фейк»

    • Анонимно
      25.06.2020 14:53

      Конечно удобно! Любой косяк или намеренное жульничество можно списать на провокацию!

    • Анонимно
      25.06.2020 15:00

      Слово прекрасное и, самое главное, не понятен смысл этой фразы Памфиловой. Провокация чего? Мыслительной деятельности? Ну провокация, хорошо. И? Дальше то что?

  • Анонимно
    25.06.2020 14:33

    А кто меня проконтролирует то!? Я могу в автобусе списальном проголосовать сягодня а завтра проголосовать в парке и там и там нет наблюдателей и прочих а 1 июля могу проголосовать на своем избирательном участке.

    • Анонимно
      25.06.2020 17:37

      А зачем вам три раза голосовать? Одного раза не достаточно?
      Специально нарушите закон? Ради развлечения, похоже.

  • Анонимно
    25.06.2020 14:40

    Элла Александровна уверяла, что РФ впереди планеты всей в данной тематике, что Лобков и подтвердил.

  • Анонимно
    25.06.2020 14:45

    Им показали наглядно как накручивают голоса, а они провокация сразу... Все что нужно знать об этом голосовании... Хотел идти теперь точно не пойду.

    • Анонимно
      25.06.2020 15:06

      Зря не пойдете. Технически нарисовать ваш голос сложнее, чем переделать "нет" в "да".

      • Анонимно
        25.06.2020 15:23

        Вы сами себе противоречите! Если сложнее "нарисовать", то почему лучше пойти, чем не ходить? Вчитайтесь в Вами написанное!

        • Анонимно
          25.06.2020 16:01

          Вчитался в мной написанное! Это была ирония!! Мы же с вами понимаем, насколько умнее делают фразу восклицательные знаки!!!

  • Пурхан
    25.06.2020 15:02

    Объединяйтесь, люди! Смотрите: ноль — это ничто, но два нуля уже кое-что значат.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:02

    То есть Лобкову уже по КоАпу, а кто провинился - найдут, накажут. Конечно, наверно, может быть, как получится...

  • Анонимно
    25.06.2020 15:24

    Лучше бы он служить сходил два раза,один раз в армию,второй во флот...Больше пользы было,провокатор.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:26

    Как раз ЦИК провоцирует людей голосовать по 2 раза, вот зачем ввели онлайн голосование? Очевидно же

    • Анонимно
      25.06.2020 17:40

      Никто вас не провоцирует, проголосуйте один раз и свободны.

  • Анонимно
    25.06.2020 17:04

    Да нуу...

  • Анонимно
    25.06.2020 17:05

    15.24. Браво!!)))

  • Анонимно
    25.06.2020 18:30

    17:37.Господи!!! Ну почему не доходит до многих. Если даже допустим я проголосую три раза то КАКОЙ ЗАКОН Я НАРУШУ!!! Такого понятия как всероссийское или всенародное голосование по поправкам в Конституцию нет де-юре в наших законах!!! Как можно нарушить ТО чего НЕТ.

  • Анонимно
    25.06.2020 18:53

    Провакация, фейк? а может просто раздолбайство, разгильдяйство, преступная халатность? Вопрос к организатору выборов: это как такое стало возможно? Это намерено сделано, какое может быть доверие к результатам? Как говорили во времена Сталина: у каждой ошибки есть имя и фамилия