Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.06.2020

Путин назначил главой Россотрудничества внука бывшего главы правительства РФ Евгения Примакова

Президент РФ Владимир Путин назначил руководителем Россотрудничества Евгения Примакова — внука бывшего главы правительства и министра иностранных дел РФ Евгения Примакова, ушедшего из жизни в 2015 году в возрасте 85 лет.

«Назначить Примакова Евгения Александровича руководителем федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», — говорится в указе, вступающем в силу со дня опубликования.

В сентябре 2018 года Примаков был избран депутатом Госдумы на довыборах в Саратовской области. Он вошел во фракцию «Единой России» и стал членом комитета по международным делам.

На посту главы Россотрудничества Примаков сменил Элеонору Митрофанову, которая перешла в МИД в качества посла по особым поручениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 15:05

Ну вот, а еще говорят, что в нашей стране социальные лифты не работают! Работают, и еще как! Дочки, сыночки нужных людей стоят на стартовых площадках в ожидании взлёта!

  • Анонимно
    25.06.2020 15:05

    Ну вот, а еще говорят, что в нашей стране социальные лифты не работают! Работают, и еще как! Дочки, сыночки нужных людей стоят на стартовых площадках в ожидании взлёта!

    • mad big
      25.06.2020 15:17

      Ну не вас же назначать. Да и чем Примаков был плох?

      • Анонимно
        25.06.2020 15:24

        Примаков может был и неплох (хотя не знаю чем он был хорош))) Но при чем тут его внук?? Или если деда был хорош то и внук по определению талант?

        • Булгарин
          25.06.2020 17:31

          Так понимаю, что вы не знаете, чем это самое Россотрудничество занимается. Как раз внуки и дети Патрушевых, Нарышкиных и Примаковых там и сгодятся.

      • Анонимно
        25.06.2020 15:28

        Лобика да?)) Если дед был хороший значит надо внучка пристроить на теплое место))
        Вот пока такие совки определяют ландшафт в России ничего хорошего не появится

        • mad big
          25.06.2020 16:31

          25.06.2020 15:28
          Вы бы для начала его биографию и послужной список прочли. Вполне достоин такого поста. Не в кабинете сидел.

        • Анонимно
          25.06.2020 20:16

          Поэтому молодежь, своего рода кулибины, и просто талантливая, уезжают за границу, в России места застолблены для своих

      • Анонимно
        25.06.2020 16:24

        В Татарстане полно эффективных кадров, способных с большой пользой для страны возглавить это направление!

    • Анонимно
      25.06.2020 15:18

      Биографию Пушкова почитайте!
      Еще с СССР успешно всплывает и шикарно

    • Анонимно
      25.06.2020 15:26

      Нужна тотальная перезагрузка в этой стране, чтобы у всех была возможность, не только у мажориков.

      • Анонимно
        25.06.2020 15:46

        Тотальная перезагрузка при власти нынешних поздних совков нереальна- они спят и видят имперские сны в олигархическом антураже
        Лет через 10-15 когда в активную жизнь войдут люди родившиеся в 2000-х начнутся изменения

  • Анонимно
    25.06.2020 15:06

    Уже внуки подросли.Как быстро летит время.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:08

    Ну все по шаблону!

  • Анонимно
    25.06.2020 15:16

    Проверенный человек!

  • Анонимно
    25.06.2020 15:17

    Дети успешные у них и внуки оказывается тоже.

  • Анонимно
    25.06.2020 15:27

    Интересно, а чем занимается эта организация, ну кроме как платить зарплату мажорам?

    • Анонимно
      25.06.2020 15:53

      Она бездарно тратит миллиарды народных долларов на пропаганду русского языка за рубежом и сфера его применения там сужается ежегодно.
      А в это время у себя в стране гибнут десятки родных языков.
      И никому нет дела до этого из власть имущих..

      • Анонимно
        25.06.2020 16:22

        Параллельно с посольствами Россотрудничество имеет свои представительства почти в каждой стране и обязано проводить политику мягкой силы России в этой стране.
        Но авторитет России как носителя мягкой силы равен значению со знаком минус невзирая на эти потуги.
        Ну не воспринимает мировое сообщество нашу страну как носителя мягкой силы!

      • mad big
        25.06.2020 16:27

        Министр-механизатор для "популяризации" татарского сделал все. И даже еще больше. Сами татары его учить не хотят.

    • Анонимно
      25.06.2020 16:05

      Пропагандирует русский язык за рубежом, имеет параллельно свои представительства во многих странах параллельно с посольствами.
      Типа, мягкая сила.
      Лучше бы эти миллиарды тратились на сохранение родных российских языков. Их состояние плачевное, многие на грани исчезновения.

  • НЕТАТАРИН
    25.06.2020 15:29

    родиться в нужной семье это очень важно сейчас

  • АН61
    25.06.2020 15:29

    Как станешь представлять к крестишкули, к местечку,
    Ну, как не порадеть родному человечку?

  • Анонимно
    25.06.2020 15:55

    а чего сразу наезды то? очень толковый мужик, вы только посмотрите где и чем он занимался. и знаменитый дедушка в его карьере совсем не помощник, даже наоборот - облажается, будут сильнее пальцем тыкать

    • Анонимно
      25.06.2020 16:54

      Вы так пишете - толковый мужик. А больше нет толковых людей в России? Одни бестолочи, за исключением родственников бывших и действующих чиновников что ли? То же нашелся потомственный дворянин.

      • Анонимно
        25.06.2020 18:48

        А система работает таким коварным обрсзом, чтобы казалось, что татары сами отказываются от своего языка. Просто созданы такие условия, при клторых невыгодно изучать родной язык. Это очкеь коварная и нехорошая политика, в основе которой лежат очень нехорошие взгляды на народы нашей страны.

  • Анонимно
    25.06.2020 19:57

    Кокой то наивный думает такое только в России. Многих странах ,есть каста управленцов они навсегда. Работники посолств например.