Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.06.2020

В отношении экс-помощника прокурора в Казани возбудили уголовное дело: у него изъято два ружья

В отношении бывшего помощника прокурора Советского района Казани Андрея Балеева возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Сегодня в рамках дела у Балеева изъяли два охотничьих ружья, сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

Напомним, в начале июня экс-помощника прокурора арестовали на 5 суток после стрельбы во дворе одного из домов на улице Хусаина Мавлютова. Суд признал мужчину виновным в мелком хулиганстве. Активист Еркен Сарсембаев тогда заявил, что бывший сотрудник прокуратуры стрелял по птицам во дворе своего дома и это второй подобный случай. Мужчина якобы находился в нетрезвом состоянии.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков после случившегося поручил профильному подразделению ведомства выяснить все обстоятельства инцидента и наличие правовых оснований для аннулирования имеющейся у Балеева лицензии на оружие в связи с совершенным им нарушением общественного порядка.

Сегодня Сарсембаев со ссылкой на жителей дома сообщил, что утром у Балеева изъяли оружие.

«В рамках возбужденного уголовного дела по статье 213 УК РФ было изъято два охотничьих ружья», — сообщил источник.

Экс-помощнику прокурора грозит до 5 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
25.06.2020 16:16

а то оружие из которого стрелял изъяли и отправили на экспертизу?

  • НЕТАТАРИН
    25.06.2020 16:16

    а то оружие из которого стрелял изъяли и отправили на экспертизу?

  • Анонимно
    25.06.2020 16:39

    Дадут ли пять лет? Задумаются некоторые.

  • Анонимно
    25.06.2020 17:15

    Позор !

  • Анонимно
    25.06.2020 18:12

    Несколько лет назад он вроде бы в суд собирался?

  • Анонимно
    25.06.2020 18:22

    Самодур! нет ни мозгов и ни порядочности. Как такой много лет работал в прокуратуре и его там держали?.
    Есть мнение, что кадровая служба и начальники в прокуратуры работают не эффективно, непрофессионально и без ответственно, раз такие и другие отроки имеются в органе.

  • Анонимно
    25.06.2020 18:35

    Видимо! у человека от систематического употребления крепких напитков ни совести, ни мозгов и ни ответственности не осталось. Одним словом превратился в дебошира и хулигана. Наверняка за ним имеются и другие пакости и залёты о которых тщательно скрыто.
    Интересно! как он многие года работал в прокуратуре РТ и почему его так долго (до увольнения) начальство держала?.

    • Анонимно
      25.06.2020 21:06

      Да везде такие есть в любом ведомстве, и среди врачей и среди полицейских и среди следователей и прокуроров и других госслужащих. Название этому коррупция и кумовство, вот и сидят до поры

  • Анонимно
    25.06.2020 19:38

    А чего прокуратура молчит про первое аналогичное дело? Которое успешно прекратили ?

  • Анонимно
    25.06.2020 21:54

    Это просто хулиган по почве злоупотреблением алкоголем, какая разница где он раньше работал...

  • Анонимно
    25.06.2020 22:36

    Знаю его с детства, абсолютно всегда адекватный и грамотный человек был, так же знал старшего брата тоже золотым человеком был..... от себя лишь могу сказать, что пути неисповедимы, каждый из нас может заблудится, главное найти в себе силы найти путь выйти из этого состояния! Андрей, держись!

  • Анонимно
    29.06.2020 11:40

    Проживаем в этом дворе 30 лет, всё тихо мирно было пока не появилась соседка Сафиуллина и пошли штрафы, суды и постоянные съёмки на видеокамеру. Женщина больна на голову.
    Андрей это очередная жертва. Удачи тебе Андрей