Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.06.2020

Под Казанью обнаружили незаконную вырубку леса под коттеджи

На территории Семиозерского сельского поселения в Высокогорском районе незаконно вырубали лес под строительство коттеджей. Нарушение обнаружила районная прокуратура. Ведомство отреагировало на жалобы жителей поселка Озерный.

«В ходе проверки установлено, что земельный участок в лесном массиве используется незаконно. Прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным и прекращении права собственности на этот земельный участок», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Он отметил, что материалы проверки уже направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц исполкома сельского поселения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

По мнению жителей поселка, земельные участки на территории леса незаконно выделяет глава поселка исходя из личного интереса. «Председатель обслуживает интересы вновь прибывших людей. Вместо того, чтобы благоустраивать [территорию], делать детские площадки и тому подобное, он выделяет земельные наделы тем людям, которые приехали издалека и которые наверняка преследуют свои коммерческие интересы. Все это расходится с мнением народа», — заявил ранее один из местных жителей Олег Кузягин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2020 17:07

В ПетровскоМ в сторону Борового вырубают.
ПРОКУРОР ОТРЕАГИРУЙТЕ !

  • Анонимно
    25.06.2020 17:03

    Вот это новость!
    Наверное, это было очень трудно! Как же, Казань окружена непроходимое чащей, попробуй тут найти незаконную вырубку.
    И вот случилось!

  • Анонимно
    25.06.2020 17:05

    В челнах это обычное явление. Боровекий лес со всех сторон искромсали, особенно "благодаря" Тукаевской администрации.

  • Анонимно
    25.06.2020 17:07

    В ПетровскоМ в сторону Борового вырубают.
    ПРОКУРОР ОТРЕАГИРУЙТЕ !

    • Анонимно
      25.06.2020 17:32

      17.05 вы меня опередили, тоже хотел написать. Если гулять по лесу от Петровского в сторону Борового Матюшино - одни делянки. Лес вырубают массово.

      • Местный
        25.06.2020 17:44

        Страшно им туда ехать, вдруг поймают кого, кто у них в списке "элит". Видимо поэтому отдел полиции закрыли и ГИБДД давно уже там не видели. Вот и молодёжь рассекает на квадроциклах без документов и шлемов за пицей и пивом.

      • Анонимно
        25.06.2020 17:47

        Там главное при проверках не выйти к своим вырубкам

  • Анонимно
    25.06.2020 17:08

    Откупятся! Однознащно!

  • Анонимно
    25.06.2020 17:10

    Дальше в Шигалях проверьте. Поллеса вырубили. В лесу огромные дома стоят!

  • Анонимно
    25.06.2020 17:15

    взятки и вырубки

  • Анонимно
    25.06.2020 17:22

    Хорошая новость. Спасибо от жителей!

  • Анонимно
    25.06.2020 17:27

    Прокуратура НЕ РАБОТАЕТ в РТ или работает, когда из СоцСетей начинаются сигналы- Вы хотите второй Норильск??? Главе региона стоит почитать эти комментарии и сделать соответствующие выводы- выборы на носу!

  • Анонимно
    25.06.2020 17:45

    Безобразие, конечно! Уже сколько вырубили! И ведь с каждой стороны караульного не поставишь! Того гляди, всё вырубят. Всё им мало!

  • Анонимно
    25.06.2020 17:48

    Все это расхрдится с мнением народа. Отлично! Извините, а народ когда выбирал, чем думал?

    • Анонимно
      25.06.2020 22:26

      Ну было же, как там:" выбирай сердцем" - а выбрали........ Сами понимаете чем

  • Анонимно
    25.06.2020 17:50

    А новые Салмачи всё срубили практически((

  • Анонимно
    25.06.2020 17:52

    В Казани посёлке Константиновка (живописный) тоже самое происходить

  • Анонимно
    25.06.2020 18:14

    В последнее время народ как с цепи сорвался. Ничего не боятся и не о чем не думают.

    • Анонимно
      25.06.2020 18:49

      Эти господа ничего общего с народом не имеют, не обобщайте.

      • Анонимно
        25.06.2020 20:08

        Ещё как имеют, свалки, мусор, мойка машин в лесу, у воды, народ почему кричит о домах около воды, потому шо хочет также жить, браконьеры от куда из народа.

  • Анонимно
    25.06.2020 18:16

    Хотелось бы узнать, законно ли распределение участков под строительство коттеджей в Вознесение , которое происходит в настоящее время?

  • Анонимно
    25.06.2020 18:30

    А у меня инфа, что сейчас в массовом порядке узаконивают все самовольные захваты глф предыдущих лет на том основании, что границы леса не установлены до сих пор. Там белое пятно (на кадастровой карте). Стройся-не хочу..

  • Анонимно
    25.06.2020 19:17

    Вангую, после поправок также продолжат вырубать.

  • Анонимно
    25.06.2020 19:17

    Руководитель Семиозерского сельсовета (деревня Семиозерка - типично русская деревня с историческим монастырем, дважды крестным ходом с иконой Семиозерской Божьей Матери спасли Казань от чумы) является приезжим из Ульяновской области и, естественно, представителем татарского народа. И поставлен он туда для выполнения задач определенного узкого круга властных людей. Чего же удивляться подобной активности руководителя сельсовета?

  • Анонимно
    25.06.2020 19:26

    Отреагировали, подали в суд. И все? А виновных к ответственности привлекать собираются?

    • Анонимно
      25.06.2020 21:38

      Огни поручения направят в следственные органы, или как там у них называется,требования о проведении проверки.

  • Анонимно
    25.06.2020 19:41

    Вырубают сосны под коттеджи по дороге в Орел в районе Никольского сельского поселения

  • Анонимно