Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.06.2020

Собянин предположил, что COVID-19 останется навсегда

Позитивная динамика в борьбе с COVID-19 не должна успокаивать, новый вирус все равно будет присутствовать долгое время, а может, и вовсе останется навсегда, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24».

«Несмотря на позитивную динамику борьбы с пандемией, понимаем, что вирус все равно будет присутствовать долгое время, если не навсегда. Все равно надо быть осторожным, и, конечно, надо смотреть загруженность парков, не пытаться влезть в ситуацию, когда переполнены те или иные площадки», — цитирует РИА «Новости» мэра.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 7 113 случаев заражения коронавирусом, из них 32% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 613 994 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 375 164 человека, умерли 8 605. Лидеры по приросту новых случаев за сутки: Москва (885), Московская область (467), Ханты-Мансийский АО (319), Санкт-Петербург (221), Нижегородская и Иркутская области (217 и 209 случаев соответственно).

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 350. Всего выздоровел 3 661 человек (+5 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
denkazan
25.06.2020 19:26

капитан очевидность

  • Хорошо, что ССС - не вирус.

  • denkazan
    25.06.2020 19:26

    капитан очевидность

  • Анонимно
    25.06.2020 19:32

    До него начало доходить что это разновидность гриппа)))
    Или он надеется всех в масках держать вечно периодически когда надо закрывая в самоизоляцию?

    • Анонимно
      25.06.2020 21:05

      Маски -новая нефть..! Конечно - Это навсегда!))) кусок новой тряпки всем на лицо каждый день, узаконенно!...это не поребрики ставить!...

    • Man_16rus
      25.06.2020 21:33

      Посмотрели бы вы как мучаются пациенты и врачи с ковидом, по-другому бы заговорили бы!

    • Он то это знает изначально.
      Вот только зомбированные никак не могут и не хотят это понять!!

    • Анонимно
      26.06.2020 12:39

      разновидность гриппа это ты! погугли сколько уже жертв за 3 месяца

    • Анонимно
      26.06.2020 14:19

      У 30% переболевших коронавирусной инфекцией в дальнейшем может развиться фиброз лёгких – это необратимый процесс рубцевания ткани, из-за которого человеку становится сложно дышать, поскольку кровь перестаёт нормально насыщаться кислородом. У половины вылечившихся могут наблюдаться физические, когнитивные и психологические нарушения, и около 70% могут страдать от бредового расстройства. У каждого десятого пациента выявляли острое поражение сердца.

  • Анонимно
    25.06.2020 19:45

    Собянин берёт под козырёк указания ВОЗ, а это значит, что то что скажет ВОЗ будет исполняться на 100%. До тех пор, пока мы не проголосуем "ДА" за поправка в конституцию!!!

  • Анонимно
    25.06.2020 20:03

    COVID-2019 предположил, что Собянин останется навсегда...

    • Анонимно
      26.06.2020 05:28

      Они не предположили, они договорились... Корпоративный сговор налицо: вирус «вирусу» - друг, товарищ и брат... а друга я никогда не обижу... буду вечно молодым...

  • Анонимно
    25.06.2020 20:04

    Какое раздолье штрафовать и запрещать.

    • Анонимно
      25.06.2020 23:12

      Ну так и грипп с нами навсегда, да и другие заболевания тоже. Помню школьницей болела гриппом, причём очень тяжело. Сейчас мне 64 года, а эпидемия по гриппу каждый год. И ничего, живём же.

      • Анонимно
        26.06.2020 05:23

        Конечно, ничего... А если учесть, что заразность коронавируса гораздо сильнее, а смертность в десятки раз превышает смертность от гриппа - так все это и вовсе ерунда...

  • Анонимно
    25.06.2020 21:21

    маски то продавать выгодней чем бордюры

  • Анонимно
    25.06.2020 22:10

    С COVID прожить - не поле перейти...

  • Анонимно
    25.06.2020 22:12

    От сумы и от судьбы, и от вируса - не уйдёшь...

  • Анонимно
    25.06.2020 22:13

    С вирусом родишься - с ним и пригодишься...

  • Анонимно
    25.06.2020 22:16

    Призрак бродит по планете - призрак пандемии...

  • Анонимно
    26.06.2020 06:33

    Конец империям
    ахырзаман приближается

  • Анонимно
    26.06.2020 07:51

    собянин вирусолог?

    • Анонимно
      26.06.2020 08:34

      Да тут на страницах бо всякие реалисты и иже с ними медицинские советы и рекомендации целый день раздают, прям каждый суслик агрономом стал!