Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

ВС РТ узаконил УДО Евгении Даутовой. Она может выйти из СИЗО уже сегодня

Сегодня Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Кировского районного суда Казани об условно-досрочном освобождении экс-главы АКБ «Спурт» Евгении Даутовой. УДО обжаловало агентство по страхованию вкладов (АСВ). Уже сегодня Даутова может выйти из следственного изолятора, сообщили в пресс-службе суда.

Фото: «БИЗНЕС Online»

30 апреля 2020 года суд первой инстанции удовлетворил просьбу банкира на освобождение из СИЗО. Администрация СИЗО-2, где Даутова отбывала наказание, рекомендовала ее освободить.

Бывший руководитель АКБ «Спурт» отбыла в изоляторе больше половины срока. В то же время представитель АСВ Юлия Савельева просила отказать в удовлетворении ходатайства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 10:46

Конечно, здесь комментаторы, как всегда будут стебаться, но я лично принял эту новость положительно. Пожилая женщина с кучей болезней, не убийца, не террорист. А те, многочисленные святые, которые будут высказываться недоброжелательно, на свои грехи бы посмотрели.

  • Анонимно
    26.06.2020 10:42

    На свободу с чистой совестью?

    • Анонимно
      26.06.2020 12:36

      Корее, с изрядно выпотрошенными карманами.
      Но, судя по мягкости приговора и УДО, соглашение взаимовыгодно.

    • Анонимно
      26.06.2020 14:58

      У таких совесть всегда начищена до блеска

  • Анонимно
    26.06.2020 10:45

    Лучшая реклама Татарстану, ее судебной системе

    • Анонимно
      26.06.2020 12:13

      На это и был расчет!

      • Анонимно
        26.06.2020 13:27

        Да, АИРу следует эту новость и историю у себя на сайте разместить для привлечения инвесторов))))

      • Анонимно
        26.06.2020 14:55

        Если суд такой гуманный пусть всех отпустит по удо, если воришек с миллиардами отпускает!

  • Анонимно
    26.06.2020 10:46

    Конечно, здесь комментаторы, как всегда будут стебаться, но я лично принял эту новость положительно. Пожилая женщина с кучей болезней, не убийца, не террорист. А те, многочисленные святые, которые будут высказываться недоброжелательно, на свои грехи бы посмотрели.

    • Анонимно
      26.06.2020 11:00

      Грехи есть у всех,но почему ее здоровье и тд позволяет млрды воровать у населения?

      • Анонимно
        26.06.2020 11:27

        это вы у грефа спросите.

      • Анонимно
        26.06.2020 11:42

        Она ничего не украла. Ни следствие, ни суд виновной в хищениях ее не признали, наоборот установлено, что все деньги вложены в заводы.

        • Анонимно
          26.06.2020 12:19

          На этом весь бизнес строится.
          Не рискнул, потерял бизнес т.к. рискнувшие конкуренты получили прибыль, развились и сожрали твой бизнес. Рискнул, не угадал с какой то мелочью, в данном случае курсом рубля и сел в тюрьму, также потеряв бизнес.

          • Анонимно
            26.06.2020 15:32

            Вот именно бизнес.....
            А ее предприятие попало по факту под рейдерский захват чемезова ....

        • Анонимно
          26.06.2020 12:28

          тогда за что осудили?

        • Анонимно
          26.06.2020 15:03

          Суд признал, что она вор и ей подобные из интехбанка, а вот, почему отпустили это очень странно!

      • Анонимно
        26.06.2020 12:26

        Где миллиарды? Взрыли всё и вся и ничего не нашли. Не вор она. Рад, что вышла.

        • Анонимно
          26.06.2020 13:14

          Она пыталась построить завод. Новое предприятие. Кто виноват, что в нынешних условиях строительство заводов - это почти уголовное дело? Она не знала и затеяла благое дело.

          Надеюсь, у других, кто рискнет, руки не опустятся...

      • Анонимно
        26.06.2020 15:01

        11.00 о каких грехах вы говорите? Планомерно воровать миллиарды, водить за нос сотни людей это вы считаете обычные грешки? Тогда в чём дело у Татарстанского суда пусть отпустит всех кто воровал из завода, из магазина!

    • Анонимно
      26.06.2020 11:17

      Особенно отличилась администрация двойки своей гуманностью..

    • Анонимно
      26.06.2020 11:29

      здоровье как всегда становиться хуже когда ответственность наступает...

    • Анонимно
      26.06.2020 12:05

      10:46, я тоже положительно отнеслась к этой новости. Не могла Даутова сама всё это творить. Она выполняла указания.

      • Анонимно
        26.06.2020 12:17

        Могла: она руководителем была и основным акционером

    • Анонимно
      26.06.2020 14:57

      Всем нормальным гражданам республики нужен справедливые решения, не договоренности! Надоело беззаконие и вседозволенность!

  • Анонимно
    26.06.2020 10:49

    АСВ ещё не все свои дела решила?

  • Анонимно
    26.06.2020 10:53

    зачем вообще по эономическим преступлениям держат в сизо?

    • Анонимно
      26.06.2020 11:44

      Ну конкретно она там отбывала уже сам срок заключения. Как-то они так сделали (договорились?). Может, чтоб в Казани остаться.

      А вообще да, вопрос хороший. Задолбали коммерсов паковать надо-не надо

  • Анонимно
    26.06.2020 10:59

    и Мусина тоже скоро выпустят

    • Анонимно
      26.06.2020 11:26

      Давно пора,тем более он и не сидел....честнейшего человека мучают и вернуть всё честно наворованное

  • Анонимно
    26.06.2020 11:01

    Завод больше не её. Зачем держать пожилую женщину в тюрьме.

    • Анонимно
      26.06.2020 13:23

      Затем, что она совершила уголовные преступления.

      В ходе расследования было установлено, что Е. Даутова в обход закона финансировала КЗСК и "КЗСК-Силикон" из средств банка. Кредиты выдавались подконтрольным юридическим лицам, а затем направлялись на счета КЗСК "по цепи завуалированных и не связанных друг с другом платежей". Следствие пришло к выводу, что таким образом в "Спурте" образовалась невозвратная задолженность на сумму более 2,49 млрд рублей. Также, по версии следствия, глава правления направляла в ЦБ "фальсифицированную отчетность с целью скрыть от регулятора основания для обязательного отзыва лицензии".

      • Анонимно
        26.06.2020 15:02

        Но ничего не похитила! Пусть и в обход закона, но все вложено в КЗСК-Силикон.

        • Анонимно
          26.06.2020 18:51

          Это не имеет значения, так как она совершила уголовное преступление украв деньги вкладчиков и вложив в свое личное предприятие.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:17

    Очень хорошая новость!

  • Анонимно
    26.06.2020 11:27

    Интересно. А причиненный ущерб возместила?

  • Анонимно
    26.06.2020 11:39

    Слава богу; за разы большие суммы Мусин сидит дома в шикарных условиях

  • Анонимно
    26.06.2020 11:43

    Поздравляем! Мы рады за Вас, Евгения Валентиновна! Здоровья Вам!

    • Анонимно
      26.06.2020 12:18

      Мы не рады, беспринципность и безответственность, и ещё добавлю не справедливые у нас решения! Совсем не справедливые!

  • Анонимно
    26.06.2020 11:46

    Проголосовать ещё успеет.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:48

    А можно мне столько же украсть и выйти сразу по УДО?!

    • Анонимно
      26.06.2020 11:52

      А у вас есть завод и банк, которые можно забрать и прибрать к рукам?

  • Анонимно
    26.06.2020 11:52

    Поздравляю её!!

    • Анонимно
      26.06.2020 13:47

      Обратно пусть судятся, за миллион людей сажают, а тут миллиарды! Совесть должна быть, украденное у людей для любого горе, потерянные надежды и мечты!

  • Анонимно
    26.06.2020 12:03

    Поздравляю, здоровья и счастья!!

  • Анонимно
    26.06.2020 12:21

    Поздравления!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 12:27

    Ура! Сильная женщина!

  • Анонимно
    26.06.2020 12:29

    Поздравлю!

  • Анонимно
    26.06.2020 13:15

    10:46.Ваши суждения мягко говоря какие то странные что ли. Я понимаю что как вы пишите пожилой человек с кучей болезней. Никто же не спорит.Но когда на другой части весов множество других пожилых людей с кучей болезней которые из за ее действий потеряли кроме своего здоровья и нервов свои денежные сбережения то ЭТО как по вашему?Я лично ничего не потерял в денежном выражении так как к банкам причем любым надо подходить очень осторожно.

    • Анонимно
      26.06.2020 14:49

      Таки в очередной раз ..
      На подобные комментарии - а назовите хоть одно физ лицо , которое потеряло в Спурте деньги ????

  • Анонимно
    26.06.2020 13:48

    Пожилая женщина, с кучей болезней бла, бла. бла. завод угробила. Команду воров привела. И за все это капельку неудобств получила. кто там так радуется и поздравляет ?. С чего это? Что-то и вам обломилось?

    • Анонимно
      26.06.2020 14:51

      Рос тех помянуть в своем комментарии не желаете ?
      Ну так... Вдруг вы ситуацию знаете изнутри , а не по печатным статьям...

    • Анонимно
      26.06.2020 15:04

      Вы сами проведите в тюрьме хотя бы месяц-другой, а потом рассуждайте. Она провела за решеткой больше года, и ей действительно 63 года и куча болезней.

  • Анонимно
    26.06.2020 14:49

    Если бы оба завода продали по рыночной, реальной цене, тогда всем бы денег хватило, и ещё мнооого осталось!
    Но, кто хотел, забирает за копейки. А сидела Даутова!

  • Анонимно
    26.06.2020 14:53

    Вор должен сидеть в тюрьме! А у нас, что происходит, одного вора отпускают, тогда в чём проблема, всех больных воров отпускайте!

  • Анонимно
    26.06.2020 14:54

    А за колбасу украденую 5 лет тюрьмы. А тут подумаешь миллиарды.. пчих

  • Анонимно
    26.06.2020 14:55

    она рисковала не своими деньгами или прибылью банка, а огромными средствами физических и юридических лиц своих клиентов , которые ей доверились, да и схематоз там же был криминальный - следствие и суд же это установили. ясно, что властные люди помогли ей отмазаться и найти ходы-выходы. зла ей не желаю, но людей работящих и потерявших свои сбережения и организации лишившиеся денег в ее Спурт банке банке мне сильно жалко. и если растратил чужое то ответь за это

  • Анонимно
    26.06.2020 15:36

    Даутова в производство сложила и ее по сути кинули с кредитом. Пообещали а потом отказали.
    Схема рейднрского захвата ....

    Даутова то в СИЗО честно сидела, а ливада в своем коттедже под домашним арестом срок отбывает. Его воровство государство перед обманутыми людьми покрывает.
    Его нужно держать в тюрьме пока не вернёт все деньги