Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.06.2020

Председатель избирательной комиссии в Омске выиграла квартиру на голосовании по поправкам: «Я даже не рада»

В Омске 59-летний председатель участковой избирательной комиссии Анна Ганева выиграла квартиру в лотерее «Мой регион». Ее проводят на избирательных участках Омской области во время голосования по поправкам в Конституцию. Победителя лотереи объявили накануне.

«Мурашки бегают, я в шоке! Конечно, я рада. У меня внучок, ему 11-й класс заканчивать. Надо учиться в городе, а мы в Лузино (село в Омской области — прим. ред.) живем», — рассказала женщина.

Анна ГаневаФото: vk.com

Пенсионерка заверила, что случайно выиграла квартиру и не собирается отказываться от приза, несмотря на внимание со стороны СМИ.

«Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку. Я не специально, просто так выпало. Я даже не рада, потому что разговоров непонятно на какое время будет», — цитирует Ганеву местное издание NGS55.ru.

Портал отметил, что, согласно условиям розыгрыша, запрета на получение подарочных сертификатов членами избирательных комиссий нет. Требований всего четыре: быть совершеннолетним, гражданином Российской Федерации, иметь регистрацию в Омской области и заполнить заявку.

Социальная акция, приуроченная к голосованию по поправкам, пройдет в области до 1 июля. Организаторы обещают в общей сложности разыграть около 50 тыс. подарков. Похожие конкурсы устроили в других регионах. К примеру, в Москве участникам голосования подарят сертификаты на покупки общей стоимостью 10 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 11:20

Бывают же совпадения, вот именно председатель комиссии и никто другой, явно чистая случайность.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:11

    оО...совпадение?)

  • Анонимно
    26.06.2020 11:12

    как это она победила в лотереи за голосование, когда еще даже не было голосования 1 июля?

    • Анонимно
      26.06.2020 12:57

      Оно уже идёт так то

      • Анонимно
        26.06.2020 17:21

        Ну да, оно типа идёт несколько дней, включая два выходных дня - но 1 июля зачем-то всё равно нерабочий)

        • Анонимно
          27.06.2020 07:03

          Это что бы все набухались и 2 июля не поняли какие сюрпризы объявило государство после голосования....

    • Анонимно
      26.06.2020 18:42

      В Казани нет лотереи. Ни квартир, ни айфонов не будет казанцам((((

    • Анонимно
      26.06.2020 18:44

      Голосование еще не закончилось, а суперприз уже вручили

  • Анонимно
    26.06.2020 11:13

    В этом запутанном деле разберется только председатель исполкома Наливкин.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:15

    Перестарались )))
    Надо было сделать так, чтобы выиграла какая нибудь родственница

    • Анонимно
      26.06.2020 11:41

      Как много среди комментаторов БО людей видящих во всем только плохое и завистливых.
      А что не может повезти любому председателю участковой избирательной комиссии?
      Их же тысячи в стране и одной повезло.
      Случай выбирает не по каким-либо оценкам людей, а он действительно безпристрастен. Знаю людей из глубинки, которые приезжали на один день в областной центр и на сдачу их уговаривали взять лотерейный билетик, и они выиграли большой приз, если в деньгах на пару сотен тысяч. Конечно квартира намного дороже, но есть так же и случаи когда человек выигрывал по полтора миллиона и боялся придти за выигрышем так как не знал что делать с такими большими для него деньгами неожиданно свалившимися на него во воле Случая.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:17

    Конечно случайно)) Ни чести, ни совести.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:20

    Бывают же совпадения, вот именно председатель комиссии и никто другой, явно чистая случайность.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:20

    смеяться или плакать?

  • Анонимно
    26.06.2020 11:21

    Давайте порадуемся за Председателя избиркома... ну хоть кто-то в нашей стране выигрывает в лотерею честно!)

  • Анонимно
    26.06.2020 11:21

    Я тоже по молодости участвовал в лотерее ,чтобы выиграть чешский мини-трактор.А там в этой"лотерее" уже все заранее было определено,кому шел блатной выигрыш.Все тот же лохотрон.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:22

    Фарс какой то. Противно.

  • Анонимно
    26.06.2020 11:22

    Ну а кому же еще выигрывать? У нее внук, а она лишает его будущего своим посильным вкладом...

  • Анонимно
    26.06.2020 11:28

    Маладис председатель!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 11:30

    А в Татарстане какие розыгрыши во время голосования по поправкам?

    • Анонимно
      26.06.2020 11:58

      а у нас ручку шариковую дают

    • Анонимно
      26.06.2020 13:13

      "Социальная акция, приуроченная к голосованию по поправкам, пройдет в области до 1 июля. Организаторы обещают в общей сложности разыграть около 50 тыс. подарков. Похожие конкурсы устроили в других регионах. К примеру, в Москве участникам голосования подарят сертификаты на покупки общей стоимостью 10 млрд рублей."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472992

      В каждом регионе свой фонд этой социальной акции и свои подарки. Сходи в свою участковую избирательную комиссию и они объяснят тебе.

      • Анонимно
        26.06.2020 13:30

        Из всего написанного главное - сходи...

        • Анонимно
          26.06.2020 14:05

          Кто захочет сходит, на всех выборах всегда были и акции и подарки, и в советские времена тоже. Кто хочет берет подарки и участвует в акциях, а кто не хочет не берет. Вы никогда никогда не бывали на выборах? Вам же не 12 лет? И Вы явно не в глуши живете, если интернет есть.

          • АН61
            26.06.2020 16:52

            Не было , не врите ,были завлекаловки типа пива ,выпечки ещё чего-то ,но никаких розыгрышей призов не было ,я сам несколько лет ,в начале 90х, когда ещё БЫЛИ честные выборы являлся председателем УИК ,

  • Анонимно
    26.06.2020 11:42

    В итоге-то "Конечно, я рада!" или "Я даже не рада"?

  • Анонимно
    26.06.2020 11:50

    Женщина никак не определится - то она рада, то не рада.

    • Анонимно
      26.06.2020 12:03

      "Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся..." (Покровские ворота).

  • Анонимно
    26.06.2020 12:02

    А за скольких человек она проголосовала и взяла билетик?

  • Анонимно
    26.06.2020 12:12

    Реклама перед голосованием. Сейчас обязательно народ потянется проголосовать, но самое главное, что бы выиграть что нибудь. Халява манит

  • Анонимно
    26.06.2020 12:13

    Наверное, она просто честно заработала?

  • Анонимно
    26.06.2020 12:29

    Кто купил билетов пачку, тот получит...

  • denkazan
    26.06.2020 12:51

    видимо не всем говорили, что можно билетик взять вот кучка и накопилась.

  • Анонимно
    26.06.2020 12:53

    Начинает раздражать, что меня за идиотку принимают

  • Анонимно
    26.06.2020 13:01

    Другие избиратели придут 1го июля за квартирой, а квартиру уже выиграли)))

  • Анонимно
    26.06.2020 13:32

    На розыгрыш есть квартиры, а нуждающимся и сиротам квартир почему то нет?!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:11

    Вот на заправке, например, когда дают лотерейки, прописан прямой запрет на участие сотрудников...

  • Анонимно
    26.06.2020 17:02

    Ну это как в столото, родственница учредителя сорвала джекпот, у нас в России такие совпадения бывают.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:21

    Переживает, что разговоров много будет. Но не переживает про разговоры по результатам голосования. Лицемерие

  • Анонимно
    26.06.2020 17:53

    10 млрд на подарки только в москве...на каждого жителя по 1000 руб нормально так...
    проблемы видимо в стране закончились...

  • Анонимно
    26.06.2020 17:57

    теперь там можно не ходить :
    -квартира уже тю-тю-тю!..

  • Анонимно
    26.06.2020 19:17

    А где наши, Татарстанские пряники?)

    • Анонимно
      26.06.2020 23:16

      К пряникам прилагаются еще и кнуты.

    • Анонимно
      26.06.2020 23:31

      Каждому посетителю набор в подарок от организаторов Совида: - маска, перчатки и сто грамм для дезинфекции.

  • Анонимно
    27.06.2020 08:04

    1. При проведении лотерей часто указывают - что ни сотрудники участвующие в ее организации ни их родственники, не имеют права принимать участия в лотерее. Она в числе организаторов лотереи!
    2. Что за система розыгрыша - почему не в конце голосования, почему сейчас? Видимо, чтобы жителям Омска было приятнее голосовать, видя как завершился розыгрыш квартиры.
    В общем организаторы опять показали свой навысочайшезапредельный уровень интеллекта.

  • ПанАлекс
    27.06.2020 08:11

    Покупка избирателей, не говоря уж, что ВСЕ Указы, Постановления, поправки и новые статьи в ФЗ и даже заключения конституционного суда, приняты или введены с грубейшими нарушениями законов и конституции!
    Это только подтверждает мои утверждения, что нынешнее "государство" РФ разваливается на глазах, как в 1917 при Временном...

    • Анонимно
      27.06.2020 10:56

      Будьте добры, повторите коммент после введения в действие
      поправок в Конституции.

  • Анонимно
    27.06.2020 10:20

    ДА вы завистники просто посмотрите на эту женщину , видно же простой обычный человек ! РАД за нее !

  • Анонимно
    27.06.2020 10:34

    А я рад за женщину. Ну правда, она не какой то чинуш, у которого все есть, просто уже гребет от жадности. На старости лет подвернулась такая возможность. Она ей воспользовалась. Да это наверное не совсем честно. Да, это не правильно. Но конкретно в её случае, у меня нет желания ее судить и линчевать.

  • Анонимно
    1.07.2020 22:44

    Голосовали в субботу 27 го.участо к 140 казань. Ничего такого не было.даже ручку одноразовую не дали.