Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

Три человека погибли в серьезном ДТП на въезде в Казань: образовалась пробка

Серьезное ДТП произошло днем на участке Мамадышского тракта вблизи села Кощаково в Пестречинском районе Татарстана. Фото и видео с места происшествия публикуют очевидцы в социальных сетях.

Фото: очевидец

Фото: очевидец

Судя по кадрам, столкнулись иномарка и большегруз. Легковой автомобиль в результате аварии превратился в груду металла, а фура перевернулась и оказалась в кювете. На месте работают сотрудники МЧС.

По неподтвержденным данным, в результате аварии погибли три человека. «БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу министерства здравоохранения Татарстана. О трех погибших также сообщил осведомленный источник нашего издания.

Позднее в минздраве республики подтвердили информацию о трех погибших, детей среди жертв нет. Люди погибли на месте еще до приезда бригады скорой медицинской помощи. На место выезжала врачебная бригада СМП Пестречинского района.

Согласно информации сервиса «Яндекс.Пробки», на участке автодороги, где случилось ДТП, образовалась серьезная пробка. Подробности инцидента выясняются.

Подробности аварии позднее рассказали в МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 12:46

Расширяйте эти участки!!! Настроили царевских бараков, народу полно, движение плотное, дорога однополосная

  • Анонимно
    26.06.2020 12:29

    Там жесть гетто. Дикое движение. Перенаселенный район.

    • Анонимно
      26.06.2020 12:52

      и на этом спуске с горы всегда самые страшные аварии.поворот на Кощаково без светофора - тоже все время сталкиваются

      • Анонимно
        27.06.2020 00:46

        Денег на дороги нет!:- То туристы теперь не приедут.. То налоги теперь не собрать. Запрягаем лошадку в телегу.. Как калмыцкие будем скакать.! "
        Очень жаль
        Людей погибших!
        Очень!

    • Анонимно
      26.06.2020 13:01

      Сейчас везде так в Казани и на окраинах. Уже противно жить в этом городе. Что сотворили с некогда тихой уютной Казанью....

      • Анонимно
        26.06.2020 13:18

        Казань за последние 5-8 лет распиарили на пустом месте. Все поперлись за красивой жизнью и "удащей" сюда.
        Вот только не предназначена она для такого количества народа и машин. Да и работы столько нет на всех.
        Дальше ждет глобальный коллапс в городе по всем направлениям жизнедеятельности.

      • Анонимно
        26.06.2020 13:22

        да, есть такое, время от времени подумыввю перебраться в район, сейчас там есть все необходимое, да и инфраструктура богата. Работаю на удаленке.

      • Анонимно
        26.06.2020 13:45

        при чём тут Казань и Пестречинские выселки?

  • Анонимно
    26.06.2020 12:35

    Машин бешеное количество уже везде. В пестречинском районе так совсем китай. Дороги узкие, всё битком. Казань и пригороды превратились в Бангладеш.

  • Анонимно
    26.06.2020 12:46

    Расширяйте эти участки!!! Настроили царевских бараков, народу полно, движение плотное, дорога однополосная

    • Анонимно
      26.06.2020 12:58

      На том спуске и раньше страшные ДТП были, а после постройки ЖК "Царево Village" стали регулярными.

    • Анонимно
      26.06.2020 13:07

      Полностью согласен. Ещё на противоположной стороне если построят а ля Царево... вообще будет

    • Анонимно
      26.06.2020 13:44

      Расширить? чтобы еще больше машин стало? Там надо лежачих полицейских уже ставить, а то они переубивают друг друга.

    • Анонимно
      26.06.2020 13:47

      расширение дороги мало поможет . Количество авто растет с каждым днем. Пора на госуровне уже задуматься о прекращении переселения в Казань из других регионов и деревень.

    • Анонимно
      26.06.2020 15:28

      люди сначала покупают квартиры в гетто за дешево, а потом требуют расширение дороги... классика

    • Анонимно
      26.06.2020 16:15

      Да при чём здесь перенаселение?
      Тут обгон запрещён, а этот на иномарк,е я уверен! летел и обгонял, торопится он видите ли на свои шашлыки. С учётом всех обгонов он приехал бы на 15 минут раньше. Всего 15 минут!

      • Анонимно
        26.06.2020 17:00

        видео появилось - древний перегруженный камаз разогнался под горку и просто раздавил легковушку.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:43

      Так это везде. Сначала строят массивы муравейников, потом еще, где-то мусорозавод туда же пытаются воткнуть какой-нибудь, бабло поднимут себе, а потом решают как за счет всего народа дорогу туда построить нормальную.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:43

      да расширять этот участок нужно. когда фура со стороны Казани поднимается в гору движение замедляется и возникает собласн выезда на встречку. это и губит многих. а куда расширяться я не знаю даже. справа там кладбище, слева овраг

      • Анонимно
        26.06.2020 17:10

        Сначала пересажать местных муниципалов, которые застроили овраг со стороны Старого Кощакова.
        Там ещё 5 лет назад можно было построить прекрасный путепровод от развязки с Кощаковым до верха этой горы. Без спуска в овраг.

      • Анонимно
        26.06.2020 17:31

        если человек не может справиться с соблазном выехать на встречку, то ему надо сдать права и ходить пешком.

      • Анонимно
        26.06.2020 17:35

        Вы не знаете, а проектировщики уже начертили. Общественные слушания в 2019 прошли. Тендер объявлен. Почти 2 миллиарда выделено на тот участок.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:56

      Через 2 года там будет 4 полосы с разделительной. По плану.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:35

      Нефиг расширять, еще хуже будет

  • Анонимно
    26.06.2020 13:08

    Водителя Сузуки на фото к ответственности за выезд навстречку!

  • Анонимно
    26.06.2020 13:11

    Легковушка навстречку выехала?

    • Анонимно
      26.06.2020 13:28

      Все дороги такие ,кроме на БОРОВОЕ МАТЮШИНА

      • Анонимно
        26.06.2020 15:19

        Там тоже регулярно бьются насмерть. Пьяные коммерсанты на шикарных машинах гоняют, убивают простой народ, а потом отмазываются от ответственности. Или откупаются от семьи убиенного, или переводят на него стрелки (за очень большие деньги и связи).

        • Анонимно
          26.06.2020 16:57

          В Боровом Матюшино не простой народ живет. Да и коммерсантов там нет.

        • Анонимно
          26.06.2020 17:18

          По воспоминаниям старожилов, ещё до войны там переворачивались машины. Которые молоко из колхоза в Казань возили.
          Так вывернуть дорогу там, ещё надо постараться, а ведь это всегда была трасса всесоюзного значения. Считай всемирного. Ленино-Кокушкино, потому что. Музей. Вот вам и Совок. Показуха, да и только.

      • Анонимно
        26.06.2020 15:34

        Скоро там также станет

  • Анонимно
    26.06.2020 13:15

    В прошлую субботу, в средине дня выезжал на Оренбургский тракт через РКБ. Это было нечто. Чувствовалась нервозность водителей Даже на мосту один на логане сгреб три машины. Очень много девушек с телефонами, которые смотрят на дорогу урывками, очень много начинающих водителей, видно по напряженным лицам. Короче. Только и успевай уворачиваться. Сегодня после обеда и завтра с утра будет тоже самое.

    • Анонимно
      26.06.2020 15:38

      Про девушек за рулем это в точку. Женщины за рулем это просто нечто.

      • Анонимно
        26.06.2020 17:32

        чаще вижу мужиков с телефонам за рулём. едет в левой полосе, тормозит весь поток, опережаешь справа, смотришь - по телефону трындит. "бизнесмен".

    • Анонимно
      27.06.2020 15:44

      Очень много пожилых людей за рулём, тупорылых, сколько раз замечаю, как они создают аварийную ситуацию.

  • Анонимно
    26.06.2020 13:16

    За каждым решением по безопасности движения стоят человеческие жизни. Без этого даже светофоры не ставят.

  • НЕТАТАРИН
    26.06.2020 13:41

    неужели на целую республику нет экипажа ГИБДД способного навести там порядок

    • Анонимно
      26.06.2020 15:20

      Экипаж на целую республику ЕСТЬ.

    • Анонимно
      26.06.2020 15:38

      а как уменьшишь количество машин? причем здесь гибдд? там ад от количества машин.

      • Анонимно
        26.06.2020 16:58

        У нас нищенски мало машин. Нищенски. В 2-3 раза меньше среднего, что в Америке, что в Европе, а теперь и в Китае!!

  • Анонимно
    26.06.2020 13:45

    надо дорогу расширить на подьем!

  • Анонимно
    26.06.2020 15:41

    Там очень узкая дорога и освещена плохо.поток машин круглые сутки а дороге это несколько десятков лет

  • Анонимно
    26.06.2020 15:41

    Машин стало много, дорог нет.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:45

    Причин много,но самое главное дистанция и скоростный режим..Даже поворотники не включают,каждый участник движения несет ответственности.Жаль,что так случился.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:54

    Зимой будет хуже, застройщиков таких комплексов надо обзывать дороги расширять.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:48

      Деньги зарабатывают одни продавая дешевое жилье, а дорогу строят за счет всех.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:06

    Да уж..!!!..чтобы уложить длинномер колесами вверх...груженный сваями....это что же там должно было произойти?

  • Анонимно
    26.06.2020 16:09

    КамАЗ выехал на встречку и угробил людей.техническое состояние древних тарантаек и приводит в таким катастрофам

  • Анонимно
    26.06.2020 16:32

    По видео дтп похоже, что груженый камаз мчался с огромной скоростью.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:32

    Не было бы отбойников, был бы шанс.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:36

    А где супер хваленым регионе татарии вертолет,или только випам,депутатом он вылетает???

  • Анонимно
    26.06.2020 16:43

    Камаз перед подъёмом разогнался на всю свою древнюю возможность, перед ним повернула машина в сторону кощаковского кладбища, камазист толи сам вывернул руль на встречку, то ли его матать стало из за резкого торможения, и его вынесло на встречку где он убил людей ехавших на встречу, вот два виновника, а не перенаселение Казани. Один не уступил, другой гнал. При езде с разрешенной скоростью почти всегда есть возможность либо избежать ДТП либо минимизировать его последсвия

    • Анонимно
      26.06.2020 17:24

      Там уже не только кладбище, а впритык коттеджный поселок. Барыги-муниципалы продали овраг. И люди куда смотрят. Тотальный Шанхай, кладбище, трасса тоже впритык круглосуточно гудит. Ни природы, ни тишины. Одно название - коттедж...

  • Анонимно
    26.06.2020 17:43

    Так там ещё сейчас левые повороты разрешили на этой низ не, поворот на кладбище есть, с другой стороны поворот в посёлок есть. Представьте несёт я фура в гору, легковые поворачивают налево, это же замес просто будет. Так ещё фуры Татспиртпрома на горе налево поворачивают. Там гиблое опасное место, я уже бьюсь там ездить, сам не нарушил, другой дебил нарушит. Разворот возле царева три года сделать не могут, три!!!!...... Каждые полгода там страшные аварии. Расширять надо хотя бы полосу в гору для фур, и ограничить им скорость в начале подъёма чтоб не разгонялись. Или фуры пустить через м7 и пестрецы. Данная дорога для большегруза не предназначена

  • Анонимно
    26.06.2020 17:55

    Сколько смертей главе пестрецов надо чтобы понять серьёзность ситации. Ничего не можете или не хотите делать, тогда вводите запрет на большегрузы

  • Анонимно
    27.06.2020 02:46

    Данная дорога для большегрузовых машин не предназначена, там крутой подъем, а также повороты. А попробуйте на тяжелой грузовой технике на подъеме тормозить и остановиться, чрезвычайно опасно и непродуманно. У нас в лучшем случае только после пожара начинают думать и улучшать.