Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

В Казани прокурор требует 16 с половиной лет колонии для росгвардейца, обвиняемого в убийстве студентки

В Советском суде Казани прошли прения сторон по делу сотрудника Росгвардии Марата Сахапова, обвиняемого в убийстве своей девушки, 21-летней студентки Эльнары Карахановой. Прокурор потребовал приговорить его к 16 с половиной годам колонии строгого режима, сообщает «Зона права».

Отмечается, что на длительном наказании настаивают и родители погибшей девушки. 2 июля Сахапов выступит в суде с последним словом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, трагедия произошла ночью 1 сентября 2018 года. По данным следствия, 28-летний Сахапов сначала избил Эльнару, а потом выкинул ее с балкона 6-го этажа. Девушку похоронили в закрытом гробу.

Как выяснилось, в январе 2018-го росгвардеец уже угрожал Эльнаре убийством и избил ее. «Сахапов избивал Караханову руками и ногами, заставлял раздеваться и бил мокрым полотенцем по телу, она присылала фотографии своего избитого лица и тела, — говорится в показаниях подруг погибшей. — Мы просили ее обратиться в полицию, но Эльнара говорила, что Марат угрожает ей. Сказал, что если она от него уйдет, то он приедет к ней домой, убьет ее отца и изнасилует мать».

Сахапову инкриминируются убийство, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и угроза убийством. Он признал вину лишь по эпизодам, по которым истек срок давности. Мужчина отрицает, что убил свою девушку. По его словам, он только бил ее, а из окна она бросилась сама.

Согласно материалам следствия, в 2012 году на домашнее насилие со стороны Сахапова жаловалась другая девушка, но позже она отозвала свое заявление.

Сахапов, несмотря на то что уже полтора года находится под стражей, до сих пор не уволен из Росгвардии, сообщили правозащитники. В пресс-службе Управления Росгвардии по РТ заявили, что сотрудника уволят по отрицательным мотивам в случае, если суд установит его вину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 13:17

Даже по фото видно что это ублюдок не раскаялся. Как мама двух дочерей считаю что таких надо на пожизненное сажать и заставить работать в местах лишения свободы

  • НЕТАТАРИН
    26.06.2020 13:13

    ценный гвардеец значит, раз не уволили ещё

    • Анонимно
      26.06.2020 14:08

      Гос служба должна расцениваться как повышенная ответственность. Социальная и моральная.
      Наказание за преступления любого характера, по максимуму.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:31

      Я никого не оправдываю, но пока нет приговора как можно кого-то увольнять и прочее? Если смотреть на это не через эмоции, а с юридической точки зрения

  • Анонимно
    26.06.2020 13:17

    Даже по фото видно что это ублюдок не раскаялся. Как мама двух дочерей считаю что таких надо на пожизненное сажать и заставить работать в местах лишения свободы

  • Анонимно
    26.06.2020 13:18

    посадить и надолго.

  • Анонимно
    26.06.2020 13:18

    До сих пор не уволен, там ценяться такие кадры?...

    • Анонимно
      26.06.2020 14:46

      Приговора суда же еще нет, если всех так срвзу увольнять- некомплект будет.

  • Анонимно
    26.06.2020 13:20

    Звереныш! Это вообще как? А почему его до сих пор не уволили? Даже маску снял, настоль ко уверен в себе, взгляд наглый.

  • Анонимно
    26.06.2020 13:20

    сейчас уже не важно - выбросилась она или нет.
    Если выбросилась сама - это тоже самое убийство.

  • Анонимно
    26.06.2020 13:21

    Садист должен сидеть долго.Опасен он для общества. Лет через 12 выйдет по УДО но что то мне подсказывает что ЭТО не конец его истории и мы еще о нем услышим много лет спустя.

    • Анонимно
      26.06.2020 15:04

      Какие 12
      До сих пор не уволен - значит, мохнатая рука - значит, УДО через пару лет - значит,услышим через 3-4 года ((

  • Анонимно
    26.06.2020 13:23

    гвардеец,что скажешь..

  • Анонимно
    26.06.2020 13:33

    Когда же в "гвардейской" конторе наконец наведут порядок и перестанут брать на работу "людей" психически неуравновешенных?

    • Анонимно
      26.06.2020 15:32

      Вы что, сам начальник пример показывает, когда про сочные отбивные на всю страну заявляет. Его разве уволили?

  • Анонимно
    26.06.2020 13:33

    Убийца должен сидеть в тюрьме

  • Анонимно
    26.06.2020 13:35

    Ужас да и только!!! Жаль погибшую девушку...

  • Анонимно
    26.06.2020 13:37

    Раз не уволен, значит имеет влияние и связи в руководстве.
    Учитывая то, как себя вел, однозначно чувствовал за спиной поддержку.
    Нелюдь!

  • Анонимно
    26.06.2020 13:38

    Психологи и психиатры должны более тщательно и пристально следить за сотрудниками спецорганов, у которых не редко от вседозволенности и самоуправства сносит "башню".

  • Анонимно
    26.06.2020 13:40

    Раз не уволили-значит морально-психологический облик устраивает руководство.

  • Анонимно
    26.06.2020 13:47

    Пока не будет приговора суда, согласно Трудовому кодексу нельзя уволить - учите мат.часть ГОСПОДА! Дело не в том, что он ценный сотрудник - таковы реалии закона!

  • Анонимно
    26.06.2020 13:48

    Самое суровое и заслуженное наказание для убийцы!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 14:07

    В бытность мою студентом, парень-милиционер моей одногруппницы предложил стать осведомителем в отношении его благоверной о случаях употребления наркотиков и измен с ее стороны. Я сам виноват, что мне подобные предложения озвучивают, но тем не менее.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:15

    Аллаh сакласын!!! Сколько горя и страданий перенесли родители погибшей девушки!!! Виновный должен принести самое суровое и справедливое наказание!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:18

    За совершение каких-либо преступлений и противоправных действий против общества и личности, должностные лица должны нести самое суровое и жёсткие наказания, тем более, что были обличены властью.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:32

    После печально известных событий в «Дальнем», некоторым "подвигам" силовиков не перестаю удивляться! Система полностью деградировала раз такие случаи насилия повторяются снова.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:33

    16 лет за такое зверство, вы издеваетесь что ли с такими законами??

  • Анонимно
    26.06.2020 16:33

    Сколько ещё таких оборотней в погонах продолжают "служить".

  • Анонимно
    27.06.2020 12:23

    Как его взяли на работу этого садиста ! ? Почему не уволили ?! Он тварь позорит систему , где другие честно работают !