Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

В Татарстане отчитались о росте средней зарплаты почти на 7%

Средняя зарплата в Татарстане в январе — апреле выросла почти на 7% до 37 619 рублей, сообщил Татарстанстате.

«Средняя заработная плата, начисленная работникам предприятий и организаций, включая субъекты малого предпринимательства, в январе — апреле 2020 года составила 37 619,2 рубля и возросла на 6,9 процента по сравнению с соответствующим периодом 2019-го», — говорится в сообщении ведомства.

Реальная зарплата, рассчитанная с учетом инфляции, по данным Татарстанстата, также увеличилась — на 4,4% к соответствующему периоду прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 14:44

Фантастика!!! У кого и где))

  • Анонимно
    26.06.2020 14:44

    Фантастика!!! У кого и где))

  • Анонимно
    26.06.2020 14:44

    Может быть, повысили в МВД, ФСБ, Росгвардии? Иначе объяснить столь существенное повышение только выплатами медикам - невозможно.

    • Анонимно
      26.06.2020 21:38

      Выплаты прошли еще только в мае, но они подняли среднюю зарплату.

  • Анонимно
    26.06.2020 14:46

    А у нас в Казанькомпрессормаше средняя зарплата всего 30 тыс рублей. Зачем продали завод москвичам?

    • Анонимно
      26.06.2020 15:24

      ты же работаешь-значит все устраивает

    • Анонимно
      26.06.2020 15:25

      30 это ещё нормально, реальная средняя по Казани не больше 20

    • Анонимно
      26.06.2020 22:10

      А до продажи москвичам, 13-17 получали.

      • Анонимно
        26.06.2020 23:32

        Ну 13-17 получали низшие должности,а потом,17 тысяч до 2012 года и 30 тысяч сейчас-ладно если хотя бы равноценны.

  • Анонимно
    26.06.2020 14:49

    Угу, выросла она за январь-апрель.

  • Анонимно
    26.06.2020 14:49

    Когда столько жителей республики остались без доходов и работы, Татарстанстат пуликует такую информацию....ну я не знаю

    • Анонимно
      26.06.2020 21:29

      Совсем нас за идиотов держат местные власти,у них все растет и колосится в отчетах

  • ПанАлекс
    26.06.2020 14:50

    у Татарстанстата никто не сдавал отчетность за апрель, чтобы какие то цифры заявлять!
    То чно так же как МСП не сдавали отчеты в статистику!
    Откуда "рост" - добавили сумму выплат по 12130р. "пострадавшим", не зная, что "пострадавшие" - сильно снизили зарплаты? Ведь НДФЛ сильно упал. На самом деле з/п упали а не выросли!

    • Анонимно
      26.06.2020 14:55

      Статистика отражает ситуацию по сданным отчетам. То есть, в основном по государственным учреждениям.

  • Анонимно
    26.06.2020 14:53

    Ну хватит уже, ХВАТИТ, Довольно с нас!!

  • Анонимно
    26.06.2020 14:56

    Главное отчитались. А есть оно или нет не важно

  • Анонимно
    26.06.2020 15:09

    Просто всех уволили, остались одни депутаты и кассиры с "пятёрочки", если прибавить з\п пяти кассиров и депутата и поделить на шесть, как раз и получатся эти 37 000 руб.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:11

    Чем больше безработных, тем дешевле труд.
    Особенно, когда трудовые права не защищают ни профсоюзы ни государство.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:18

    Мне на 40% срезали

  • Анонимно
    26.06.2020 15:21

    Реалист.
    Они спятили? У всех, кого знаю, практически зарплаты упали, а не выросли! Причем значительно, а не на 7%.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:33

    Много лет работал гос.инспекторам федеральный службы,получал в среднем12-15 тыс.рублей и откуда такие средние зарплаты получается.Радостно конечно, не бедно живут люди.

  • Какой то когнитивный диссонанс.
    Вроде бы кризис, нефтедобыча падает, нефтехимия в упадке.
    Поступление налогов в бюджет
    Люди дома сидят - а зарплата растет, причем на 7 %.
    М.б. Татарстанстату следует сопоставить цифры с ФНС ?
    Л. Якунин на сессии Госсовета 19 июня 2020 г: «Пугает то, что за четыре месяца почти на миллиард упал подоходный налог, это та тенденция, которая складывается»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469048

  • Анонимно
    26.06.2020 16:25

    Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы оба едим голубцы

  • Анонимно
    26.06.2020 16:48

    Задолбали этими средними. Да бросьте уже эту среднюю температуру по больнице!!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:54

    ))
    Угадайте татарстанскую загадку.
    Кто-то ест мясо, кто-то картошку и тесто, а в среднем все едят ...

  • Анонимно
    26.06.2020 16:55

    Хватит бесить народ!

  • Анонимно
    26.06.2020 17:29

    В Татнефти несмотря на падение цен и добычи зарплата выросла

  • Анонимно
    26.06.2020 17:39

    Что-то не сходится. В марте пришел мощный кризис с остановкой значительной части экономики, значительная часть населения, особенно в секторе услуг, была переведена на сокращенный день или отправлена в неоплачиваемые отпуска, даже по показателю собираемости НДФЛ в республике видно, что доходы резко упали. А тут за январь-апрель вдруг рост. Методика расчета данных статистическим ведомством требует основательного внешнего аудита.

  • Анонимно
    26.06.2020 21:26

    Вот это понятие средней зарплаты вызывает такое отвращение, что голосовать уже настроение упало.

  • Анонимно
    27.06.2020 00:00

    Сейчас кто нибудь напишет, что все дворы забиты машинами, а вы жалуетесь...

  • Анонимно