Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
26.06.2020

В Казани пенсионера отправили на два года в колонию за кражи из садовых домиков

В Казани 67-летнего ранее судимого мужчину признали виновным в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: pixabay.com

Как было установлено в суде, 10 августа прошлого года пенсионер в садовом товариществе на улице Беломорской в Казани взломал замок одного из домов, откуда похитил продукты и спиртное на сумму чуть более 1 тыс. рублей. В начале сентября там же он разбил окно лопатой другого дома, откуда забрал инструменты на общую сумму 12 тыс. рублей.

Подсудимый вину полностью признал. С учетом рецидива преступлений его приговорили к двум годам одному месяцу лишения свободы в колонии особого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 14:59

А Мусина за 260 милиард. не могут!!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 14:59

    А Мусина за 260 милиард. не могут!!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 15:02

    Рецидив, значит дедуля ранее судим за серьезное преступление. Так бы условной отделялся. Ещё повезло, могли по этой статье до 6 лет дать.

    • Анонимно
      26.06.2020 19:35

      Дед вины не отрицал, Серебренников вины не признал, не смотря на показания своего главбуха и другие доказательства. Зря власть с ворюгами заигрывает, ох зря.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:09

    Сердюков сочувствует.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:16

    У меня сосед в мою квартиру проник и украл деньги и прочее имущество. на камере с площадки всё отлично видно, НО! ОП" Танкодром" год расследует, а тут так оперативно дедульку посадили! Молодцы! Преступление века раскрыли.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:38

    да... и это государство говорит и пишет о справедливости. Деда за 20 т р на 2 года, а Мусина и Сердюкова тогда на сколько должны были посадить?

  • Анонимно
    26.06.2020 15:44

    Даутова усмехнулась!

  • Анонимно
    26.06.2020 15:46

    У России достаточно ресурсов чтобы накормить голодных, напоить страждущих, одеть нагих.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:48

    Частная собственность - даже в виде леек и лопат - священна и неприкосновенна.
    А дедульке надо подобрать хорошую бабульку, что она за ним приглядывала.
    Иначе пропадет.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:13

    В этих садовых домиках практически всегда крадут пенсионеры, причём соседи, как правило)

  • Анонимно
    26.06.2020 17:33

    Америка и Европа бушует из за придушенного негра рецедивиста
    У нас народ безмолствует