Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

В МВД рассказали подробности страшной аварии с тремя жертвами под Казанью​

В результате ДТП, которое произошло сегодня днем на 20-м километре автодороги Казань — Шемордан в Пестречинском районе, погибли два водителя и пассажир легкового автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Авария случилась сегодня около 11:30. Ранее очевидцы опубликовали в сети фото и видео с места происшествия. Легковой автомобиль в результате ДТП превратился в груду металла, а фура перевернулась и оказалась в кювете. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РТ, три человека погибли на месте еще до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», на участке дороги, где случилась авария, до сих пор серьезно затруднено движение транспорта.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Как рассказали в МВД, по предварительным данным, водитель «КАМАЗа» с прицепом выехал на встречную полосу и врезался в Hyundai Sonata.

«В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля Hyundai от полученных травм скончались на месте ДТП. Обстоятельства аварии устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД», — уточнили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 15:45

Этот аульщик на Камазе с головой вообще дружит? Куда на встречку то? В Казани тоже борзеют камазисты, по левому ряду мчатся, подрезают, обгоняют.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:44

    Как обыденно и страшно (((

  • Анонимно
    26.06.2020 15:45

    Этот аульщик на Камазе с головой вообще дружит? Куда на встречку то? В Казани тоже борзеют камазисты, по левому ряду мчатся, подрезают, обгоняют.

    • Man_16rus
      26.06.2020 15:57

      Тормоза видимо отказали на спуске, не обслуживали!?
      Вина все равно очевидна!

    • Анонимно
      26.06.2020 16:01

      На камазах молодежь и жители стран СНГ.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:03

      Не надо всех аульщиками обзывать, городской вы наш неженка. И среди камазистов достаточно адекватных людей, не надо из за одного всех под одну гребенку.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:11

      Не на обгон наверное шел, или тормоза отказали или уснул,

    • Анонимно
      26.06.2020 16:12

      При определённой загрузке дороги пора делать разделение дорог, чтобы навстречу не выезжали

      • Анонимно
        26.06.2020 16:25

        Автодороги по весовым категориям , большие с большими , маленькие с маленькими .

    • Анонимно
      26.06.2020 16:13

      Он как-то вдруг вылетел. Как -будто занесло прицеп. Не понятно там.

    • Анонимно
      26.06.2020 17:22

      Вы для начала разберитесь в обстоятельствах, а потом уже ярлыки вешайте.

    • Анонимно
      26.06.2020 18:29

      Когда вижу на дороге мчащийся грузовик, то сразу понимаю, что за рулем счастливый обладатель таза ну или старенькой иномарки, на которых они гоняют в свободное от работы время, пытаясь что-то доказать другим водителям в транспортном потоке

    • Анонимно
      26.06.2020 22:30

      По городу ездят бетономешалки постоянно с превышением скорости, это ужас какой то, причем по центру города несутся как ошпаренные, прям страшно иногда, когда мимо едут

      • Анонимно
        27.06.2020 08:57

        Согласен. И доказательство этому часто рассыпанный гравий или раствор на перекрестках и поворотах.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:00

    возможно водитель помер до аварии

  • Анонимно
    26.06.2020 16:05

    Судя по фото камаз с прицепом был груженым сваями, такой груз движок не потянет, он вообще больше 50 км разогнаться не сможет, а уж обгонять кого то и подавно. Куда он на встречку то полез, он ведь и затормозить тоже не сможет.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:09

    Какое горе всем ... три человека жили строили планы .... есть толко миг за него и держись

  • Анонимно
    26.06.2020 16:10

    Некоторые водители грузовых совсем с катушек слетели, на встречку выехал...гоняют, как на мотоциклах, а не на большой неуправляемой машине

  • Анонимно
    26.06.2020 16:10

    Надо ограничители ставить на грузовики, гоняют и на трассе и в городе.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:24

      Какой толк, груженый сваями грузовик и на 30 км вас размажет.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:11

    У нас же главное камеры наФтыкать.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:13

    Ненавижу эту трассу

  • Анонимно
    26.06.2020 16:17

    Вообще водители большегрузов ездят дико! Ограничить им скорость надо всем 50 км/ч не больше!!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:18

    Согласен,особенно миксеры.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:18

    Давно пора уже дороги делать из 4 направления движений, разделенных полосой с шириной не менее 50 метров!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:21

    А тем временем объявлен тендер на реконструкцию данного участка дороги. Начальная цена 1955534296 рублей.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:44

    появилось видео с ДТП. эксперты, смотрите внимательно

  • Анонимно
    26.06.2020 16:45

    А где вертолет,вроде хвалились он вылетает за пострадавшим в дтп???
    Или простым не вылетает???

    • Анонимно
      26.06.2020 17:54

      Видео видели? Там скорее всего мгновенно все произошло. Никакой вертолёт не успеет.

    • Анонимно
      26.06.2020 18:06

      К кому тут вылетать-то?
      Еще пыль от аварии не рассеялась, а все трое уже отправились к предкам...

  • Анонимно
    26.06.2020 16:53

    Отбойников втыкают много, (чтобы освоить смету?).Иногда на ровном участке ставят отбойник с двух сторон. Лучше вылететь в овраг, чем вот так!!!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:59

    Водители грузовиков с ростом мощности движков очень гонять начали, по городу вообще летают как легковые по всем полосам. Надо обратно возвращать требования о том что двигаться им можно только по правой полосе и -20 км/час от разрешенной

    • Анонимно
      26.06.2020 17:42

      А эти требования никуда и не девались. Как были правила для них запрещающие ездить по левой полосе, так они и остались. Просто деревенская молодежь на миксерах и других грузовиках не соблюдает правила .

      • Анонимно
        26.06.2020 18:31

        Молодежь с купленными правами правил вообще не знает

  • Анонимно
    26.06.2020 17:06

    Водителям большегрузов надо сдавать тесты на Ай-кью. Источник ещё более повышенной опасности может оказаться в руках неадекватного человека.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:19

    А где подробности?

  • Анонимно
    26.06.2020 18:06

    Водитель КАМАЗА бесусловно виноват, но не забываем, что дорога двухполосная !!!
    УНИСТРОЙ построил на этой дороге свой ЖК ЦАРЁВО ВИЛЛАДЖ и сразу стало тесно.

    Ещё вчера обсуждали, что Унистрой собирается строить 10-ти этажные дома по дороге в Боровые Матюшино на узкой дороге.
    Люди, Мэр Казани, надо сначало дороги строить, а потом дома!!! Смертей не избежать, если трасса перегружена и всего в две полосы. Нельзя строить на окраине больше 2-3 этажей, нет инфраструктуры и безопастности.

    • Анонимно
      26.06.2020 20:33

      У нас земли же мало, вот и строят небоскребы

    • Анонимно
      27.06.2020 11:54

      Перед дербышками тоже воткнули свои сараи. Дорога то свободна - нагрузки же нет на нее.

  • Анонимно
    26.06.2020 18:17

    Виноват это факт, пошел на разгон перед горой, Груженный как надо, машина перед ним чуть сбросила газ, тягача притормозил и телега его вытолкнула и вот результат.
    На этом участке уже не первое ДТП с такой трагедией..... Надо делать на подъем еще полосу... И отменить поворот на самой горе который.... Очень трагически там все.

    • Анонимно
      28.06.2020 22:14

      Хоть кто то понимает как вообще такие вещи происходят, там кстати следов тормозов совсем нет, может отказали

  • Анонимно