Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.06.2020

​Даутова вышла из СИЗО: «На войне как на войне»

Экс-глава АКБ «Спурт» Евгения Даутова сегодня вышла из СИЗО №2 в Казани. Ее встретили сын с цветами, супруг Рафаил Даутов и брат, бывший заместитель директора КЗСК Алексей Лукишин, сообщил с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: Регина Шафиева

«Все хорошо, отлично», — сказала Даутова в ответ на вопрос нашего корреспондента о самочувствии.

Она также отметила, что намерена после выхода из СИЗО заняться своим здоровьем. На вопрос о том, тяжело ли было в следственном изоляторе, экс-банкир сказала: «На войне как на войне».

Фото: Регина Шафиева

30 апреля суд первой инстанции разрешил отпустить банкира из СИЗО. Ранее администрация следственного изолятора №2, где Даутова отбывала свое наказание, рекомендовала ее освободить. Бывший руководитель АКБ «Спурт» отбыла больше половины назначенного ей наказания.

Однако в начале мая агентство по страхованию вкладов (АСВ) обжаловало решение об условно-досрочном освобождении. Сегодня УДО узаконил Верховный суд Татарстана.

В июне прошлого года Вахитовский райсуд Казани приговорил Даутову к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Экс-банкира признали виновной в фальсификации финансовых документов учета и злоупотреблении полномочиями. Потерпевшим по делу признано АСВ, сумма ущерба оценена в 2,89 млрд рублей.

В СИЗО Даутова получала минимальную зарплату в 12 130 рублей, из них часть удерживали на ее содержание в изоляторе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2020 15:52

Очень достойна вела себя весь период судебного разбирательства. Никакой грязи, скандалов, хотя весьма несправедливо с ней поступили.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:43

    Всё, без завода , без банка и без денег.

    • Анонимно
      26.06.2020 16:41

      Без денег? Самому не смешно?

      • Анонимно
        26.06.2020 18:22

        Почему не в колонии сидела?
        В СИЗО в хозотряде?

        • Анонимно
          26.06.2020 19:23

          Изъявила желание отбывать наказание в отряде хозобслуги СИЗО, закон позволяет, ничего странного, но почему "на войне как на войне"? это она с кем воевала то? с администрацией? с другими осуждёнными? если бы уехала, например, в Козловку, то не думаю, что по 1/2 на УДО пошла бы.

          • Анонимно
            26.06.2020 20:21

            Воевала с КРЭТ, Колесовым, завод не хотела отдавать, Россия в общем...

    • Анонимно
      26.06.2020 16:47

      Наивныйййй)))))

    • Анонимно
      26.06.2020 16:51

      Пожелаю в такой ситуации силы и нервов. Может быть, судьба дает что-то, что гораздо важнее завода, банков и денег.

      Успехов Вам!

    • Анонимно
      26.06.2020 18:07

      Судя по халенности сына он минимум на бентли приехал, зря не показали

      • Анонимно
        26.06.2020 18:34

        не надо завидовать чужой холености

      • Анонимно
        26.06.2020 18:41

        У него шкаф с одеждой размером с дом. Весь погружён в "денди стиль". Его пиджак один дороже вашей жизни всей.

        • Анонимно
          26.06.2020 19:32

          Вашей жизни видимо тоже)

        • Анонимно
          26.06.2020 19:33

          Жизнь бесценна колхозник

          • Анонимно
            26.06.2020 20:33

            Вы не понимаете, стиль это все! На стиле и печали проходят быстро, сходил в магазин, купил вещей. Он знает толк в шоппинге. Такое умение не всем дано.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:51

    Сильная женщина!

    • Анонимно
      26.06.2020 16:51

      Дай Бог ей и всем родным силы пройти эту ситуацию

      • Анонимно
        26.06.2020 17:41

        Урок всем, кто хочет строить заводы. Пока банкиры заправляют, ничего путного не выйдет

  • Анонимно
    26.06.2020 15:52

    Очень достойна вела себя весь период судебного разбирательства. Никакой грязи, скандалов, хотя весьма несправедливо с ней поступили.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:54

    Свобода лучше несвободы

  • Анонимно
    26.06.2020 15:54

    Чудные дела.. И не отсидели, и не похудели,.. Наверняка, если бы брали побольше, давно бы уже дома сидели. Или лежали бы и грелись где-нибудь в Испании.

  • Анонимно
    26.06.2020 15:56

    Поздравляем!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:02

    с освобождением!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:03

    Нигде нет справедливости, особенно в вахитовском! Кадры меняются, а суть нет!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:04

    Теперь она видела все.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:06

    Если у нас такое выборочное правосудие, то ждать от общества ничего не приходится! Скоро воры и мошенники заполонят!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:10

    Поздравляем! Здоровья Вам и Вашим близким!

    • Анонимно
      26.06.2020 17:31

      16.10 с чем поздравляете? Что некоторые не подсудны, что для некоторых законы, что дышло?!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:15

    Отличный подарок ко дню рождения!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:16

    Пусть всех тогда больных воров отпустят!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:16

    2,8 млрд и 2 годика
    Кто согласен посидеть меньше 2х лет за 2,8 млрд.?

    • Анонимно
      26.06.2020 16:20

      А вы согласились бы чтобы у вас завод отжали?

      • Анонимно
        26.06.2020 18:12

        Она сама у себя завод отжала. Да еще деньгами вкладчиков пыталась дыры заткнуть. Горе банкир. Банк не должен финансировать свои долгосрочные проекты деньгами принятыми на короткие сроки. Из за этого и дефицит возник. Чтобы было понятно у тебя взяли из кармана деньги под 7 % годовых, а разместили вообще без процентов. Откуда будет прибыль?

        • Анонимно
          26.06.2020 19:10

          чуть-чуть не соглашусь. Завод не ее даже задумка была. посмотрите, кто вокруг круги наворачивал все эти годы.Женщина своеобразная, но не сильная. В любом случае - с выходом, а здоровье ей сейчас в любой платной клинике поправят)

    • Анонимно
      26.06.2020 16:30

      Попробуйте, сядьте. Не думаю, что вас на выходе столько ждет

    • Анонимно
      26.06.2020 16:48

      Сначала поработайте управляющим банком. Потом раздайте приведению власти кредиты беспроцентные. Потом сядете.

      • Анонимно
        26.06.2020 18:14

        Евгения Валентиновна наверное с легкостью вспомнит несколько случаев , когда она совершала неправильные поступки. Вот за них и прилетело.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:17

    кто-то магнитолу украдет и больше срок получит

  • Анонимно
    26.06.2020 16:17

    Работал у нее. Хорошая женщина. Жаль, что так все произошло... Дай бог ей здоровья! Искренне рад за нее и за ее близких! РМ

    • Анонимно
      26.06.2020 17:17

      Тоже работал у неё, хороший профессионал своего дела. Удачи и мы все рады за Вас! Поздравляем!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:30

    Поздравления и сил душевных Даутовой пережить такое.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:31

    Не зря говорят ,, воровать нужно миллиард-меньше дадут,,. Всё подтверждается.

  • Анонимно
    26.06.2020 16:39

    До сих пор не вренули деньги оставшиеся в банке на счету...

  • Анонимно
    26.06.2020 16:42

    Очень уважительно к ней относилась - были клиентами банка. Потом быстро попросили кредит погасить. Причём просьбу выражали, а не выпендривались. Уважаю эту женщину, несмотря на судимость. Надеюсь, найдёт применение своим знаниям и опыту. С возвращением!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:45

    От сумы и тюрьмы не зарекаются.А она молодец,очень достойная и волевая женщина

  • Не курю
    26.06.2020 16:47

    Противно жить в этой стране

    • Анонимно
      26.06.2020 18:52

      Мне например кажется что жуть в этой стране становится лучше, жуть становится веселей

    • Анонимно
      26.06.2020 19:32

      Сдай паспорт и вали!

  • Анонимно
    26.06.2020 16:53

    Отмолчалась, отсиделась для галочки.
    Концы в воду, карьера в гору. Ждем на госслужбе?

    • Анонимно
      26.06.2020 17:43

      Иногда лучше жевать, чем говорить.

      • Анонимно
        26.06.2020 19:15

        видимо так мозг пожевала, что отпустили. А где можно поздравить с выходом?

    • Анонимно
      26.06.2020 18:54

      Зачем ей работать, если даже внукам не надо работать

  • Анонимно
    26.06.2020 16:54

    Хорошая новость, что освободили. Рады узнать об освобождении. Желаем снова найти себя в бизнесе.

  • Не курю
    26.06.2020 17:04

    Не Спурт ,а Спрут ,как впрочем и вся страна.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:09

    На свободу к миллиардам с чистой совестью)

  • Анонимно
    26.06.2020 17:11

    Ладно с днем рождения наступающим!

  • Анонимно
    26.06.2020 17:12

    Самые добрые пожелания Евгении Валентиновне и ее семье. Здоровья и душевных сил.

  • Анонимно
    26.06.2020 17:18

    кристальная женщина.
    и отличный работник.
    а вы не знаете-так молчите!

    • Анонимно
      26.06.2020 17:36

      17.18 Кристально честная женщина, деньги вкладчиков украла, совсем уже что-ли?! Почему отпустили? Из интехбанка честных выпустили, из спрута, осталось Мусина поздравлять, совсем нет у нас правосудия!

      • Анонимно
        26.06.2020 18:11

        Может потому что никаких денег вкладчиков она не крала?
        Не знаете, не говорите.

      • Анонимно
        26.06.2020 18:21

        где украла? Кому из обычных граждан должен Интехбанк?

      • Анонимно
        26.06.2020 18:22

        Спросите у тех, за кого голосуете, что произошло с этими банками

  • Анонимно
    26.06.2020 17:42

    Молодец . Ну теперь и канары можно .

  • Анонимно
    26.06.2020 18:00

    Вор должен сидеть... (классика)

  • Анонимно
    26.06.2020 19:24

    Теперача путь на Канары.уррра товарищи.

  • Анонимно
    26.06.2020 19:36

    Когда уже границы откроют? Побыстрее свалить из этого зазеркалья

  • Анонимно